ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 5 сентября 2006 »


Вы обо всем догадываетесь

Татьяна Петровна

На минувшей неделе городские думаки решили: Виктор Соколовский, Владимир Могильников, Евгений Богма, Вячеслав Дудка не достойны стоять рядом с замечательной нашей Контессой Софьей Владимировной Сотничевской.


Татьяна Постернак: «Люди испытывают ощущение не работы, а ощущение благодати».


Полу-Фунт Клейнер

«Поскольку здесь присутствует пресса, я не хочу напоминать, о чем я хочу сказать, но вы обо всем догадываетесь». Этой витеватой фразой городской депутат Игорь Рогов прокомментировал в мае исключение из думской повестки вопроса о работе городской службы единого заказчика.

Новоиспечённый в тот момент руководитель этой службы Владимир Клейнер в тот момент тоже не давал никаких комментариев по поводу того о чём «догадываются» его коллеги-депутаты. И уж меньше всего Владимир Михайлович хотел говорить о том, что СЕЗ, не исключено, оставят лишь долги, а все денежные потоки переведут в некую управляющую компанию.
«Тульские PRяники» в те дни откликнулись на происходящее репликой «Клейнера сделают Фунтом?».

Прошло три с хвостиком месяца, и что же. Все деньги, собираемые с туляков в виде квартплаты и оплаты услуг ЖКХ, направлены в управляющую компанию, которую, по признанию отцов города, неплохо бы «акционировать». Службе единого заказчика оставлены долги и дырявые трубы. Только господин Клейнер решил избежать фунтовой участи и счёл за благо подать в отставку.

Менее чем за пять месяцев в ГСЕЗ сменились уже два начальника. Это не удивительно. Ведь «сидеть» был готов только персонаж Ильфа и Петрова. Руководители тульской коммуналки люди куда более прагматичные. Впрочем, по части прагматичности до тех, кто перенаправил квартплату сотен тысяч туляков в новое русло, далеко даже им.


На первого заместителя губернатора снизошла благодать

В выходные шесть десятков «белодомовских» чиновников вышли на субботник. «Добровольно», как пытался убедить прессу главный строитель области Виктор Быба. Но высокий чиновник тут же проговорился: «… по инициативе губернатора». В общем, «добровольно», но по указанию свыше.

Первый заместитель губернатора Татьяна Постернак, комментируя своё участие в бесплатных работах по ремонту Успенского собора, выразилась ещё интереснее: «Люди испытывают ощущение не работы, а ощущение благодати». Никогда бы не подумал, что благодать снисходит на бывших правоверных комсомольских работников с многолетним стажем. Да и на нищую духом Татьяна Петровна тоже, вроде, не тянет. Однако, надо же, и её благодать не обошла стороной. Впрочем, госпожа Постернак не уточнила, чья именно.

Может, одного из князей этого мира. Того, кто на минувшей неделе стал-таки почётным гражданином Тулы. В самом деле, сколько можно было оттягивать это знаменательное событие. Целых шестнадцать месяцев руководить регионом и не быть почётным гражданином его административного центра. Куда такое годится?!

Лишь один городской депутат, всё тот же Игорь Рогов, усомнился в ангельской безупречности главного претендента на причисление к лику «почётных». Остальные думаки не колебались ни минуты. Даже и не знаю, что ещё можно пожелать в этой жизни Вячеславу Дмитриевичу. И звезда у него есть на небе, и дворянский титул и звание «почётного». Разве, что в сонм святых попасть.

Но дворянин дворянину рознь. Вот Софья Владимировна Сотничевская – великолепная наша актриса, гениальная Мод – самая что ни на есть потомственная дворянка. И чтобы в этом убедиться не надо никаких безумных указов «Великой Княгини Марии Владимировны», достаточно пообщаться хотя бы пару минут. Но городские депутаты не сочли необходимым присвоить ей звание почётного гражданина Тулы.

Спору нет. Таким «почётным», как Могильников или Соколовский льготы по квартплате, безусловно, нужнее, чем, мягко говоря, небогатой актрисе любимой едва ли не всеми, кто бывал на спектаклях с её участием.

По иронии судьбы вручать удостоверения очередному призыву «почётных»: губернатору Вячеславу Дудке, некогда главному санврачу Лидии Шишкиной, велосипедисту Сергею Копылову планируют на сцене Тульского академического театра драмы.

Тот ещё будет спектакль…


Виктор Понеделькин

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

И главе города нужен действительно был специалист, чиновник непосредственно, лично знакомый и верный ему.

Герман Чуршуков, депутат тульской гордумы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика