ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 28 ноября 2020 »


Ковид и единый санитарный час в торговых центрах

Новые случаи распространения коронавирусной инфекции, реакция Путина на тяжелые времена и действенность противоэпидемических мер.

Проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России (федеральный оперштаб) сообщил о новых антирекордах заболеваемости COVID-19 Тульской области: +160 случаев и 162 выздоровевших и всего один летальный исход. В России число новых случав заболевания +27 296 и 510 летальных. 

Впрочем, наш президент  в ответ на реплику нижегородского губернатора о тяжелом времени не выразил какого-либо особенного беспокойства. 

Цитата:

Г. Никитин: Владимир Владимирович, во-первых, я хотел бы начать с того, что поблагодарить вас за приезд к нам в Саров  все-таки мы давно ждали,  и за возможность личного доклада в наше тяжелое время.

В. Путин: Почему тяжелое?

Г. Никитин: Коронавирусное, я имею в виду. Тяжелый год.

В. Путин: Есть проблемы, но…

Г. Никитин: Да, но мы с ними справляемся.

Вот и тульские власти также справляются и даже ввели дополнительные ограничения в виде единого санитарного часа в торговых центрах.

Реакцию тульских  предпринимателей, о которой можно было судить по чату в телеграм-канале “Спроси про бизнес” и видеоконференции с представителями Роспотребнадзора, можно охарактеризовать как анекдотичный сюжет: “А веревку с собой приносить или на месте выдадут?”

На вопрос редактора портала: “Может ли означать введение единого санитарного часа в торговых центрах то, что прежние меры по дезинфекции не cработали?” – ответил глава комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов. В частности, он сказал, что это лишь дополнительные противоэпидемические меры. 

Логично было бы предположить, что риск распространения вируса выше там, где имеет место большое скопление людей, тесно контактирующих друг с другом.  А вот, например, где больше риска заразиться: в наполненной "газели", которая везет пассажиров с работы домой, или в супермаркете? 

Так, может быть, и для пассажирского автотранспорта устроить единый санитарный час или вообще его отменить? Логично же? 

Логика власти, причем не только в Тульской области, но и России и по всему миру, ясна. Мы не объявляем полный локдаун, потому что в таком случае надо компенсировать потери бизнесу. Зато мы будем принимать такие противоэпидемические меры, которые вынудят вас закрыться самим. 

Что же касается единого карантинного часа в торговых центрах, то в нем тоже есть определенная логика, которую можно объяснить одним простым тезисом: но ведь надо же как-то реагировать на рост заболеваемости ковидом?

Но как же в таком случае действовать? Прежде всего восстанавливать разрушенное здравоохранение, чтобы оно могло справиться с лечением ковида. Причем не только путем организации новых коек, но и эффективным амбулаторным  лечением, потому что риск летальных исходов в ковидных госпиталях, о чем фактически предупредил главврач “Коммунарки” Денис Проценко, весьма высок. 

Что же касается дополнительных противоэпидемических мер в виде единого санитарного часа в ТЦ, то они, скорее всего, никак не повлияют на скорость распространения новой коронавирусной инфекции. Все, в конечном счете,  зависит от людей, от их дисциплины и осмотрительности, а не от тех ограничений, которые им вводят чиновники.


Только что

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин назвал положение малого и среднего бизнеса сложным и призвал правительство увеличить поддержку компаний. "Вторая волна требует большей поддержки, чем было в первую волну [коронавируса]", — считает он. В настоящее время наблюдается сложная ситуация в работе малого и среднего бизнеса (МСБ). Треть компаний может перестать функционировать в результате второй волны коронавируса COVID-19. Об этом на "Общероссийском гражданском форуме — 2020", прямую трансляцию которого ведет РБК, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

 

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 12:12 - 28 ноя 20
гость — «голикова» пишет:

Все нормально. Идем ко дну.

Суббота, 12:15 - 28 ноя 20
гость — «гость» пишет:

Смотришь жизнерадостные репортажи по ТВ и думаешь, а я что в другой стране живу?

Суббота, 12:24 - 28 ноя 20
гость — «бараны...ровнее и головы ниже !» пишет:

Ковид и единый санитарный час в торговых центрах. Тот кто это придумал,вероятно больше 100000 тыс в месяц получает...И сколько таких новаторов, которые как клопы пьют кровь не из своей кормушки...
А какое зрелище-всех выгнали на улицу из ТЦ в период санитарного часа...и люди,с детьми и без стоят целый час в тесном кружке,без масок,около уличных дверей...Эй,тот кто придумал санитарный час,давай,ату этих ожидающих...наряд с маски-шоу с автоматами и жирных,пузатых или крашенных моделей теток с квитанциями ,выписывающих штрафы...

Суббота, 12:35 - 28 ноя 20
гость — «житель» пишет:

Все это для простого народа- сидите дома и т.д. а вот для богатых и работа, и отдых, ни каких ограничений.Делайте выводы.

Суббота, 13:04 - 28 ноя 20
гость — «!!!» пишет:

А чего вы хотите от президента,он вообще не понимает,что происходит,иначе бы он руководил борьбой с короновирусом ,а не посматривал со стороны

Суббота, 13:24 - 28 ноя 20
гость — «гость» пишет:

Насральнята, боты пряничные, хохлоботы, тролли проебалтийские жалобы, пожелания есть? Если есть, тогда в очередь сукины дети!!!

Суббота, 13:30 - 28 ноя 20
гость — «Супер!» пишет:

Прийти в магазин, простоять зимой (!) в толпе (!) на улице в ожидании открытия, затем ходить по битком набитому людьми торговому залу - и при этом не заболеть может только робот, но не человек. Эту профанацию под названием "санитарный час" ввели специально, чтобы побольше людей на тот свет отправить, что ли?..

Суббота, 13:34 - 28 ноя 20
гость — «волк тряпошный» пишет:

А, кстати, прекрасный способ поставить на прикол трамваи и троллейбусы, с последующей тотальной ликвидацией. И повод есть _ забота о гражданах в период пандемии.

Суббота, 13:46 - 28 ноя 20
гость — «На 13-30» пишет:

Ты про график работы, что нибудь слышало?
В обед, до открытия и после закрытия, тоже по магазинам ходишь и стоишь, ждёшь, умничко?

Суббота, 13:51 - 28 ноя 20
гость — «суперу» пишет:

а зачем быдло в период пандемии ходит в торговые центры? Кроме, закупки продуктов. В пятницу еду в маршрутке с работы, на Советской бешеные пробки, обочины забиты машинами."Черная пятница", безумная толпа носится по распродажам. Рядом сидят три овцы, созваниваются с четвертой, несутся тусить в "Томато"и прошвырнуться. Скучно им. Вы чего, люди, охренели совсем? И еще чего-то на медиков вякаете? Да резервации по вам плачут.

Суббота, 13:55 - 28 ноя 20
гость — «гость» пишет:

а зачем быдло в период пандемии ходит в торговые центры? В пятницу, как барин, еду в маршрутке с работы...

да, уж...быдло в пробках, барин на маршрутке...вот логика помойного люмпена...

Суббота, 14:54 - 28 ноя 20
гость — «нехорошему ...» пишет:

13.46 ,узнаешься по пошлости,цинизму и ненависти к русскому человеку. Сдохни-зараза !

Суббота, 15:11 - 28 ноя 20
гость — «Дед » пишет:

Хотели как лучше ,получилось как всегда-бизнес не спасли и людей гробим

Суббота, 15:37 - 28 ноя 20
гость — «Спец» пишет:

Не надо искать логику и смысл в метаниях дилетантов, коим надо изобразить видимость бурной деятельности перед столь же тупым начальством. Им надо отчитаться о мерах, всё.
И мне интересно, барыги - это не простые людишки, у них пока хватает и рычагов, и связей, и ресурсов, чтобы этого придурка закрыть к ипеней матери, пока он не угобил их бизнеса.
Прокурорские легко найдут в его постановлениях целый букет уголовки, там ещё остались профессионалы, совсем мало, но есть.
Или они будут терпеть, как и положено рюзьскэ?

Глядя на всю эту блевотную рабскую покорность, вспоминается: "Господь, жги, здесь уже ничего не исправить." (С)

Суббота, 15:50 - 28 ноя 20
гость — «Гость» пишет:

Только санитарный час в ТЦ нас спасет от пандемии.

Суббота, 15:55 - 28 ноя 20
гость — «На 14-54» пишет:

гость — «нехорошему ...» пишет:
13.46 ,узнаешься по пошлости,цинизму и ненависти к русскому человеку. Сдохни-зараза !
--------------------------------------------
У жидёнко, сколь оно не пучицо, не получалось и не получицо косить под русского... Пичалька. Расслабьси.

Суббота, 17:04 - 28 ноя 20
гость — «15-55 нэ дратуй» пишет:

з глузду зйихалы

Суббота, 18:37 - 28 ноя 20
гость — «про спец-бота» пишет:

Не надо искать логику и смысл в метаниях дилетантов, коим надо изобразить видимость бурной деятельности перед столь же тупым начальством. Им надо отчитаться.

Какломордый бот "Спец" пытается что-то вякать в сторону России. А вот факт с родины пьяной быдлятины "спеца"...Министр здравоохранения Украины предупредил , что страна «близка к катастрофе» из-за стремительного развития пандемии коронавируса. В больницах не хватает ни кое, ни медицинского персонала.

«Мы прошли точку невозврата и находимся на грани катастрофы», – сказал Максим Степанов во время выступления перед депутатами Рады, предупредив, что «худшее еще впереди». «В случае 100% -ного насыщения коек мы будем вынуждены отсортировать пациентов, выбрав тех, у кого больше шансов на выживание», – добавил он.
https://newdaynews.ru/kiev/707461.html
Свиней не жалко сказал ихний министЕр, бабы ещё нарожают...

Суббота, 19:53 - 28 ноя 20
гость — «Акула» пишет:

Риск распространения коронавируса возникает от больного человека, который не соблюдает санитарные меры, маску не носит, а как всем известно маска предотвращает распространение ковида, так что бойтесь людей без масок, бегите от них, они могут быть источником распространения заразы.

Суббота, 20:30 - 28 ноя 20
гость — «Акуле» пишет:

Не тужся так сильно. Не интересно с вами...

Суббота, 20:41 - 28 ноя 20
гость — «Любопытный» пишет:

Отродье пропагандонское, в Украине умерло от этой дряни 12093, а в путирашке - только официально 39068. Хохлы хотя бы ситуацию не приукрашивают, а в стране дураков московские пропагандоны говорят, что ничего страшного.

Суббота, 20:45 - 28 ноя 20
гость — «Я всех вас накажу» пишет:

Кто катализатор вырезал?

Суббота, 21:30 - 28 ноя 20
гость — «любопытному кретину повторю » пишет:

Какломордый бот "Лбопытный" пытается что-то вякать в сторону России. А вот факт с родины безмозглой любопытной быдлятины ...Министр здравоохранения Украины предупредил , что страна «близка к катастрофе» из-за стремительного развития пандемии коронавируса. В больницах не хватает ни кое, ни медицинского персонала.

«Мы прошли точку невозврата и находимся на грани катастрофы», – сказал Максим Степанов во время выступления перед депутатами Рады, предупредив, что «худшее еще впереди». «В случае 100% -ного насыщения коек мы будем вынуждены отсортировать пациентов, выбрав тех, у кого больше шансов на выживание», – добавил он.
https://newdaynews.ru/kiev/707461.html
Свиней не жалко сказал ихний министЕр, бабы ещё нарожают...

Суббота, 21:35 - 28 ноя 20
гость — «для лбопытного дебила» пишет:

Сюрприз для орков

«Стройку «Северного потока 2» планируется возобновить в декабре
28 ноября 2020
Nord Stream 2 AG планирует возобновить в ближайшие недели строительство остановленной год назад стройки морской магистрали.
«Мы планируем возобновить работы по трубоукладке с использованием судна с якорным позиционированием в исключительной экономической зоне Германии (ИЭЗ) в этом году», – сообщили журналистам в проектной компании газопровода.
По данным сайта радиостанции NDR, работы возобновятся в субботу 5 декабря.

Убейся от стенку любопытная скотина...бугага

Суббота, 22:06 - 28 ноя 20
гость — «Любопытный» пишет:

Уроды путинские, с вас новые денежки Ротенбергам. Карманы выворачивайте.А то вы слишком богатые.

Суббота, 22:35 - 28 ноя 20
гость — «любопытному » пишет:

Вот как свинью любопытною корежит. Любо-дорого посмотреть. Через какломордых транзита газа скоро не будет. Мировые финансовые огранизации свиней на х.й послали, не далее как вчера окончательно, печенньков больше не дают, землю мериканцам продами под ГМО, скоро свиньи жрать друг друга начнут. А ты любопытный продолжай лизать хозяйский башмак ты приучен...бугага

Суббота, 22:43 - 28 ноя 20
гость — «40 и 40 = рупь сорок, спички брали?» пишет:

гость — «Любопытный» пишет:

в Украине умерло от этой дряни 12093
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Щитоводы, да, там знатные. Ну хуле тут ещё сказать?

Воскресенье, 09:34 - 29 ноя 20
гость — «Любопытный» пишет:

Пропагандоны, в январе ваш друг Байден получает власть. Вам будет хорошо. Ха-ха-ха!

Воскресенье, 09:54 - 29 ноя 20
гость — «В стране дураков» пишет:

В «Макси» в Туле на время санитарного часа посетителей попросили покинуть торговый центр. Однако многие решили уехать, не дожидаясь окончания дезинфекции.
Из-за обилия автомобилей на парковке ТЦ и выезде с нее образовалась огромная пробка. Пользователи соцсетей, обсуждая фотографии вереницы машин отмечают, что подобные истории еще какое-то время будут происходить, так как знают о новых правилах еще не все.

Воскресенье, 10:26 - 29 ноя 20
гость — « jon digger» пишет:

Ну что ответить на приведенные слова нашего президента? По-моему уже все давно понятно:Его не интересует реальное положение дел внутри страны и говорить ему о проблемах и косяках бесполезно.Ответа не будет,Будет только общие слова! У него все хорошо и никто не смеет расстраивать нашего гаранта!

Воскресенье, 10:41 - 29 ноя 20
гость — «Бугага» пишет:

Воскресенье, 09:34 - 29 ноя 20
гость — «Любопытный» пишет:

Пропагандоны, в январе ваш друг Байден получает власть. Вам будет хорошо. Ха-ха-ха!
-------------------------
Ага. И как раз евоный сынок начнёт доразгружать хохлобад, чего он до этого не успел, после Пэдро. Так что береги ботинки, а то максимум в мае, варить борщи совсем неначем будет.

Воскресенье, 12:22 - 29 ноя 20
гость — «гость» пишет:

193 за сутки. Ну что, стадо? Потусим по кафешкам, пошляемся по ТЦ, по распродажам ? Дома не сидится. Теперь еще забота - подарочки к НГ искать, дешевенькие. Овцо с овцом должно агрегироваться? Дебилы тупые, безмозглые будет вам Новый новый год.

Воскресенье, 12:34 - 29 ноя 20
гость — «гость» пишет:

Утром в общественном транспорте толпы студентов и школьников и все они без масок (отказываются даже от бесплатных масок) при этом чихают кашляют, торговые центры более мене соблюдают масочный режим

Воскресенье, 13:54 - 29 ноя 20
гость — «туляк» пишет:

Так вот эта биомасса с 14 до 25 годков и есть стадо тупое. Закрывать ТЦ надо, там они пасутся

Воскресенье, 14:09 - 29 ноя 20
гость — «Свежачок на 09:34» пишет:

"США признали неспособными остановить строительство «Северного потока-2» с помощью санкций. Об этом пишет Bloomberg..."
********************************************
 У какломойного гондураса с низкой социальной ответственностью, регулярно отмечающегося на сей портле, от подобных новостей дупу должно разнести, как от прямого попадания БЕТАБ-500.

Воскресенье, 14:21 - 29 ноя 20
гость — «гость» пишет:

Что интересно что свинья любопытная запоет, когда СП2 достроят?

Воскресенье, 15:04 - 29 ноя 20
гость — «гость» пишет:

Кстати для пассажирского транспорта было бы тоже неплохо устроить санитарный час, чтобы автобусы и маршрутки не только по утрам/вечерам мыли, но и в середине дня.

Воскресенье, 15:08 - 29 ноя 20
гость — «Гость» пишет:

Насчет санитарного часа: о нем всех предупреждали заранее во всех СМИ и соцсетях. По этому очень странно читать новости про зевак, которых "выгоняют" из ТЦ и те стоят целый час и чего-то ждут, сбиваясь в кучи, как бараны. Предупрежден - значит, вооружен. Будьте внимательнее, граждане, и заранее продумывайте свои маршруты в походах по магазинам.

Воскресенье, 15:11 - 29 ноя 20
гость — «гость» пишет:

В чем проблема заранее узнать, со скольки проводится санитарный час и прийти в ТЦ либо раньше, либо позже? Толкаясь на улицах в ожидании неизвестно чего люди просто сами себя наказывают и подвергают опасности.

Понедельник, 14:14 - 30 ноя 20
гость — «туляк» пишет:

На заметку: вчера такой толкотни возле макси не было во время санитарного часа.
Возможно, людям хватило пробки в субботу, и все резко поумнели.

Цитатник

Я просто так ни на кого не наезжаю. Слабоватый у вас главврач. Но руки не отбиваю, а предупреждаю.

Владимир Груздев, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика