ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 20 мая 2021 »


Толстовский июнь

В юбилей усадьбы Ясная Поляна готовятся более 100 мероприятий. 

В правительстве области готовятся к 100-летию музея-усадьбы “Ясная Поляна”. Согласно плану по подготовке к празднованию предстоящего юбилея, в нем более 100 мероприятий, правда с учетом коронавирусных ограничений они пройдут как в офлайн, так и онлайн-режиме.

Самые масштабные события празднования пройдут 10 июня. На территории усадьбы будет организована выставка под открытым небом «Первый век в музейной эре». В этот день состоится торжественное гашение праздничной марки. На следующий день, 11 июня, в Ясной Поляне состоится концерт Государственного академического камерного оркестра России.

Празднование столетия музея совпадет с очередным пятым Международным фестивалем “Толстой”, который будет проходить с 24 по 27 июня. В день его открытия на сцене Тульского академического театра драмы планируется спектакль Московского академического театра им. Владимира Маяковского “Русский роман”. 

В самой усадьбе писателя, по информации директора музея Екатерины Толстой к юбилею будут отреставрированы зеркала первой половины XVIII века и отмостки, помещение риги и балкон флигеля. В настоящее время ведется ремонт дорожек в парке.

Кроме того, запланировано открытие двух музейных пространств – “Толстой-центр” в Туле и Музея земского самоуправления в Крапивне. Там же 5 июня пройдет XVIII Фестиваль Крапивы. В музыкальной программе фестиваля – выступления джазовых и этнографических коллективов Москвы, Санкт-Петербурга и Тулы.

По сути, в день фестиваля состоится презентация новых туристических объектов Крапивны, который называют городом под открытым небом.

Поскольку Ясная Поляна визитная карточка Тульской области, юбилей музея- усадьбы является событием не только для региона, но и для России, отмечают в правительстве области.

Весь июнь в регионе будет фестивальный, учитывая другие традиционные фестивали, которые проводятся в этом месяце.

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 10:00 - 20 мая 21
гость — «пенсия у меня завтра,» пишет:

чтобы такого сегодня купить на 22 рубля поесть?

Четверг, 10:28 - 20 мая 21
гость — «Избератели. » пишет:

Мы будем голосовать за Е. Толстую на выборах в депутаты Государственной Думы РФ.

Четверг, 10:35 - 20 мая 21
гость — «Спасибо, что... » пишет:

.... что как обычно, не написали о,, Международности " мероприятия в Крапивне! Здесь областной или межрайонный уровень и тот не виден особо.

2. Крапивна.... город (музей) под открытым небом... Музей, пропустили... но название,, город-музей" должно соответствовать действительности. Это не старые Рига, Таллин, Брюгге или Стамбул. Здесь этого нет! Современная плитка, материалы, бордюры, столбы э/передач, заводик в изуродованом храме в центре.... Не тянет, на такое громкое название, извините.

Четверг, 11:51 - 20 мая 21
гость — «шмайсер» пишет:

уверен, что бег в мешках не включен. надо включить. и вообще надо на рекорду уже идти по мероприятиям в конце концов блять!

Четверг, 13:56 - 20 мая 21
гость — «мы помним все проделки Толстого!!!!» пишет:

А что если ВСЕМ СОБРАВШИМСЯ в усадьбе пешком да в лаптях и Москву долбануть по шоссе.

Четверг, 13:57 - 20 мая 21
гость — «Гость-алкаш» пишет:

А налива бесплатно будет, полевая кухня и иже с ними?

Четверг, 15:41 - 20 мая 21
гость — «Гостю алкашу » пишет:

Братан, в субботу 5 июня в Крапивне будет дождь, ну какая ещё каша и шмурдяк???

Четверг, 15:56 - 20 мая 21
гость — «Толстой баб любил, но и отлупить мог каждую, в промежутках писал романы» пишет:

Качеством не могут - решили количеством...
Им бы цены обуздать, а они в пляски пустились...
Что творят - сами не понимают, культура называется....
Все чиновникм мечтают стать дворянами, а дворовые - мечтают дворян отыметь...
Путинская Единая Россия от безделья не знает на что руки наложить...
Мозги мешают чиновникам думать, руки растут не оттуда, но задницы им помогают...
А если бы не было Толстого, то и эти праздники не состоялись бы...
Как на майке у минмстра культуры написано:
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не знаю. Идите на хуй!
Вот и идёт Единая Россия Путина правильным курсом в нужном направлении...

Четверг, 16:52 - 20 мая 21
гость — «15:56 - 20 мая 21» пишет:

свинья ненасытная, это у тебя одно на уме брюхо, чем нибудь, набить, а нормальным людям иногда и праздника хочется, в отличии от тебя поносника

Четверг, 17:27 - 20 мая 21
гость — «16-52....» пишет:

Простите пожалуйста, а что Ви такой нервный ???
Праздника хочется, так вэлком на Кубу, Сейшелы, ну Эмираты на худой конец, Ибица с Кос сейчас не открыты.... берегите неВры.

Четверг, 17:37 - 20 мая 21
гость — «Мальдивы» пишет:

Staying longer just got better. Up to 30% off on Villa rates with Breakfast and Dinner. Stay 7 nights and receive complimentary transfer for 2 people . Valid until 19 Dec 2021

Четверг, 17:58 - 20 мая 21
гость — «.» пишет:

Толстой - был оппозиционер и даже был отлучен от церкви , Пушкин - сочувствовал декабристам и писал стихи в их поддержку ( его бы сейчас за это путинские суды подвели бы под статью Экстремизм) -- все нормальные люди и гении не приспособленцы ! - и ныне лояльные к путинской власти одни приспособленцы и лизоблюды , а в оппозиции к путинскому режиму таланты и гении ( сейчас тролли и боты пропутинские с лаем и брехом накинутся ..ахаха )

Четверг, 18:36 - 20 мая 21
vasilisamtvu пишет:

Хочешь заняться сексом сегодня вечером? Одинокие и замужние, красивые и не очень - все они хотят секса, без денег и отношений, просто секс. все анонимно и конфиденциально ----- http://gg.gg/kisky

Четверг, 18:36 - 20 мая 21
vasilisamtvu пишет:

Хочешь заняться сексом сегодня вечером? Одинокие и замужние, красивые и не очень - все они хотят секса, без денег и отношений, просто секс. все анонимно и конфиденциально ----- http://gg.gg/kisky

Четверг, 20:23 - 20 мая 21
гость — «гость» пишет:

Как я помню, на Ясной Поляне всегда в июне мероприятия проходят с размахом. Обычно в это время туда еще наплывают туристы со всей страны, и все приобретает более грандиозный масштаб.

Четверг, 20:25 - 20 мая 21
гость — «туляк» пишет:

Спасибо большое за анонс! Надо будет наведаться на праздник Ясной Поляны в этом году. В прошлом, вроде как, ничего массово не отмечалось из-за ковида, но в этом все должно быть по-другому.

Четверг, 20:35 - 20 мая 21
гость — «гость» пишет:

Толстой - был оппозиционер и даже был отлучен от церкви , Пушкин - сочувствовал декабристам и писал стихи в их поддержку ( его бы сейчас за это путинские суды подвели бы под статью Экстремизм)

а кого подвели, насральненок? тебя вот не подвели, сраный борец с рЭжимом

Четверг, 20:38 - 20 мая 21
гость — «.» пишет:

вот и первый бот откликнулся .....ахаха

Четверг, 20:42 - 20 мая 21
гость — «Гыгы» пишет:

вот и первый бот откликнулся

дурак деревенский, прочитай значение слова "бот", не знаешь?...а все туда же в блоХеры... пора бы методички поменять, только вот олеша насральный на параше, менять некому...печалька...гыгы

Четверг, 20:51 - 20 мая 21
гость — «.» пишет:

пошли тявкать ботяры ..ох задели их за живое ...ахаха

Четверг, 21:10 - 20 мая 21
гость — «ю» пишет:

походу сегодня один тролик только тявкает устал приуныл и замолк .конечно замолкнешь здесь - на днях Пу грамогластно объявил что запрещает работать россиянам в посольстве США в Москве , в ответ Байден велел прекратить выдачу виз - и через 2 недели Пу пошел на попятную - конечно пойдешь ведь вся путинская элитка живет там ( у Лаврова дочь в США , у сына Жирика - 2 квартиры в США , Ирина Роднина там , Елена Малышева рекламирующая пенсионную реформу там с сыном живут , Владимра Машкова дочь в США ..и так дале - вся путинская элитка там отдыхает или живет а как же они без виз то ? - и вот патриот ПУ сдулся ..и отменил свое же распоряжение - а враг народа почему те кто это критикует .вот лицо пукинского режима ..ахаха

Четверг, 22:20 - 20 мая 21
гость — « 21:10 - 20 мая 21» пишет:

ты заглавия статей читаешь? или только ютуб копировать можешь, ничтожество? тут про юбилей Ясной поляны, а ты про что, про что попалось в укроСМИ, олух?

Четверг, 22:22 - 20 мая 21
гость — «Гыгы» пишет:

пошли тявкать ботяры ..ох задели их за живое ...ахаха

лучше тявкать, чем хрюкать и пердеть как ты..гыгы

Четверг, 22:27 - 20 мая 21
гость — «Гыгы-21:10 - 20 мая 21» пишет:

селюк, методички меняй...ты это уже раз сто повторил...хоть у тебя работа такая, хрюкнул и поскакал в бухгалтерию за печенькой ...гыгы

Пятница, 08:02 - 21 мая 21
гость — «Хой» пишет:

Как что так сразу дурак деревенский, можно подумать в городе одни умные живут.

Пятница, 08:48 - 21 мая 21
гость — «Гость-алкаш» пишет:

Уточните дату, пожалуйста, когда бухнуть во здравие Толстого можно будет, я даже цветочки с полисадника Серого дома организую. Если надо и плакаты изобразим!

Пятница, 08:55 - 21 мая 21
гость — «для 08- 02 » пишет:

в городе городских сумасшедших дохрена !! и чем больше город тем процент городских сумасшедших больше !!! - видимо один из них косящих под ярого сторонника Путина тут и пишет постоянно

Пятница, 09:13 - 21 мая 21
гость — «Путин: А чего ещё осталось?» пишет:

Пир среди чумы.

Пятница, 16:57 - 21 мая 21
гость — «чумной доктор» пишет:

Кто тут опять про "чуму" заладил? И в смысле "пир"? Как будто праздник на годовщину усадьбы Ясная Поляна это что-то из ряда вон криминальное... К тому же, от "чумы" уже давно придумали вакцину. Не хотите болеть - сделайте прививку.

Пятница, 18:19 - 21 мая 21
гость — «Балконский» пишет:

"В самой усадьбе писателя, по информации директора музея Екатерины Толстой к юбилею будут отреставрированы зеркала первой половины XVIII века и отмостки, помещение риги и балкон флигеля". Считаю ,что ей правильнее было бы объясниться по поводу не сдачи в эксплуатацию Центра приема и обслуживания посетителей!Должен был сдан в 20 году. Какие криворучки его строили,да не достроили? Один позорный "сортир" чего стоит. Она думает , что в 18-19 вв. деревянные строения не красили и не белили? Одна куча конского навоза впечатляет, хоть бы кур с индюками на нее выпустили, для антуража. Фонарные столбы а-ля фонтанка или арбат))) Сотрудники музея одеты кто в чем. Не усадьба ,а куча не крашенных сараев с гнилыми венцами! Говорят должны быть закуплены лебеди , что бы глаз на пруду радовали , но если верить слухам Толстые их ее на 8 марта съели.

Пятница, 18:27 - 21 мая 21
гость — «Гость» пишет:

-Ясная Поляна - это Россия. Россия - это жизнь. Вот почему нельзя не любить Ясную Поляну. Слава Ясной и ее великому обитателю - нашей радости, нашей гордости. Спокойное небо, спокойные деревья, большая жизнь Льва Толстого - это жизнь русского народа. Ясная Поляна сейчас - не музей. Она - родина нашего сердца, нашего разума. Конечно, те кто только думает о собственном брюхе, Ясная Поляна — уникальная русская усадьба, родовое имение великого русского писателя Льва Николаевича Толстого, не для них.

Пятница, 19:32 - 21 мая 21
гость — «Балконский» пишет:

Интересны результаты опроса, проведенного газетой <Руль> сразу после кончины Л.Н. Толстого. Корреспонденты обратились к священнослужителям разных конфессий с вопросом: будет ли их церковь служить панихиду по Толстому? Ксендз римско-католической церкви ответил отказом, епископы Серпуховский и Дмитровский воздержались от ответа, пастор евангелическо-лютеранской церкви ответил, что <со стороны нашей церкви нет препятствий к панихиде>. Раввин Я.И. Мазэ сказал, что <мы будем молиться о Толстом как о еврейском праведнике>.

Пятница, 19:39 - 21 мая 21
гость — «гость» пишет:

Толстой занялся богоискательством, вступил в масонскую ложу. Ослепленный неуемной гордыней, Лев Николаевич решил, не больше не меньше, реформировать христианство. Ощутив себя пророком, писатель забыл завет Христа: <Не судите:>. Ведь первейшей обязанностью христианина является борьба со своими собственными пороками и душевными недугами, а не с чужими грехами. Тем более, что собственных грехов за Толстым было <записано> более чем достаточно, чего он, впрочем, и не скрывал.

В 1901 году Толстой был отлучен от Церкви. Либеральная и социалистическая интеллигенция встретила это решение яростными воплями негодования. С чего бы это? Ведь этим решением Священный Синод зафиксировал только одно: своими произведениями Толстой сам поставил себя вне Церкви. Тут же Толстого как символ борьбы <со старым миром> подняли на щит большевики. Похороны писателя вылились в крупнейшую акцию, направленную против власти и государства, и только присутствие безутешной вдовы напоминало, ради чего, собственно говоря, все и собрались.

В XХ веке миллионы россиян, следуя по пути, отразившимся в <зеркале русской революции> (название статьи Ленина), сами отлучили себя от Церкви. Итог известен: кровавая смута, уничтожившая цвет русской нации, <обесточившая> Россию на многие годы.

Пятница, 20:26 - 21 мая 21
гость — « 19:32 - 21 мая 21» пишет:

Интересны результаты опроса, проведенного газетой <Руль> сразу после кончины Л.Н. Толстого.

Ты хоть в курсе, тупой махровый двоечник-попугай, когда скончался Великой Писатель Л.Н. Толстой?! 1910!!! Интересно и как она могла эта газета сразу после кончины проводить опрос, «Руль» — русская эмигрантская газета, которая в 1920—1931 годах в Берлине?
насральнята и ахлоботы, я понимаю ваша задача срать и гадить на всех форумах, как вы это делаете в подъездах тех домов где живете, но ведь срать надо умеючи. Ваша дикая безграмотность вызнает только омерзение и не более...Кстати героя романа " Война и мир" звали Андрей Болконский, через "О" а не бАлконский, запомни хоть это, бездарь.

Пятница, 20:34 - 21 мая 21
гость — «бАлконский» пишет:

Лучше за неострой "дуплись"

Пятница, 20:41 - 21 мая 21
гость — « 20:34 - 21 мая 21» пишет:

Лучше за неострой "дуплись"

лучше бы ты книжки читал, а не на пряниках срал, ребенок подонок.

Пятница, 21:03 - 21 мая 21
гость — «гость» пишет:

Лучше за недострой "дуплись"

лучше бы ты книжки читал, а не на пряниках срал, ребенок подонок.

Вот это уже хамство. Это уже низость. И отсутствие чувства юмора, бАлконский)))

Пятница, 21:09 - 21 мая 21
гость — «гостю» пишет:

Вот это уже хамство. Это уже низость. И отсутствие чувства юмора, бАлконский)))

Дурковать изволите?

Пятница, 21:15 - 21 мая 21
гость — «гость» пишет:

дурковал Толстой Л.Н. , за что анафеме был предан)))))

Пятница, 22:28 - 21 мая 21
гость — « 21:15 - 21 мая 21» пишет:

дурковал Толстой Л.Н. , за что анафеме был предан

не тебе судить, овощ...ты что православный Христианин?

Пятница, 22:35 - 21 мая 21
гость — «тупому насральненку» пишет:

Лев Толстой сам заявил, что отходит от церкви. Он критиковал церковные таинства, обряды и ритуалы. Это хорошо описано в его последнем романе "Воскресение", поэтом и был предан анафеме, понят двоечник.

Суббота, 01:22 - 22 мая 21
гость — «Гость» пишет:

Ты что православный христианин. Звучит как военный офицер, перхоть

Суббота, 02:15 - 22 мая 21
гость — «гость» пишет:

гость — «тупому насральненку» не тебе судить, овощ...ты что православный Христианин? А что,вы оба обзываетесь? Что , поплохело? Как посмели оскорбить идейного вдохновителя жидо-большевизма?

Суббота, 12:33 - 22 мая 21
гость — « 01:22 - 22 мая 21» пишет:

Ты что православный христианин. Звучит как военный офицер, перхоть.

Это с кого перепугу так решил, неуч. В христианстве много конфессии, кроме православия. К примеру папа Римский никакого отношения к православию не имеет. Ты, дебилойд, этого конечно этого не знаешь, поэтому что у тебя в пустой башке звучит и звенит, никого не волнует

Суббота, 12:40 - 22 мая 21
гость — «Гость» пишет:

До чего смешны и тупы олешины боты...гыгы

Суббота, 16:25 - 22 мая 21
гость — «кпд» пишет:

Ну Ясная сдурела.100 мероприятий.Дурдом.Лев предвидел этот психоз и вовремя ушел из дому.23 тыщи книг бросил и убег

Суббота, 20:47 - 22 мая 21
гость — «Только не смейтесь !!! » пишет:

А может к 100 летию музея, Ста больным детишкам на лечение помочь, лучше было???

Суббота, 21:22 - 22 мая 21
гость — «для 20:47 - 22 мая 21» пишет:

А может к 100 летию музея, Ста больным детишкам на лечение помочь

Ну вот и помоги, начни с себя.

Воскресенье, 08:23 - 23 мая 21
гость — «И.С.» пишет:

А как же Тургенев? Будет празднование или он не в тренде? Колотовку забросили совсем, у непонятного музея в Тургенево снесли единственное сохранившееся историческое здание - домик для дворовых с гротом из кирпича. Снесли, а подземную часть накрыли брезентом, всё ветшает под дождями уже три года. Сказали сначала, что ветхий домик был (надо же додумались, домику то более 200 лет было) и что никакой он не старый, а современный, потом после шумихи защитников сказали, что новый возведут и так брезентик оставили.
Зато на деньги Папяна воткнули памятник прям напротив снесённого домика. И не стыдно на руинах Рыбкиной фотографироваться там?!

Цитатник

Мы не оппозиционируем просто из-за того, что мы оппозиционируем, мы по конкретным законам, по конкретным проектам, по каждому конкретному действию Президента и Правительства.

Ю. Афонин, депутат областной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика