ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 17 декабря 2004 »


«Тульские PRяники» встали облдуме поперёк горла

Максиму Дудареву требуются новые рабочие руки для работы со СМИ

На рис: Максиму Дудареву требуются новые рабочие руки для работы со СМИ


Новоиспечённый начальник аппарата тульской областной думы 23-летний Максим Дударев и его старшие товарищи из команды Андрея Самошина всеми силами пытаются не допустить малейшей критики в адрес депутатов и главного думского аппаратчика.


Юноша, возглавивший аппарат облдумы, даром, что не имеет соответствующего образования и опыта работы, чего требует закон о госслужбе. Этот недостаток, равно как и его милые шалости по изменению своих паспортных и биографических данных, с лихвой компенсирует прыткость молодого человека. Бывший «финансовый директор «Северстали» быстро определил приоритеты своей работы на благо родного края. Параллельно с насильным обращением в едиотскую веру своих подчинённых Дударев решил увеличить число аппаратчиков думы и «выстроить» местные средства массовой информации.

В самом деле, что может быть важнее роста числа чиновничьих рядов. Область у нас, как известно, не бедная. Это на доплаты учителям и врачам денег нет. А вот на то, чтобы депутатские помощники получали вместо 12 тысяч рублей в месяц по 18 тысяч, средства в областной казне всегда найдутся. Благо, распоряжаются ими мудрые единороссы и самошинцы вместе со своим шустрым протеже Максимом Дударевым. Не будут же они скупиться ещё из-за пары десятков новых должностей в аппарате облдумы. Приятелей и родственников их же всех пристроить надо на тёплые места. Поэтому вместо шестидесяти с небольшим чиновников думского аппарата теперь их будет почти 90.

К слову, в областной думе вызревает ещё одна мудрая идея: вдвое увеличить денежное содержание самих депутатов. Предлог – увеличение размеров избирательных округов в среднем в два раза. Для тех, кто не разобрался с депутатской математикой, поясняем: избирателей в Тульской области больше не стало. Депутатских мест как было 48, так 48 и осталось. Но половина из них занята по партийным спискам. Чем не повод для народных избранников вдвое повысить себе зарплату?

Чтобы народ губернии не сильно переживал по этому поводу как раз и требуются новые думские аппаратчики. А то, чего доброго, журналисты растрезвонят по всей Тульской области о депутатских делишках. Здесь потребовались таланты 23-летнего Максима Дударева. Работу с прессой молодой человек начал с запрета сотрудникам телеканала «ТВЦ-Тула» присутствовать в зале думских заседаний. Заметим, что наши коллеги с TV даже не критиковали областных думаков. Так, делали невинные замечания и реплики.

Дальше – больше. Системным администраторам облдумы юный начальник аппарата приказал блокировать доступ с думских компьютеров на интернет-сайт… «Тульские PRяники». Этим возмутился даже депутат Сухорученков, в больших симпатиях к которому нашу редакцию вряд ли кто заподозрит. На последнем думском заседании Владислав Николаевич публично, под стенограмму и протокол выразился в думский микрофон в том духе: а почему, собственно, депутаты лишились доступа к сайту «Тульские PRяники»?

Своеобразным ответом лидеру «Гласа народа» стала просьба Максима Дударева, обращённая к депутатскому корпусу. Молодое аппаратное дарование пожелало иметь «советника по безопасности». В самом деле, должен же кто-то собирать компромат на сотрудников думского аппарата и депутатов, а заодно блокировать появление в прессе и интернете негатива о Дудареве и прочих едиотах-самошинцах.

Учитывая, что вслед за «Тульскими PRяниками» интерес к дударевской персоне проявляет всё больше СМИ, его советник по безопасности без работы не останется. Меж тем, любопытство к факту появления 23-летнего выпускника вуза в кресле руководителя аппарата облдумы проявило большое число наших читателей.

Итоги предыдущего голосования: Чем должен закончиться скандал с руководителем аппарата Тульской областной Думы Максимом Дударевым

Прокуратура Тульской области должна возбудить уголовное дело - 54%

Дударева должны забрать на повышение в Москву - 22%

В отставку должно уйти руководство областной Думы - 15%

Дударев должен уйти в отставку - 10%


Как вы думаете, дорогие друзья, какого ещё советника необходимо назначить за счёт областного бюджета 23-летнему руководителю аппарата облдумы Максиму Дудареву?

- по разводке (не путать с разведкой);

- по развешиванию лапши на уши;

- по борьбе со СМИ;

- по увеличению аппарата;

- по вытиранию соплей.


Не сомневаемся, с нашей общей помощью руководитель думского аппарата добьётся небывалых успехов по службе.




Валентин Мониторингов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Воруют везде, и в правительстве и в Государственной Думе.

О. Самылин, председатель Тульской городской думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика