ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 3 ноября 2006 »


Могильникова - в Могилев

mogila

Главу Тулы отправили к побратимам из Белоруссии


Главу города Владимира Могильникова читатели "Тульских PRяников" намерены отправить в город-побратим Могилев, причем даже с ежегодной доплатой из городского бюджета. За это проголосовали 343 участника опроса. И все потому, что наш уважаемый градоначальник намерен выселить музей Самоваров из здания бывшей библиотеки возле тульского кремля и превратить его в дворец бракосочетания.

72 проголосовавших или 16% предложили оставить музей самоваров на старом месте. И лишь 9% или 41 голос отдали за то, чтобы музей самоваров был отправлен на развалины завода «Штамп».

Вчера на публичных слушаниях прокатили еще одну идею градоначальника о новой системе выборов мэра Тулы, по которой глава города избирается не всеобщим голосованием, а из числа избранных депутатов. Правда, публичные слушания носят рекомендательный характер для гордумы, но, тем не менее, игнорировать их тоже нельзя. Да и нет единства среди тульской политической элиты и пожалуй не было никогда. Именно поэтому в Туле могут сохраниться некие демократические институты в виде всеобщих выборов.

Кстати, идея избрания городской думы по партийным спискам также вряд ли будет поддержана депутатами. И в этом, безусловно, имеется немало положительных моментов, для нас, избирателей. Вот, к примеру, кандидат в депутаты Вадим Пушкин сколько хороших дел сделала пока вел агитационную кампанию. Двери металлические лавочки дубовые… Проиграл выборы но память о себе оставил.

Вчера в Тулу наведался экс-лидер партии пенсионеров, а ныне функционер новой «партии власти» Игорь Зотов, где дал пресс-конференцию вместе с Владимиром Тимаковым. Похоже, формирование новой структуры Справедливой России будет происходить на базе «Родины», поэтому возглавить ее может Владимир Тимаков, хотя окончательного решения на этот счет еще, похоже, не принято.

А что же Дудка? Пока губернатор только обмолвился насчет своего вступления в новую партию, но никаких шагов не предпринимал. А может быть и не предпримет.

В итоге Справедливая и Единая России получили неплохую возможность заработать очки на критике тульского губернатора слева и справа. (Пусть даже она не будет такой зубодробительной, но учитывая, что Дудка весьма болезненно переживает любой упрек, высказанный в его адрес, эффект может быть весьма ощутим.)

Суммируя сказанное можно отметить, что в Тульской области пока сохраняется весьма самобытная политическая ситуация. С одной стороны, у нас нелигитимный и весьма слабый губернатор Дудка, который не в состоянии консолидировать тульскую элиту. Есть правда легитимный мэр города Могильников, но он связан по рукам и ногам нынешним депутатским большинством. Вместе с тем, в регионе нет и реальной оппозиции, ни справа, ни слева.


Титановый Клык

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Мы никогда ни с кем ни о чем не договариваемся.

Б.Зубицкий, депутат Государственной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика