ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 12 марта 2021 »


О похоронном бизнесе в Новомосковске

Ответ на публикацию “Алексей Бирюлин и новомосковское кладбище” . 

Схема работы похоронного бизнеса в городе Новомосковск при управлении бывшего главы Жерздева В. А. была устроена следующим образом. Руководителем МКУ “КСО” – организации, отвечающей за выделение мест для захоронения умерших, выдачу разрешения на захоронение, а также выдачу разрешения для установки намогильных сооружений на кладбищах города Новомосковск, являлся Полотняк С. С. – муж родственницы Жерздева В. А. 

Оказанием ритуальных услуг в Новомосковске занималось Новомосковское муниципальное унитарное предприятие “Ритуал”, руководителем данного предприятия был назначен близкий друг Полотняка С. С. и Жерздева В. А., знакомый с ними еще со времен работы в компании “ЛУКОЙЛ” гражданин Юрченко К. В.

 В 2015 году Юрченко К. В. решает сдать в аренду помещения, принадлежащие НМУП “Ритуал”, а именно: 

1. Магазин по предоставлению ритуальных услуг (в народе “старая похоронка”), расположенного на ул. Куйбышева, 6-а.

 2. Помещение на Пашанина, д. 8. 

 3. Помещение, расположенное непосредственно на Центральном кладбище города. 

Эти помещения, которые приносили основной доход для НМУП “Ритуал”, были сданы в аренду на 39 лет ИП Лобанова Е. С., которая, как выяснилось, является родной сестрой уже бывшего директора МКУ “КСО” Полотняка С. С. (Лобанова – фамилия по мужу). 

Все доходы от ритуальной деятельности в городе Новомосковск поступали в ИП Лобанова Е. С., а НМУП “Ритуал” получало копеечные арендные платежи. При проведении проверки в 2018 году счетной палатой выяснилось, что НМУП “Ритуал” имеет финансовый показатель минус 2 200 000 рублей. В связи с этим главой администрации Алексеем Бирюлиным было принято решение о смене руководства в НМУП “Ритуал”.

В 2019 году новым руководством договор был расторгнут с ИП Лобановой Е. С. По итогам 2019 года предприятие выведено из предбанкротного состояния и получило прибыль. 

МКУ “КСО” под управлением Полотняка С. С. не давало предпринимателям спокойно заниматься своей работой, о чем в сети интернет есть многочисленные видеоролики 2017 г., т. е. закапывались могилы, выкопанные другими ритуальными организациями непосредственно перед захоронениями, перекрывались пути для траурных процессий и т. д. 

В настоящее время подобного рода скандалов на кладбищах города Новомосковск не возникает.

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 19:27 - 12 мар 21
гость — «новомосковск интересуется» пишет:

Ну и нахрена нам эта информация сейчас? Жерздева нет уже давным давно. Зато есть этот упырь Бирюдин, дружки которого на кладбище жгут палатки и так же зарабатывают бабки мимо городской кассы. Бирюлин пытается так себя обелить что ли? Да...... на воре и шапка горит.

Пятница, 23:42 - 12 мар 21
гость — «Бирюлина в тюрьму» пишет:

Все господа, закрывайте эту ветку, она совершенно не актуальна и переводить стрелки на других здесь у бирюлинской банды не получится.

Пятница, 23:47 - 12 мар 21
гость — «гость» пишет:

ип "малинов в туле"- упокоим усех, у нас гроб- что огурчик.......нога руку моет...

Вторник, 17:17 - 16 мар 21
гость — «Sven» пишет:

похоже на оправдания... а кто оправдывается тот обычно и...

Вторник, 18:50 - 16 мар 21
гость — «Говорят государство помогает » пишет:

Люди,подскажите,что делать,если умер твой близкий,а у тебя нет денег ? То,что что то социальное,то это не работает сразу,а только через время... куда бежать...

Цитатник

Чиновник станет порядочным только под жесткой рукой.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика