ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 13 сентября 2007 »


Уколов–рейдер - 2

Судьба Уколова

Глава администрации Тулы устроил артналет на крупный бизнес

На фото: У Альберта Уколова разгулялся аппетит


После нашей первой публикации о проделках главы администрации Тулы Альберта Уколова и его сообщника (извините, помощника) Сергея Стрельникова по районам Тулы прошли собрания с руководством города на тему: «Как дальше жить будем?».

Надежды предпринимателей, что накануне выборов в Государственную Думу Уколов-Стрельников сбавят обороты своей рейдерской активности не оправдались.

Собрания были проведены для галочки. Вместо обещанного диалога с предпринимателями все услышали ультимативный наезд: ”Будете жаловаться- будет ещё хуже!"

Обобщённую информацию по собраниям мы предоставим в следующей статье.

Хотя до этого ходили упорные слухи, что г-на Уколова вызвал к себе губернатор и поставил ему на вид. Якобы Дудке не понравилось, что его именем прикрываются рейдерские захваты Альберта Уколова.

Впрочем, Вячеслав Дудка прекрасно понимает, что если городских чиновников начнут арестовывать по обвинению в злоупотреблениях, ему самому тоже не поздоровится. Не случайно в Белом доме так насторожились, после отставки новгородского губернатора Михаила Прусака.

Выборы пройдут, а намерение Уколова основательно переделить собственность в Туле остается незыблемой. К нам уже обращаются предприниматели, желающие поведать свои горькие истории, связанные с попытками городских начальников получить бюрократическую ренту с их бизнеса.

Впрочем, это тема отдельного материала, который мы надеемся еще впереди. А пока о стратегических планах, которые вынашиваются Уколовым.

Его новой idea Fix стало создание суперМУПа (управляющей компании, которая включала бы в себя тепловые и водопроводные сети).

Аккумулировав бы все средства, поступающие от населения, это ведомство могло бы стать гигантским насосом для перекачивания средств, часть которых оседала затем у конкретных городских «менеджеров».

Намечаются перемены и в Горэлектросетях. С подачи г-на Стрельникова некая "Консалтинговая компания "ОРФОС Групп" (г. Екатеринбург) в лице г-на Стадничука начала бурную деятельность по примерке очередного посреднического хомута на шею туляков. Всё это конечно с учётом интереса конкретных чиновников.

Вообще-то качать деньги из воздуха – основной принцип бизнеса, созданного Уколовым и его партнером Олегом Самылиным, которые держат «Внештерминал».

Этот принцип Уколов и Самылин решили опробовать в более крупном масштабе, воспользовавшись нынешними полномочиями и близостью к губернатору Вячеславу Дудке.

Первым объектом, который Уколов&Cамылин решили прибрать к рукам стал бизнес московской компании «Конти», отапливающей большую часть Пролетарского района.

Как известно эта компания работает в Туле уже более шести лет и зарекомендовала себя в качестве надежного партнера города. (С ее помощью была реконструирована котельная Комбайнового завода, проложено более 20 км теплотрасс).

Были и более масштабные проекты по расширению теплофикации. Однако пришел Уколов и все решил поломать.Схема захвата бизнеса по-солдатски примитивна. ООО «Конти» предложено заключить новый инвестиционный контракт с весьма обременительными обязательствами.

Не соглашаясь с кабальными условиями «Конти» по замыслу Уколова должна продать свой бизнес желательно по заниженной стоимости нужным Уколову людям и их фирмам.

Столь деликатную миссию Альберт Уколов поручил своему заму г-ну Мышкину, который должен за него подписывать сомнительные с точки зрения закона постановления, затягивать решение невыгодных Уколову решений и даже визировать письма прокурору области против строптивых предпринимателей (Пока неизвестно, является ли Олег Черныш участником рейдерской схемы).

Однако г-н Мышкин сообразив, что его хотят назначить крайним, решил срочно лечь на сохранение в больничку.

Таким образом, от крышевания палаточников Уколов решил перейти на новый уровень экономического бандитизма.

Надо полагать следующим объектом захвата должен стать «Тулачермет», а точнее его тепловой бизнес. Напомним, что первая попытка Уколова в отношении Зубицкого, касалась злополучной дороги, которую Тулачермет якобы должен отремонитровать за свой счет, была отбита относительно легко.

Стоило появиться публикации «Уколов прокололся» в «Новотульском металлурге», как Альберт Викторович побежал плакаться к Вячеславу Дудке. Скандал замяли, но надолго ли?

С созданием городской экологической милиции, Зубицкому вновь придется пережить неприятности. Впрочем, этот вариант борьбы с основным загрязнителем воздуха в Туле уже имел место при прежнем градоначальнике Сергее Казакове, который, как известно, хотел тоже получить денег с чугунного олигарха Зубицкого за ущерб здоровью туляков.

Как мы уже писали, последствия кипучей деятельности г-на Уколова и Ко могут быть самыми негативными.

По нашим сведениям некоторые наиболее обиженные предприниматели решили поддержать оппозиционные партии на выборах (СПС, «Справедливая Россия»), в противовес «Единой России», которая сегодня в Тульской области по данным неких закрытых социологических исследований, опубликованных в газете «Аргументы недели» пока едва набирает лишь 25% голосов в свою поддержку (по плану спущенному из Москвы нужно не меньше 40).

Уход из Тулы московских компаний может негативно отразится на отношениях столичного мэра к губернатору области Вячеславу Дудке.

Учитывая влияние Юрия Лужкова в Кремле, тульский губернатор рискует получить черную метку из администрации Президента.

Наконец, репутация губернатора Тульской области может оказаться под большим вопросом, если в отношении городских чиновников будут возбуждены уголовные дела. Здесь не поможет даже областной прокурор Олег Черныш, поскольку с 7 октября начал свою деятельность Следственный комитет, который занимает более независимую позицию в отличие от нового областного прокурора.

Этого не может не понимать Вячеслав Дудка, который вовсе не собирается досрочно покидать свой пост даже из-за своего коллеги по артучилищу Альберта Уколова.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 23:45 - 7 мар 10
гость — «Будущий алигарх» пишет:

На их места придут новые.Укусовы,Проколовы и т.д

Цитатник

Губернатор мечтал написать устав "о нестеснении градоначальников законами". Первый и единственный параграф его гласил: если чувствуешь, что закон полагает тебе препятствие, то, сняв оный со стола, положи под себя. И тогда все сие, сделавшись невидимым, многое тебя в действии облегчит. История одного города М.Е. Салтыков-Щедрин

М.Е. Салтыков-Щедрин

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика