ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 27 декабря 2004 »


Максим, вытри сопли!

Голосуем за персону 2004 года!

- советуют читатели «Тульских PRяников» руководителю аппарата областной думы г-ну Дудареву.

На рис: Голосуем за персону 2004 года!


58% от числа пожелавших ответить на вопрос какой ещё советник, кроме как безопасности, необходим 23-летнему руководителю аппарата облдумы Максиму Дудареву, выбрали версию «советник по вытиранию соплей». Обращаем внимание, что это мнение наших читателей, в отношении которых, не в пример редакции «Тульских PRяников», прыткий юноша не инициировал уголовного преследования и которым не мешал исполнять профессиональный долг, блокируя доступ на наш портал. Получается, не одни мы увидели бревно в глазу шустрого юноши, облапошившего при вступлении в должность большинство областных депутатов и думских аппаратчиков.

30% голосов получил вариант о том, что молодому человеку необходим советник по борьбе со СМИ, 10% - посоветовали Дудареву нанять советника по разводке. Всего одному голосу получили рекомендации нанять за казённый счёт советника по развешиванию лапши на уши и советника по увеличению аппарата.

Никто, ни один из тульских губернаторов, спикеров облдумы, высоких чиновников или депутатов, никогда не пытался посадить журналистов за решётку. По части соблюдения Закона о СМИ (который президент станы велел зарвавшимся едиотам не трогать) с прессой судились - бывало. Не более того. Новоиспечённый глава думского аппарата, видимо, решил, что он круче их всех. Лишний раз подтвердив аксиому из школьного курса физики. Чем меньше экскремент – тем больший неприятный запах он испускает вокруг.

Ну да хватит о зарвавшемся юнце.

Обычно в конце года уходящего принято подводить некоторые итоги, объявлять персону года. С кандидатами примерно всё ясно. И кто из них самый-самый, скорее всего, даст ответ год 2005. Но мы, с вашей помощью, постараемся это сделать в самый канун грядущего праздника.

Понятно, что на звание человека года мог бы претендовать Василий Стародубцев. Во-первых, по определению, во-вторых, например, как автор заявления: «Не удивляйтесь, если я вдруг вновь окажусь вашим губернатором».

Неплохую площадку под возможное губернаторство в уходящем году подготовил себе Олег Татаринов. Ухитрился стать спикером и, де-факто, поставить под контроль облдуму в пику самому Борису Зубицкому. Неслабо, если учесть, что играли они на одном, единороссовском, поле. Правда, взамен новоиспечённому спикеру пришлось побрататься с весьма сомнительной публикой. Впрочем, чего не сделаешь во имя власти.

В 2004 году нередко склонялась и фамилия Виктора Соколовского. Чаще, в малоприятном для него аспекте. Некогда могущественного регионального олигарха отстранили от по-настоящему больших денег «Газпрома». Начали рушиться медиа- и спортивная империи Виктора Владимировича. Назначение сенатором от облдумы и необходимость уйти в политику – слабое утешение. Тем более, сам господин Соколовский знает ему не просто истинную, а вполне конкретную, вплоть до сотни долларов, цену.

Никуда не деться без Владимира Лебедева. В 2004 году о нём открыто заговорили как о возможном будущем губернаторе. Сам Владимир Петрович никогда губернаторских амбиций публично не высказывал, но и не открещивался. На всякий случай появлялся на публичных единороссовских мероприятиях. Иногда, даже в служебное время. Но к чему слова о возможных намерениях, когда дела в виде громких «посадок» у всех на слуху: Гольднер, Третьяков, Реш.

В Туле и области много других достойных людей, снискавших в уходящем году не то что региональную или всероссийскую – мировую славу. Ольга Слюсарева, например. Но поскольку наш портал ориентирован больше на дела политические, то человека года мы всё же будем выбирать из тех, кто так или иначе завязан на власть.

Последний опрос 2004 года, как вы догадались, посвящается выборам персоны минувших двенадцати месяцев. Как вы думаете, кто более остальных достоин этого звания?
- Василий Стародубцев;

- Олег Татаринов;

- Виктор Соколовский;

- Владимир Лебедев.


Как знать, возможно, определяя человека года, вы назовёте имя будущего главы Тульской области.

Валентин Мониторингов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 02:51 - 29 дек 16
гость — «HOLLYWOOD» пишет:

HOLLYWOOD

Пятница, 09:19 - 28 апр 17
гость — «Виктор Владимирович» пишет:

Пряники сильно мне помешали .......

Цитатник

Лично меня шокировала новость про открытие трех аэродромов в области

Депутат гордумы Виктор Афонин

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика