ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 11 декабря 2020 »


Ковиду надо все больше

В Тульской области стабилизируется число случаев заболевания ковидом, но растет смертность от него.

По данным на сегодняшний день в Тульской области 205 новых случаев заболевания короновирусом, новых выздоровевших 162, а летальных 9.  Кстати сказать, рост смертности от коронавируса наблюдается по всей России. Похоже, дело не в самом вирусе, хотя число заболевших в новую волну больше, но и в его лечении. С последствиями нашим врачам придется бороться уже после ковидного кризиса.
Либо речь идет о том, что статистику решили скорректировать на самом верху перед началом массовой вакцинации. Чтобы было убедительнее.

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 12:13 - 11 дек 20
гость — «вопрос» пишет:

А чё точно смертность от самого ковида или ковид только при вскрытии находят?

Пятница, 12:26 - 11 дек 20
гость — «мотя » пишет:

больше всего бесят когда "..чекают..." есть слово ЧТО

Пятница, 12:29 - 11 дек 20
гость — «Любопытный» пишет:

Судя по всему катастрофа наступила и начался кумулятивный эффект от перегрузки здравоохранения, дефицита лекарств и врачей, отказа властей от материальной помощи людям, серьезных мер и настоящего карантина, отсутствия контроля в общественном транспорте и на предприятиях , где часто ничего не соблюдается.

А Ракша: Я анализирую постоянно выходящие новости из загсов, те, которые до сих пор не боятся публиковать статистику, а таких осталось не так много, к сожалению. По моим расчетам получалось, что у нас в октябре избыточная смертность должна составить около 47 тысяч... По ноябрю у меня оценка от 75 до 90 тысяч – это плюс 60%. За один месяц такого не было никогда после войны. А общее число умерших в ноябре, скорее всего, составит рекордную цифру со времен Великой Отечественной войны. .. я прогнозирую, что декабрь избыточная смертность составит 60 тысяч. Соответственно, за год набирается, с апреля по декабрь, около 300.

- Россию можно ставить рядом с европейскими странами с высоким уровнем смертности?

Алексей Ракша: Пожалуй, только рядом с Испанией, наиболее пострадавшей в Европе. .. Мы, скорее всего, среди всех развитых стран, а нас считают развитой страной, выходим на первое место по итогам года, о чем я уже месяц назад говорил. Впереди нас, возможно, Беларусь, скорее всего Иран и точно Перу, Эквадор, Боливия, Мексика. Далеко не во всех развивающихся странах есть нормальная статистика. Хорошо, что она у нас есть.

Пятница, 12:30 - 11 дек 20
гость — «ковш» пишет:

А что, есть такое слово "чекают"? Алё, Мотя.

Пятница, 12:38 - 11 дек 20
гость — «Любопытный» пишет:

Яков Миркин: Деньги есть.

"Важно знать, что деньги есть. В Фонде национального благосостояния на 1 ноября 13,3 трлн рублей. Это эквивалент 168 млрд долларов. Часть - в акциях "госбанков". Живых денег - 52 млрд долларов, 45 млрд евро, 9 млрд фунтов стерлингов на счетах в Банке России", - пишет экономист на своей странице в Facebook.

"Если выплатить в локдауне на 2-3 недели по 10 тыс. рублей 82 млн человек (численность трудоспособного населения), то на это потребуется 820 млрд рублей, или чуть больше 10 млрд долларов. Это меньше 10 процентов Фонда национального благосостояния.
Разорвать связи на 2-3 недели всего лишь за 10 процентов ФНБ. Сбить пандемию, как это сделали в Израиле и делают сейчас в Чехии. За 10 дней в Чехии число новых случаев в пандемии снизилось в 3 раза.

Сколько жизней мы сбережем? Как сможем подставить плечо регионам! Человеческие потери, беды экономики будут гораздо больше и уже гораздо больше, когда мы "рубим хвост собаке по кусочкам".

А там, конечно, как хотите. Что будет с людьми, с регионами (в малых и средних городах живут больше 100 млн человек) после 6-7 месяцев мучений? Могут быть какие угодно другие расчеты. Но важно знать, что деньги есть. Денег много. А регионам, людям в них нужна, нужна бесконечно - массовая, действительно большая, денежная помощь. И еще - ресурсы, чтобы преодолеть коллапс медицины, там, где он есть, как системы массового обслуживания, захлебнувшейся".

Пятница, 12:57 - 11 дек 20
гость — «про , 12:38 - 11 дек 20» пишет:

Дали дураку х.й стеклянный в виде компа.

Пятница, 12:59 - 11 дек 20
гость — «Туляк» пишет:

А у нас в регионе, чтобы хотя бы чуть-чуть разгрузить медицину и поберечь людей, вынужденных ездить в общественном транспорте даже школьников и студентов не отправляют на дистант!
Здесь вообще никакого дополнительного финансирования не нужно. И как это называется?

Пятница, 13:08 - 11 дек 20
гость — «.» пишет:

Это называется здравый смысл и малая восприимчивость к коронобесию.
Не знаю, в силу каких причин, но адекватный взгляд на происходящее у Дюмина более-менее существует.
И это радует.

Да, намордничники, врачи категорически не рекомендуют на улице в мороз таскать ваши аксессуары на ваших хлебальниках, это фактически гарантированная пневмония, и точно не короновирусная.

Хотя, наверное, таскайте, надо мир очищать от идиотов.

Пятница, 13:14 - 11 дек 20
гость — «Для . и ,» пишет:

Посмотрите на каком месте Тульский регион по заболеваемости, действительно "здравый смысл".

Пятница, 13:15 - 11 дек 20
гость — «любопытному» пишет:

Мыкола, хорош стеломой хлестать литрами. Ты повторяешь одно и тоже уже неделю, чё не помнишь с утра, что вчера было? Один хрен твоя скакуасия и Куёв отработанный материал.

Пятница, 13:55 - 11 дек 20
гость — «.» пишет:

Какая разница, какое м есто. Двести человек в день - это смешно. Эпидемия для области - это 15 000 в день, эпидемический порог называется. Вы совсем все от ужаса из телевизора с ума посходили, вообще все остатки разума отшибло?

Пятница, 14:14 - 11 дек 20
гость — «про 13:55 - 11 дек 20» пишет:

Детский лепет о другом измерении. Даже отвечать противно. Тебе и спецу один автор тексты пишет?

Пятница, 14:43 - 11 дек 20
гость — «не наговаривайте» пишет:

Давайте там, на Тульскую область не наговаривайте. У нас еще все хорошо, если посмотреть на Воронеж! Вот у них там реально какой-то ненормальный скачок произошел с этим ковидом, как будто весь несчастный Воронеж экстренно выезжал в Москву.

Пятница, 14:46 - 11 дек 20
гость — «гость» пишет:

А картинку покрупнее нельзя было сделать? Почему я должен лупу по экрану водить, чтобы разглядеть цифры. Причем, все равно ничего не видно! Все буквы и цифры превращаются в пиксели!

Пятница, 14:48 - 11 дек 20
гость — «про смертность» пишет:

"рост смертности от коронавируса наблюдается по всей России". Проблема не во врачах или медицине, а в возрасте заболевших пациентов. Если вы не смотрели, то посмотрите статистику! Они все возрастные, от 50 до 80 лет.

Пятница, 14:51 - 11 дек 20
гость — «Гость» пишет:

Смешно, "в Тульской области все хорошо", прекрасная маркиза!!!
У нас все на высоте: смертность, заболеваемость, качество лечения и наличие лекарств! Прекрасно, чудо-чудное!

Суббота, 15:41 - 12 дек 20
гость — «гость» пишет:

Поверить не могу, что кто-то до сих пор считает ковид придуманной болячкой и не верит в ее опасность. Не верите - прогуляйтесь по больницам. Мнение вмиг поменяется.

Суббота, 15:47 - 12 дек 20
гость — «Ухахахаха» пишет:

...Не верите - прогуляйтесь по больницам. Мнение вмиг поменяется.

А что какаой-нибудь Василисой не назвался? Фантазия закончилась?

Суббота, 15:48 - 12 дек 20
гость — « 15:47 - 12 дек 20» пишет:

А что какаой-нибудь Василисой не назвался? Фантазия закончилась?

кусок говна, чё по ветка скачешь, как заяц?

Суббота, 21:57 - 12 дек 20
gampreef пишет:

СEKС Знaкoмcтвa! Oдинокие и Зaмужниe очень хoтят ceкca, все бeсплатнo и анoнимнo. Здеcь дaют в пoпу и бeрут в рoт, мoжешь убедитьcя cам---- http://bit.do/myseks

Цитатник

И главе города нужен действительно был специалист, чиновник непосредственно, лично знакомый и верный ему.

Герман Чуршуков, депутат тульской гордумы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика