ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 20 декабря 2005 »


20 декабря - День сотрудников органов госбезопасности.

ФСБ

20 декабря - День сотрудников органов госбезопасности


Сегодня исполняется 88 лет со дня образования органов госбезопасности.

Разумеется, эта дата весьма условна, поскольку служба по охране интересов государства образовалась гораздо раньше. Ведь органы безопасности появились именно тогда, когда было образовано государство Российское.

Создание Всероссийской чрезвычайной комиссии в 1917 году, было всего лишь продолжением истории отечественных спецслужб, которые образовались отнюдь не на пустом месте. И сегодняшний авторитет органов безопасности зиждется на вековом опыте и традициях.

Один из основателей и первых руководителей советских спецслужб дал блестящую, на наш взгляд, характеристику чекистов, как людях с горячим сердцем и чистыми руками.

Сотрудников органов госбезопасности часто называют бойцами невидимого фронта. Все определения хромают, но применительно к тульским чекистам оно имеет самое непосредственное отношение, поскольку на фронте борьбы с коррупцией в Тульской области практически не бывает передышек. Ведь по уровню коррумпированности наш регион занимает одно из ведущих мест в России.

Примером тому стали громкие дела высокопоставленных чиновников, сотрудников милиции, депутатов, раскрытые при непосредственном участии УФСБ по Тульской области.

От всей души поздравляем сотрудников тульского управления с профессиональным праздником и желаем им новых успехов в работе. Вряд ли наступающий Новый год будет для вас спокойным. Ведь впереди новые громкие дела в отношении не чистых на руку людей обличенных властью. Это не удивительно, поскольку с каждым новым губернатором число уголовных дел в отношении чиновников растет.

Крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям и удачи в вашей трудной службе.

Редакция информационно-аналитического портала Тульские PRяники

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Когда В.И. Ленин возглавил Советское правительство, ему сам Бог велел контактировать с туляками.

В. Захарьев, депутат тульской городской думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика