ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 11 апреля 2021 »


«Ростех» заработает на Тульской области

Между правительством региона и госкорпорацией подписано соглашение об участии последней в цифровой трансформации региона.

Визит главы «Ростеха» Сергея Чемезова и участие в заседании «Бюро Союза машиностроителей России» был посвящен продвижению проекта цифровой трансформации в регионе, который реализует госкорпорация. По итогам заседания было подписано соглашение между правительством региона и «Ростехом».

Как сообщает портал правительства региона, госкорпорация окажет методологическую и экспертную поддержку региона в формировании стратегии цифровой трансформации, а также в создании и построении современной IT-экосистемы.

Поначалу «Ростех» обещает на некоммерческой основе провести оценку “цифровой зрелости” Тульской области и по ее результатам помочь определить задачи цифровой трансформации значимых отраслей региона.

“Совместно с Правительством Тульской области мы проработаем возможность развития информационных систем в регионе по модели государственно-частного партнерства. «Ростех» окажет также содействие региону в организации службы технического заказчика. Цель нашей работы - перевод максимального числа услуг в удобный для людей онлайн-формат. В результате должны значительно сократиться сроки обработки информационных запросов, существенно повысится разнообразие и комфорт взаимодействия граждан с региональными цифровыми сервисами”, - прокомментировал генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Разумеется, за услуги госкорпорации по цифровизации регион будет рассчитываться своими бюджетными деньгами. Ведь речь идет о развитии инфраструктуры городов будущего, технологий телемедицины, разработке “умной” гражданской продукции.

Главным куратором “цифровых” проектов в Корпорации является заместитель генерального директора  «Ростеха» Александр Назаров.

Объем проектов "Ростеха" в сфере создания умных городов превышает 30 млрд руб. Проекты по внедрению умных технологий госкорпорации в городскую инфраструктуру уже осуществляются в Москве, Ярославле, Улан-Удэ, Нижнем Тагиле. Теперь соответствующее соглашение подписано с Тульской областью.

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 13:37 - 11 апр 21
гость — «лохушка» пишет:

Проекты ... уже осуществляются в Москве, Ярославле, Улан-Удэ, Нижнем Тагиле.
============================
Ну, а хоть какие-то промежуточные результаты есть ? Когда речь заходит о бюджете и заботе о людях, становится как-то тревожно.

Воскресенье, 16:58 - 11 апр 21
гость — «гость» пишет:

Странный заголовок. Ростех просто начал сотрудничать с ТО, а не наживаться на нашей области. Называйте, пожалуйста, вещи своими именами.

Воскресенье, 20:12 - 11 апр 21
гость — «Девушка» пишет:

Когда такие монстры сотрудничают, это точно значит наживаются.

Воскресенье, 20:20 - 11 апр 21
гость — «лохушке» пишет:

лох, ты чё пол поменял? от гейропейской моды стараешься не отставать? стринги купил, лохудра?

Понедельник, 07:54 - 12 апр 21
гость — «Новые санкции вводятся против России!» пишет:

Под санкции попадают те российские автомобилисты, которые откажутся приобрести дополнительный комплект импортных (90% ездят на европейских, американских, японских, корейских) сезонных покрышек для своих авто.

Понедельник, 08:47 - 12 апр 21
гость — « jon digger» пишет:

«Ростех» заработает на Тульской области"
А на нашем регионе только и зарабатывает Москва. В этом и суть экономической политики руководителей региона, варягов -москвичей. Для региона ничего. Только крики о его успешности.

Понедельник, 13:24 - 12 апр 21
гость — «Роснах» пишет:

А об водопроводно-канализационных и мусорно-перерабатывающих трансформациях соглашений, случайно, не намечается?
Хотя...
На добрый и нужных делах 30 млрд. руб. не освоишь, тут только виртуальная х. прокатит (методологическая и экспертная поддержка), а никак не реальная...

Понедельник, 16:10 - 12 апр 21
гость — «Стыд и позор» пишет:

...госкорпорация окажет методологическую и экспертную поддержку...
Прокуратура, полиция, следственный комитет, ФСБ, чиновники исполнительной власти на обращения граждан
пишут отписки, нигде днём с огнём не найти ни справедливости, ни законности, так теперь произвол и никчемность властей
переведут в цифровой формат? Это как? Что за чушь! Без цифры - кругом бардак, бесконтрольность и безответственность,
а в цифровом формате: что изменится? Те же яйца - только в профиль!

Цитатник

После знакомства с пасхальными письмами Дудки и Панченко о христианской морали, с таким же интересом перечитал лекию Гитлера о гуманизме и рукописьмаркиза Де Сада о половом воздержании

депутат Тульской городской думы Владимир Тимаков

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика