ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 22 декабря 2020 »


Ковид остановил уличную преступность?

Управление правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры Тульской области проанализировало состояние преступности на территории региона за январь-ноябрь 2020 года.

Количество преступлений, совершенных с января по ноябрь 2020 года на территории Тульской области, снизилось, но лишь на 0,9%. Всего зарегистрировано 11 925 преступлений, что на 103 меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

Прежде всего официально снизилась уличная преступность. Хулиганство – на 30%, разбойных нападений – на 12,8%. Прокуратура констатирует, что за 11 месяцев 2020 года на территории региона на 7,8% уменьшилось количество преступлений, совершенных на улицах и в других общественных местах (с 4200 до 3873). Впрочем, в абсолютных цифрах число таких преступлений невелико. Например, случаев хулиганства всего 9, а разбоев – 41. 

Раскрываемость преступлений по сравнению с показателями прошлого года увеличилась, но тоже незначительно – на 2%. 

Наибольший рост показали преступления, совершенные в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Речь, скорее всего, идет о телефонном и интернет-мошенничестве. Всего выявлено 2610 (+66,7%) таких уголовно наказуемых деяний.

Число случаев фальшивомонетничества снизилось. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на 15,1% (180 преступлений за текущий год). Кроме того, в уходящем году в регионе растет незаконный оборот оружия – 211 зарегистрированных случаев (+21,3%).

Прокуратура не представила динамику преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Между тем оперативные сообщения, которые обнародует тульская полиция за последнее время, говорят скорее о росте таких преступлений, нежели о снижении. 

В целом же, судя по официальным отчетам, криминогенная обстановка в регионе выглядит пока стабильно.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 10:04 - 22 дек 20
гость — «Ветеран МВД» пишет:

Ну а сколько не очевидных умышленных убийств совершено и сколько из них раскрыто? Почему нет этой информации?

Вторник, 10:44 - 22 дек 20
гость — «От Советского Информ Бюро.» пишет:

На фронтах сегодня небольшие потери. Идут бои местного значения.

Вторник, 11:05 - 22 дек 20
гость — «Правда жизни» пишет:

Полиция давно уже ничего не расследует и никого не ищет. Висяки вешают на ближайших бывших сидельцев нкоторые недавно освободились. А так по факту 30 дней проходит и выносят отказное. Ну или говорят, когда "вас убьют", тогда и приходите, будем защищать. Они как и чинуши, только получают "корм" от наших Народных налогов, но нихрена за это не делают. Так жить проще. А народ глупый, продолжает "кормить" бездельников.

Вторник, 16:09 - 22 дек 20
гость — «гость» пишет:

Преступники многие коронавирусом видать заболели, поэтому нарушений по статистике стало мало, ну это хорошо конечно. Главное, чтобы потом вдвое не увеличилась преступность.

Цитатник

За деньги люди готовы на всё.

Б. Зубицкий, депутат Государственной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика