ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 18 августа 2006 »


Где вы были в ночь с 19-го на 20-е?

ГКЧП

Горби на море купался
Глядь – путчисты. Испугался
Туалета не нашёл
А процесс уже пошёл...


Кадр трансляции НТВ. Прошло уже 15 лет


Почему-то в годовщину «путча» вспоминается этот стишок пятнадцатилетней давности. Поскольку в 1991 году победила демократия, то сегодня как минимум девять из десяти публикаций (сюжетов) на тему тех событий – это точка зрения «победителей». Однако, по крайней мере, с некоторыми тезисами «гэкачепистов» сложно не согласиться.

«Если руководитель великого государства – пусть даже бывший - в поисках дешевой популярности начинает рекламировать немецкие презервативы или итальянскую пиццу, его можно определить исключительно как ничтожество». Хотя автор этих строк 15 лет тому искренне симпатизировал тем, кто «защищал свободу», под этими словами Василия Стародубцева подписываюсь. Так же как и под следующими: «… те, кто убеждал простодушных людей, что «демократия» принесет им блага и счастливую жизнь, - стремились лишь к личному обогащению».

Не то, чтобы союзники Василия Александровича по ГКЧП или он сам были сплошь бессребрениками, но их понятия о справедливости мне лично как-то ближе принятых в сегодняшней РФ. Впрочем, на этой страничке мы акцентируемся не на наших, а ваших взглядах и точках зрения, дорогие друзья. Поэтому самое время подвести итоги опроса на тему «Чем ещё стоит наградить Вячеслава Дудку?».

108 голосов (62%) получил вариант «золотой удочкой». В самом деле, запуск рыбы в пруд губернаторской резиденции как-то очень удачно совпал с исчезновением живых карпов и толстолобиков с тульских улиц. Поэтому результат в какой-то мере был предсказуем.

28 наших читателей (16% от числа проголосовавших) в таком восторге от деятельности Вячеслава Дмитриевича, что готовы хоть завтра отправить его в Москву на новую должность.

23 (13%) участника голосования согласны сделать его почётным гражданином не только Тулы (что через Аркадия Шипунова пытается обстряпать Владимир Могильников) но и всех 176 муниципальных образований области оптом.

10 голосов (6%) набрала версия в пользу присвоения губернатору звания «Заслуженный работник сельского хозяйства». Это сотрудники КБП углядели на тульском селе «наметившийся рост объёма производства», случившийся при Дудке. Жалко, что рост какой-то неуверенный, всего лишь «наметившийся».

Ещё пятеро проголосовавших готовы назвать именем главы области улицу в Туле. Эх, не завидую я её возможным жителям. Каково им будет отвечать на вопрос: «Вы на какой улице живёте?»…

В годовщину «путча», наверное, уместно начать новый, сообразный моменту опрос. Окошко для голосования – на прежнем месте. А чтобы всё не выглядело слишком игриво (всё-таки советскую империю мы профукали), ещё одна цитата из Василия Александровича: «Рано отпевать русский народ, я верю, что он поднимется с колен и еще скажет свое твердое слово…».


Виктор Понеделькин

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Губернатор мечтал написать устав "о нестеснении градоначальников законами". Первый и единственный параграф его гласил: если чувствуешь, что закон полагает тебе препятствие, то, сняв оный со стола, положи под себя. И тогда все сие, сделавшись невидимым, многое тебя в действии облегчит. История одного города М.Е. Салтыков-Щедрин

М.Е. Салтыков-Щедрин

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика