ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 3 февраля 2021 »


Все на борьбу с безработицей!

Министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов хорошо отчитывается.

Министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов, доставшийся Алексею Дюмину от его предшественника, отличается лишь одним замечательным качеством. Он научился грамотно отчитываться перед начальником о своей кипучей деятельности. 

Вчера на оперативном совещании в очередной раз он доложил губернатору о ситуации по безработице в регионе. Последний раз он это сделал в интервью подконтрольному правительству СМИ в канун Нового года.

До этого Дюмин выслушал его доклад в ноябре и в сентябре. В докладах Филиппова есть цифры, но, к сожалению, отсутствует хотя бы намек на то, что он осмысливает процессы на рыке труда и понимает их. 

Для Алексея Дюмина вопрос о состоянии безработицы важен, поскольку Владимир Путин еще летом поручил кабмину обеспечить реализацию мер, направленных на восстановление численности занятого населения до уровня 2019 года, к четвертому кварталу 2021 года

Применительно к Тульской области это означает, что уровень безработицы в регионе должен составлять 0,44%. Вчера министр рапортовал губернатору, что уровень регистрируемой безработицы снизился с 2,8% до 1,9% рабочей силы.

Общая численность безработных в регионе составила 15 тысяч (в ноябре прошлого года Филиппов называл цифру 17,9 тысячи). По данным на октябрь 2019 года, официальная численность безработных в регионе составляла 3483 человека). Коэффициент напряженности на рынке труда составляет 0,8 (в сентябре 2019 года, по данным ЦЗН, он был 0,2).

Мы уже писали, что официальные цифры прироста безработных выросли в связи с повышением пособия. То есть в центры занятости ринулись те, кто ранее там не регистрировался.

Реальная же безработица будет расти, поскольку при нынешнем уровне развития экономики в России существует избыточная занятость, которая стимулируется неэффективной властью.

Ее возможности в связи с экономическим кризисом и санкциями Запада будут снижаться. Тульскую же область пока еще спасает более развитая структура экономики и импорт. Поэтому уровень безработицы у нас ниже, чем в соседних регионах ЦФО. Но это вовсе не заслуга Андрея Филиппова.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 14:08 - 3 фев 21
гость — «И власть хороша и жить при ней хорошо» пишет:

Все на борьбу с безработицей? Нам бы в олигархи бы записаться. Пусть запишут.
Сфиздануть бы 100 миллиардов, как Путинский дворец, и можно заявить, что не безработные мы, и всё нам пофиг.
Всё просто хорошо, всё просто замечательно. Сытый голодного не разумеет. Клоунада изголяется. Клоунада труда и слцзащиты.

Среда, 14:11 - 3 фев 21
гость — «Закрывшиеся ООО» пишет:

Как же надоело нашими налогами кормить эти тупые рожи министров и чинушь. Когда ж Россия вздохнет свободно без этих мразей.

Среда, 14:36 - 3 фев 21
гость — «Постыдная власть уродов и преступников» пишет:

Федеральное правительство, региональные... Куча кучек. Дублёры дублёров, с охрененными зарплатами.
На одного с сошкой семеро с ложкой. И всем жрать надо, все в силу своего статуса в три горла жрать должны.
Сказки рассказывают, отчёты, планы, мероприятия, совещания, разная лабуда - работой называют, трудной и тяжелой.
А результаты где? Н-е-т-у!!! Положительных результатов (их т.н. труда) нет, а высокие зарплаты и бонусы имеют.
Мы им платим, слугам нашим, а они мышей уже не ловят, дармоеды ненасытные! Гнать их всех надо! Поганой метлой!
Чтобы жизнь простым гражданам не отравляли и не портили. Пользы от них никакой - один вред и убыль.

Среда, 15:34 - 3 фев 21
гость — «Гость» пишет:

Тихо,тихо... У Дзюбы и зарплаты высокие и рабочих мест море.Заходите...

Среда, 15:44 - 3 фев 21
гость — «гость-дубна» пишет:

Филипок приезжай в Дубну,твои подчиненнные
оборзели совсем.

Среда, 17:55 - 3 фев 21
гость — «Безработный» пишет:

Согласно их статистике: все, кто не состоит на учете в центрах занятости, безработными не считаются, хотя фактически ими являются. А вставать на биржу труда не имеет смысла из-за отсутствия реальных вакансий, мизерности пособий и бессмысленности хлопот. В моём окружении таких пруд пруди. А у них всего ничего. Парадокс!!!

Среда, 20:55 - 3 фев 21
гость — «Чья заслуга?» пишет:

Поэтому уровень безработицы у нас ниже, чем в соседних регионах ЦФО. Но это вовсе не заслуга Андрея Филиппова.
А чья это заслуга? Может Щукина - молодец? Или департамент труда? Филиппов докладывает то, что ему дамочки с Демонстрации 34 сообщат. А что они ему в уши льют, то на их совести. Если у нас в области такими темпами снижается безработица, то ВСЕ, кто сейчас стоят на учете в цзн, могут, а следовательно должны, быть трудоустроены до конца первого квартала этого года. А цзн надо закрыть за ненадобностью.

Четверг, 08:18 - 4 фев 21
гость — «1-й» пишет:

Низкая безработица=низкая производительность труда=высокая инфляция. Простое правило экономики. Безработица должна быть в нормальном обществе - как стимул повышать свои профессиональные компетенции. В том числе чиновникам...

Четверг, 08:28 - 4 фев 21
гость — «Балаган у Дюмина на оперативном совещании» пишет:

Андрей Филиппов, он же Филиппок, дурит барина - дурит губернатора, а тот сидит, губками похрюкивает, глазками похлопывает,
лапша с ушей свисает, лишь ленивый не замечает, цифирь же есть, чем возразить - а Филиппок не унимается, так и хлещет,
отстегал губернатора, дураком на весь мир выставил - грамотно, ничего тут не . То ли поп дурак, то крест не той системы.

Четверг, 08:57 - 4 фев 21
гость — « jon digger» пишет:

Хорошо отчитывается у нас не только министр труда и соц защиты.Хорошо отчитываются все наши местные министры. Оттого и держатся на своих местах несмотря ни на что и вопреки всему. А губернатор им верит, потому что хочет верить и потому что такие мелочи как достоверность информации его не волнуют. Он -ведь лучший губернатор в России( по версии м его подчиненных) и решает вопросы глобальныеи масштабные, продвигает проекты впервые в России. И они его не расстраивают , говорят ему то,что он хочет слышать.

Четверг, 09:28 - 4 фев 21
гость — «гость » пишет:

Прошлый год был напряженный, многие остались без работы не потому что пособия безработным увеличили, а потому что пандемия коронавируса была вообще то.

Четверг, 10:15 - 4 фев 21
гость — «Всё ниже и выше, и ниже и выше» пишет:

Плохому танцору всегда яйца мешают, а министру труда и социальной защиты Андрею Филиппову никогда не мешают,
он во время танцев их отстегивает и использует как бубенчики на бубне у шаманов, дзинь-дзинь, с 2,8% до 1,9% и т.д. и т.п. Дюмину такие танцы Филиппова нравятся, и звон бубенцов тоже, грамотно в стиле всех побед правящей партии и правительства,
осталось натренеровать Филиппова исполнять танцы вокруг шеста для "стрептизёрш" в стиле "аля дворец для президента",
да вот облом - Путин сказал, что это не его - и вся убедительность и достоверность происходящего поблекла, померкла,
даже посадка Навального за то, что он выжил, а не умер при отравлении - не помогает создать всем праздничное настроение...

Четверг, 10:30 - 4 фев 21
гость — «Безработный» пишет:

Хвеи ли пио пик никакой не министр,а всего лишь главный статист

Четверг, 11:08 - 4 фев 21
гость — «Гость.» пишет:

Один отчитался , другой выслушал. А в чем собственно дело , граждане? Что вы собственно хотите? Ну назвал бы чиновник другие цифры , что губернатор метнулся бы строить предприятия , открывать фирмы- фирмочки? А может он хочет слушать именно такую статистику? Ему спускают циферки из кремля. Он , по цепочке своим подчинённым , те своим. Так что все по понятиям , все ТИК- ТОК.

Цитатник

Я россиянин, гражданин Российской Федерации. Поэтому переживаю за Россию и россиян

Владимир Аллахвердов,- менеджер, член партии "Единая Россия" с 2009 года

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика