ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 4 июля 2005 »


Василий Стародубцев все-таки сладил со шпаной

Дудка и Стародубцев

На фото: Василию Стародубцеву придеться еще долго учить Дудку как грамотно руководить областью.

Экс-губернатору все таки удалось обыграть молодых коммунистов Лебедева и Ко и вывести из-под их влияния обком КПРФ. На субботнем пленуме руководители местных отделений поставили вопрос о признании недействительным избрание секретариата обкома, состоявшегося сразу же после 38 конференции. Напомним, что тогда молодым коммунистам, в нарушение Устава КПРФ, удалось провести в секретариат Артура Белошенко, Виталия Богомолова, Николая Глуходеда, Виктора Еремина, Олега Лебедева.
После переголосования первым секретарем обкома остался Станислав Куприянов, зато вторым лицом в руководстве коммунистов стал Виталий Богомолов, секретарем по идеологии - Александр Шикалов, секретарями - Геннадий Евсюхин и Николай Глуходед.

Стародубцеву удалось переиграть политическую шпану, благодаря Станиславу Куприянову. Напомним, что на конференции против Куприянова проголосовали 44 коммуниста. То есть не хватило буквально двух голосов, чтобы он не вошел в руководство областной организации. По-видимому, в этом состояло коварство Лебедева и Ко, которые решили таким образом «подвесить» Куприянова, заставив его тем самым плясать под их дудку (не путать с губернатором!). Это, похоже, и заставило первого секретаря обкома пойти на сговор со Стародубцевым. Олег Лебедев понял, что проиграл. Даже когда Василий Стародубцев предложил ввести в состав обкома бюро бывшего второго секретаря, тот взял самоотвод. На обиженных, как говорят, воду возят.

Теперь о ближайших планах. На пленуме обсуждался вопрос о перспективах создания фракции "КПРФ - за Тульский край" в областной Думе и даже единого блока на муниципальных выборах. Эти два объединения на выборах добились вместе неплохого результата в избирательной компании в областную думу и теоретически могли бы составить конкуренцию тем же единороссам и засечникам. Для создания такого блока и успешного участия его в муниципальных выборах, необходимо возвращение в Тулу Анатолия Воропаева. Этого мы опять же не исключаем, учитывая, что Василий Стародубцев находится постоянно на связи с Анатолием Воропаевым. Возможно, они уже обсуждали вероятность такого альянса между «Тульским краем» и КПРФ.

Проблемы могут возникнуть с созданием фракции «КПРФ за Тульский край». Это вряд ли может понравиться многим в областной думе и администрации. Поэтому не исключено, что на Виталия Богомолова буду давить. Не случайно в областной думе уже встал вопрос о лишении его поста заместителя председателя.

Правда существует еще вероятность создания новой фракции с участием коммунистов и «Тульского края». Это союз с Лукичевым и его группой. Объединившись, они могли бы могли стать серьезной силой и создать немало хлопот для «медведей» в облдуме. Тем более, что их союз с националистами из «Засечного рубежа» нельзя назвать прочным.

Похоже, альянс коммунистов и «Тульского края» в преддверии муниципальных выборов, перспективы победы в Туле Владимира Тимакова могут серьезно поколебать позиции кремлевского назначенца Вячеслава Дудки. Пока мы видим, что он не только не в состоянии собрать команду, но и эффективно управлять ситуацией в области. Знает ли об этом администрация президента? Соответствующая информация наверняка поступает туда из полпредства ЦФО и от главного федерального инспектора Сергея Харитонова.

Титановый Клык

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

- Я политикой никогда не занимался: ни подковерной, ни какой другой. Я даже не знаю, что это такое.

Алексей Тараканов, глава Одоевского района

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика