ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 7 апреля 2003 »


Кукушка хвалит петуха за то, что платит он кукушке.

Политическая журналистика Тульской области: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу и не покажу.

3 апреля областная власть и Союз журналистов расписались во взаимной любви во веки вечные.

На самом деле любовь и согласие между властью и прессой реально существует со времени последних выборов губернатора. Стародубцев и первые четыре года губернаторства ни одного из местных (чего нельзя сказать о некоторых федеральных) журналюг не <прессовал>. А потом и вовсе договорился со всеми основными <оппозиционерами>. Договариваться было просто, поскольку за любовь СМИ плачено отнюдь не из личного кармана.


На снимке: Политическая журналистика Тульской области: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу и не покажу.

Вообще с 1997 года исполнительная власть, хоть Тулы хоть области, за редчайшими исключениями, прессе не мстила, что бы про неё не писали-говорили-показывали. Настоящих (эмоциональные высказывания не в счёт) проблем никому из авторов статей, теле и радиорепортажей она при всех своих ресурсах и возможностях не создавала. Исключение - телеканал, мнящий себя производителем <профессиональных новостей> в виде пересказов вчерашних газетных статей. Но здесь случай клинический. В буквальном смысле. Без лоббирования интересов канала главврачом областной больницы (он же спикер областной Думы, если кто не знает) о <притесняемых> властями тележурналистах все бы уже давно забыли. Признательные, но очень независимые телевизионщики, в ответ готовы назвать думского председателя хоть вице-губернатором Лунёвым. Вспомните историю с транспортировкой в больницу раненого по пьянке на охоте губернаторского экс-заместителя Быкова. (По сведениям <Тульских PRяников>, этот якобы <самострел> произвело ружьё большого друга думского спикера, ныне работающего в известной федеральной структуре и отрицающего своё участие в партстроительстве).

Теперь же в отношениях СМИ и власти, по идее, должны наступить тишь, гладь и финансовая благодать. Тем более, с 3 апреля журналисты, а не чиновники, <несут ответственность перед обществом за сокрытие или фальсификацию общественно значимых сведений> (См. пункт 1.7 Соглашения). И если власть надумает взять дежурный откат с устроителей очередного <проекта века>, то за утайку сего факта <отвечать> (как и перед кем?) придётся печатной и электронной прессе.

С этого же времени <любые попытки прямой или косвенной цензуры со стороны органов государственной власти, органов местного самоуправления и их должностных лиц, расцениваются как посягательство на свободу слова и мысли>. Поэтому уже сегодня из сообщений областной прессы вы можете узнать всю правду-матку. Вплоть до расценок клерков на организацию встречи с главой области. Шутка.

А если серьёзно, то чем дальше будет продолжаться любовь власти и областной прессы, тем больше читателей будет у <Тульских PRяников>. Поэтому, товарищи дорогие, продолжайте в том же духе.

Титановый клык.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 00:48 - 7 янв 16
гость — «гость» пишет:

Кукушка хвалит петуха зато что он хвалит кукушку

Четверг, 01:16 - 7 янв 16
гость — «Гость» пишет:

Туляк, тулячок ... Первый Тульский! Прям девочки на фото оттуда!

Четверг, 09:21 - 7 янв 16
гость — «Сми- тоже божий промысел» пишет:

Без " дядей Витей "получается никуда! Пресса губернская -чего-с изволите-с? Любой заказ -только бы дубиной по хребтине не досталось! Выше планки все равно не прыгнешь, а навредишь и себе и детям - миг глаз. Пример генерала Сергуна -...не впрок? Как мог генерал ГРУ оказаться в каком то доме отдыха в Подольске? Своих аппартаментов нет что ли подальше от ...всего!27 декабря погиб генерал Алесандр Шушукин.Многие Туляки его знали по Дивизии ВЛВ. 3-го января начальник ГРУ. Будьте акуратнее с " Дядями Витями" и официантками в домах отдыха и санаториях.Принесут вам персонально такое блюдо что -поиом врачи обязаьельно поставят диагноз -Сердечная недостаточность.Или таджик гастарбайтер на выезде из Горелок снова поедет вам на встречу на ЗИЛе в киоск за сигаретами в 5.30 утра...

Четверг, 09:31 - 7 янв 16
гость — «Как то так...» пишет:

Там довольно тёмная история, по промелькнувшей в СМИ по словам начальника пресс службы Президента Д.Пескова -на момент гибели Сергун был уже не начальником ГРУ ..может отсюда и попадание в мутный гражданский дом отдыха 3-го января?По крайней мере эти внезапные смерти связывают Шушукина с операцией В Кыму,а Сергуна в Донбассе. А так захватом контрактников из Тольятинской бригады ГРУ в Киеве.Которых не удалось не похитить и не ликвидировать.

Цитатник

Наоборот, рыба пропала и раки сдохли оттого, что не было этого законодательства.

А. Коржаков, депутат Государственной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика