ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 11 мая 2006 »


Полковник артиллерии не сделал поправку на облачность

Салют

Праздничный салют вечером 9 Мая в Туле увидели некоторые чиновники, отдельные журналисты. Только не туляки, собравшиеся на площади Ленина.

Коллаж «Тульских PRяников»



Не скажем точно, сколько туляков собрались вечером во вторник перед зданием областной администрации. Но счёт смело можно вести на тысячи. Люди пришли за тем, за чем и каждый год в этот день – посмотреть на праздничный салют. Не посмотрели.

По официальному сообщению областной администрации, несмотря на это, «настроение людей не было омрачено». Этот бред повторяют с телеэкранов придворные журналисты. Чиновники, вероятно, уверены, что туляки возрадовались, отсутствию в небе привычных вспышек. Или эрзацу фейерверка, который власти устроили ближе к полуночи, пытаясь хоть как-то сохранить лицо.

Как утверждает всё та же областная администрация, туляки всего лишь «не смогли в полной мере порадоваться красивому и эффектному зрелищу».

Можно, конечно, оправдываться происками Лужкова, пригнавшего облака в Тулу, ошибкой в выборе места для артиллерийских орудий (низина, мол, и далеко), кознями нечистой силы. Да хоть тем, что в Тульском артиллерийском инженерном институте – поставщику управленческих кадров для Тулы и области - не учат рассчитывать траекторию и дальность артиллерийских выстрелов, делать поправки на ветер и облачность.

Наверное, такие объяснения и оправдания хотя бы частично могли быть поняты и приняты в любой другой день. Только не 9 Мая.

Повторить слова, которые звучали на площади Ленина поздним вечером вторника в адрес губернатора и двух глав города, было бы слишком даже для «Тульских PRяников». Но мы даём нашим читателям возможность выразить своё отношение к горе-организаторам праздника.

Вечером 9 Мая, в ночь на 10-е, весь следующий день в «Форуме» нашего портала люди делились своими эмоциями по поводу салюта. Того, которым любовались, разве что те, кто стрелял из пушек. Теперь это можно сделать на главной prяничной странице, справа вверху экрана.

А пока подводим итоги последнего электронного опроса. Он был посвящён дорогой, в несколько тысяч долларов, сумке подаренной губернатору районными главами. На день рожденья.

5 голосов (3%) подано за то, что в этой сумке Вячеслав Дмитриевич будет носить губернаторскую ручку с платиновым пером. 10 голосов (6%) – за то, что в сумке найдут своё место секретные чертежи комплекса «Панцирь».
По мнению 11 участников голосования в подарке губернатор будет носить деньги на национальные проекты.

20 человек (12%) высказались за то, что в такой сумке пристало носить губернаторское жалованье (более 100 тысяч рублей в месяц). Подавляющее же большинство опрошенных числом 124 (73% от общего числа) уверены: в новой сумке губернатор будет носить зубную щётку и тёплые носки. На всякий случай.


Валентин Мониторингов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 13:56 - 29 июн 18
гость — «УЖО И УЖО» пишет:

Тульский единоросс не боится повышения своего пенсионного возраста

Цитатник

Хочется лично задать вопрос главе исполнительной власти - гаранту областной конституции: почему творится такое беззаконие?

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика