Городские власти готовятся к реорганизации Центрального рынка Тулы. По-видимому, в связи с этим глава администрации Тулы Дмитрий Миляев подписал постановление “Об организации специализированной ярмарки товаров, бывших в употреблении, на земельном участке, прилегающем к пересечению улиц М. Смирнова и Колетвинова.
В пункте 1 документа читаем: “Организовать специализированную ярмарку товаров, бывших в употреблении, на земельном участке, прилегающем к пересечению улиц М. Смирнова и Колетвинова, площадью 450 кв. м., определив организатора ярмарки путем проведения открытого аукциона на право заключения договора на организацию ярмарки”.
Прежнее место блошиного рынка располагалось по улице Пирогова. Теперь решено его перенести, дабы не портить картину. Как известно, прежде на Колетвинова была организована торговля книгами, а теперь площадка перед домом быта будет использована под сэконд-хэнд.
Для специализированной ярмарки товаров, бывших в употреблении, постановление определило график работы с марта по ноябрь, но не ежедневно, а два-три дня в неделю.
По чем "клочок" земли для народа будет ?