ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 22 декабря 2020 »


Почему прирост уровня заболеваемости ОРВИ нас беспокоит меньше, чем COVID-19?

Эпидемический порог заболеваемости ОРВИ в Тульской области уже превысил 51%.

Проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России (федеральный оперштаб) сообщил о новых 206 подтвержденных случаях заболевания ковидом в Тульской области. Новых выздоровевших – 192, летальных – 13.

Тем временем Тульское управление Роспотребнадзора сообщает, что по итогам мониторинга за заболеваемостью ОРВИ на 51 неделе (с 14.12 по 20.12.20 г.), зарегистрировано 12 555 случаев ОРВИ, что выше порога на 51% и выше предыдущей недели на 5,4%. 

Выходит, что скорость распространения коронавируса не идет ни в какое сравнение с ОРВИ, к которой мы все давно привыкли. Когда-нибудь и к коронавирусу мы будем относиться так же, как и к ОРВИ. А пока пытаемся сжиться с новой коронавирусной инфекцией. 

Цифры по заболеваемости ОРВИ, которые привело Тульское управление Роспотребнадзора, как-то не очень коррелируют с охватом туляков вакцинацией. По официальным данным, по состоянию на 20.12.20 г. против гриппа привито 894 155 человек, что составляет 61% от численности населения.

При этом вновь возникает вопрос об эффективности отечественных вакцин от гриппа. Теперь вот ждем автоколонн с отечественной вакциной от ковида…

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 12:08 - 22 дек 20
гость — «Потому что идиоты» пишет:

Здесь не приведена статистика осложнений и смертности от ОРВИ. А также ничего не сказано про уровень заболеваемости пневмонией, особенно химической.

Вторник, 12:13 - 22 дек 20
гость — «Диагноз» пишет:

ОРВИ и грипп это разные диагнозы.

Вторник, 12:15 - 22 дек 20
гость — «Саша» пишет:

COVID-19 раскрутили фармацевты и прпагандоны.

Вторник, 12:36 - 22 дек 20
гость — «Любопытный» пишет:

Правда , что цирк открывают? Cкорость распространения коронавируса, видно, недостаточна. Знакомому бабки сказали: Нужен позитив. Хотят сдохнуть с позитивом? Нет, рассчитывают, что это не они будут. Вот она, особая российская духовность и тупость. Только автоколонн с отечественной вакциной не дождетесь.

Вторник, 12:41 - 22 дек 20
гость — «Счетовод» пишет:

Текущая скорость распространения коронавируса выше летних значений (т.н."июльское плато") в области почти в 7 (семь) раз, или почти на 600 %.
Астра Зенека пока нашу вакцину не выпускает, своих мощностей у нас не хватит.
Что-то там казахи говорили про готовность 2 млн вакцин (чьих??) к февралю, но речи об автоколоннах к нам тоже нет.

Вторник, 14:30 - 22 дек 20
гость — «.» пишет:

Эпидпорог - 1% от населения региона в неделю. У нас население около полутора миллионов, значит, порог в районе 15 000. Сейчас 12 500.
Где превышение на 51%?

Первый раз от редакции честная статья на тему коронобесия, пусть и очень осторожная.
Спасибо за смелость, сейчас и такое есть нешуточный вызов слетевшей с катушек власти.

Вторник, 15:18 - 22 дек 20
гость — «Тулячка» пишет:

Вакцина не исключает факт заболевания, она дает организму сформировать иммунитет и если привитый заболеет, то болезнь пройдет без осложнений. Так что зараза все равно будет распространяться и показывать в статистике рост заболевания.

Вторник, 15:22 - 22 дек 20
гость — «гость» пишет:

Летальных исходов от коронавируса становится все больше, еще и молодые туда попадают, поэтому надо быть предельно осторожными и соблюдать все защитные меры, чтобы не подхватить ковид.

Вторник, 15:27 - 22 дек 20
гость — «12:15 «Саше»» пишет:

Ага, все в мире договорились об этом, а как же те, кто погибает от ковида.. они по вашему мнению тоже придуманные. Среди моих знакомых, есть пару человек, кого не стало из-за коронавируса, так что мне не приятно читать такие комментарии.

Вторник, 15:28 - 22 дек 20
гость — «дурачку с точкой» пишет:

Эпидпорог - 1% от населения региона в неделю.

Ты где вычитал, что в недели, шавка брехливая.

Вторник, 15:32 - 22 дек 20
гость — «Для "тулячки"» пишет:

<если привитый заболеет, то болезнь пройдет без осложнений.>

Чем, извините, заболеет? Какая именно болезнь пройдёт без осложнений?
Запутались окончательно, и чем дальше, тем хуже.
Собственно, прививка и означает "небольшое заражение", получение малой и ослабленной дозы вируса. То есть что, привитый - тоже "больной" что ли.

Вторник, 16:02 - 22 дек 20
гость — «больной» пишет:

половина случаев ОРВИ - это на самом деле COVID19. Просто тесты делают тем, к то на дом вызвал врача, кто сам пришел - виг-вам - у вас ОРВИ - не перЖЫвайте.

Вторник, 16:13 - 22 дек 20
гость — «Потому что» пишет:

коронавирус вытеснил все другие вирусы, сейчас циркулирует только он. Быдловрачи ведь пользуются быдлотестами (мазок из зева) для диагностики COVID, при которых минимум 50% оказываются ложноотрицательными. Вот эти 50% и списываются на несуществующие ныне другие ОРВИ.

Вторник, 18:26 - 22 дек 20
гость — «Знаток» пишет:

Вся эта статистика вакцинации вранье! У нас Роспотребнадзор гонит план 60% от трудового коллектива. И ему отчитываются, что привилось 60%. Правда по месту работы лишь 10%, а остальные в других пунктах вакцинации. Так и живем! "И все довольны."

Вторник, 19:12 - 22 дек 20
гость — «Любопытный» пишет:

Почему? Потому что жертв во много раз больше от китайца. И будет еще больше. Я писал, что автоколонн не дождетесь. И не ошибся. Эти сегодня доложили: До нового года наши сляпают 2 млн доз, а Пфайзер и Модерна только в США - 70 млн!

Вторник, 19:15 - 22 дек 20
гость — «Спец» пишет:

Я на дух не переношу либерватко "Любопытного", за его махровую тупость и дикое холуйство

Вторник, 20:45 - 22 дек 20
гость — «.» пишет:

В настоящее время нет способов т очной диагностики короновируса.
Тесты на него вообще ничего не показывают, они могут не определить ковид у больного,а могут определить у здорового. Илон Маск сделал 4 теста в одн день, 2 показали вирус, 2 нет.
Антитела так же не являются чётким маркером, ибо определить, что это анитела именно на ковид 19 невозможно.
Поэтому сваливают в кучу тесты, антитела, симптоматику, и лепят цифры от балды.
Одно можно сказать чётко, никакой особой опасности короновирус не представляет, ничем не отличается от других сезонных ОРВИ, вся истерия по его поводу является чисто политической и к собственно медицине отношения не имеющей.
Никаких системных карантинных мер не было и нет, соответственно, никакого влияние на распространение короновируса оказано не было. Единственным итогом этих мер стало ослабление иммунитета у запертых под домашний арест пожилых людей, резкое ослабление иммунитета и скачкообразное развитие лёгочных заболеваний у тех, кто носит намордники, что, наряду с прекращением оказания медпомощи сердечникам, онкобольным и прочим категориям хронически больных, привело к сверхсмертности в стране. если прлще, то если бы весной ничего не делали, работали в штатном режиме, то триста тысяч были бы живы.

Вторник, 21:20 - 22 дек 20
гость — «Любопытный» пишет:

Кретин, поговори с переболевшими хотя бы средней тяжести. Они тебе расскажут, чем от гриппа и остального отличается.

Вторник, 21:55 - 22 дек 20
гость — «Я за креатина расскажу» пишет:

поговори с переболевшими хотя бы средней тяжести*********
Поговорила. Рассказывали. Значит, ей 54. Она на две недели нюх потеряла, охрипла-осипла, кашляет второй месяц, слабооость жуткая. Температура была. А у мужа (ему писят семь) температура наоборот пониженная, пластом лежал. Свекровь ( возраст около80) в ковидной лежит, задыхалась. Жива, скоро выпишут.
Что сверхъестественного,а?

Вторник, 21:59 - 22 дек 20
гость — «Что» пишет:

сверхестественного, что вся семья переболела гриппом? Ребенок 15 лет, болел или нет не знаю. Бабка жива. Поболели они и на работу все попи$дюхали. Всем теперь рассказывают, есть о чем поговорить. Город Балтийск, если что.

Среда, 09:17 - 23 дек 20
гость — «jon digger» пишет:

Надо быть или очень тупым и глупым человеком или человеком крайне ангажированном в пользу властей, чтобы верить ,что рост ОРВИ и пневмонии никак не связан с ковидом. Послушайте .что говорят честные врачи.А говорят они, что это и есть ковид. Может быть сам господин Ломовцев .который провозгласил,что это все сезонные заболевания сам верит в эту сказку.Но думаю,что нет. Это так сказать версия для народа. И для губернатора, которому как то параллельно,что на деле происходит в регионе.Он по-прежнему очень хочет в Москву и из кожи вон лезет. чтобы показать Путину какой он замечательный руководитель и как прекрасно стало в Туле с ним.На этот образ супер руководителя играет вся тульская пресса, старательно расмазывая информацию о ковиде и "выворачивает" ее ,чтобы выжать негатив. А на деле просто ставят диагноз ОРВи,снижая статистику по ковиду.Вот и все.

Среда, 09:23 - 23 дек 20
гость — «Любопытный» пишет:

Инкубационный период больше( грипп - 2-3 дня, корона - 4-6 и больше). Время болезни-7-10 дн. и 2-5 недель. Грипп без пневмонии ( редко осложнения), корона с пневмонией и обширным поражением легких, видном на РКТ. Слабость и потеря работоспособности - 1-2 недели и 3,5,6 недель. Смертность - 0,1-0,2% и 2,3,5%. Почти то же самое.

Среда, 11:07 - 23 дек 20
гость — «Любопытный» пишет:

Люди болеют так: Появляется маленький сухой кашель, который не лечится, затем температура. Начинают пить лекарства. Температура исчезает на 2-3 дня, самочувствие неплохое. КТ ничего не показывает. На 4, 5, 6 день от начала вирус опускается в легкие. Прет температура, появляется одышка, падает сатурация, слабость и пр. КТ показывает поражение легких. Начинают давать левофлоксацин (имеет примерно 15 названий). Затем, по необходимости, колют или капают цефтриаксон( или вместе). В облбольнице колют в живот от тромбоза.

Врачи говорят, что важно начинать пить лекарства сразу при появлении симптомов! Кто пропускает несколько дней, болеют намного дольше и тяжелее.

Почему антибиотики при вирусном заболевании? Думаю, чтобы блокировать бактериальное заражение, которое накладывается на падение иммунитета и поражение легких, и осложнения. Поэтому добавляют грипферон в нос, рот полоскать. C вирусом относительно здоровый организм справится сам, если правильно лечиться.

Среда, 15:09 - 23 дек 20
гость — «Гость» пишет:

ОРВИ не так опасен, чем тот же ковид, поэтому о нем и не говорят ничего. Эта болячка зачастую сама собой проходит, если иммунитет позволяет, а вот с коронавирусом так скорее всего не получится.

Среда, 15:17 - 23 дек 20
гость — «гость» пишет:

Так или иначе, надо быть предельно осторожными. Заболеть сейчас легко, достаточно с кем-нибудь рядом в транспорте за один поручень подержаться, а вот выздороветь уже куда сложнее. Думаю, в канун нового года никто не хочет оказаться на больничной койке.

Среда, 16:32 - 23 дек 20
гость — «.» пишет:

Ничего, что ковид есть разновидность ОРВИ?
И что у вас в головах?

Цитатник

И главе города нужен действительно был специалист, чиновник непосредственно, лично знакомый и верный ему.

Герман Чуршуков, депутат тульской гордумы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика