ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 16 февраля 2007 »


Рожков троицу любит

Рожков

Главный милиционер области желает возглавить предвыборный список "Справедливой России" на выборах в Госдуму по Туле.


Сегодня лидер "Справедливой России" спикер Совета Федерации Сергей Миронов объявил о начале объединения с Народной партией, возглавляемой до 2003 года Геннадием Райковым. Как известно, последний до сих пор находятся в дружеских отношениях с главный тульским милиционером Виктором Рожковым и, по-видимому, не потерял связей ни Народной партией, ни с администрацией президента, которую как известно возглавляет выходец из Тюмени Сергей Собянин.

Виктор Дмитриевич, похоже, не оставил идею возвратится в Госдуму, откуда он попал в Тулу и получил генеральское звание. Как известно, г-н Рожков дважды проиграл выборы по Туле, в 1999 и в 2003 году. Оба раза победил его соперник Александр Коржаков, а последний раз Рожков проиграл даже тульскому политику Владиславу Сухорученкову.

Активизация пиар-активности начальника УВД, которую отмечают наблюдатели с начала года, может свидетельствовать, о том, что Виктор Рожков фактически начал свою предвыборную кампанию. Для этого ему пришлось заручиться поддержкой областного прокурора Вячеслава Ханжина, отношения с которым у начальника УВД области ранее были сложными (он даже обращался с жалобой на Вячеслава Ханжина Генпрокурору РФ). Однако сегодня Вячеслав Ханжин готов, похоже, забыть свои обиды и поддерживает начальника УВД, надеясь, что он, в свою очередь, не останется в долгу и также окажет услугу областному прокурору.

Вопрос о включении Виктора Рожкова в предвыборный список "Справедливой России" по Туле, скорее всего, будет решаться в Москве. Если нынешний лидер фракции эсеров в облдуме Сергей Залетин реально может претендовать на лидерство в списке по Новомосковскому округу. Что касается тульского партсписка эсеров, то на лидерство в нем может претендовать Владимир Тимаков, возглавляющий тульскую организацию "Справедливой России".

Шансы Виктора Рожкова на этот раз прорваться в Госудму, если, конечно, он станет первым номером в региональном списке эсеров, могут оказаться достаточно высокими.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

То есть вы понимаете, что президента поставили в очень неудобное положение.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика