ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 29 июля 2008 »


Гонки по вертикали. Или горизонтали?

политшахматы

Глава государства посетовал на крайне редкое перемещение высоких чиновников из одного региона в другой. Не исключено, что «перемещать» начнут в том числе губернаторов.

Во время предыдущего интернет-опроса мы предложили читателям «PRяников» спрогнозировать политическое будущее Вячеслава Дудки, взяв в качестве отправной точки 2010 год. И надо заметить, тульский губернатор показал не самый плохой результат, учитывая традиционную для нашей аудитории критичность и некоторую оппозиционность в отношении действующей власти. 37%, или 50 из 136 проголосовавших, прочат Вячеславу Дмитриевичу досрочную отставку. Немногим меньше, 31% (42 голоса) склоняются к тому, что глава региона благополучно доработает нынешний срок, хотя и вряд ли будет переназначен на новый. 32% наших добровольных респондентов (44 голоса) считают: Вячеслав Дудка останется на своём посту и после 2010 года.

Насчёт досрочной отставки, если не случится, избави Бог, какого-то крупного тульского скандала, губернатору, кажется, можно не волноваться. Косвенное подтверждение тому – возможное проведение в начале осени президиума Госсовета в городе оружейников. Но даже если Дудку не назначат на новый губернаторский срок в Туле, не факт, что Вячеслава Дмитриевича не призовут в другой регион. Поясним почему.

В прошлую среду Дмитрий Медведев на встрече со своими полномочными представителями в федеральных округах сделал рад заявлений, у которых могут быть далеко идущие последствия. Цитата: « … переход толковых чиновников из регионов в центр, и наоборот, из центра в регионы, крайне редкое явление. А такая мобильность нам очень нужна.

По понятным причинам провинциалов просто не хотят замечать. Регулярный же обмен кадрами между регионами, по сути, просто отсутствует. Очень редко я подписываю соответствующее распоряжение или руководство Правительства и Администрации о перемещении кого-то из одного региона в другой».

Похоже, на вооружение может быть взят старый добрый советский принцип ротации кадров. С тем, чтобы эти самые кадры не успевали «обрасти» многочисленными связями сомнительного толка, вытекающими из этого обязательствами и проч.

В таком случае любопытно, какой регион мог бы чисто теоретически возглавить Вячеслав Дудка, названный «Интерфаксом», кажется, «мощным региональным политиком федерального уровня». Управленцу такого ранга, мы полагаем, не стоит глумливо предлагать какой-нибудь Магадан. Потому в наш новый опросник включены только в определённом смысле культовые для современной России регионы. Так, с уходом Абрамовича, без должного пригляду осталась Чукотка. Сочи готовится к олимпиаде, а можно ли смело доверять этот процесс господину Ткачеву, далеко не факт.

Про Петербург, родину двух президентов, и говорить нечего. Тем более, Москву.

Как вы считаете, дорогие друзья, губернатором какого субъекта РФ мог бы стать Вячеслав Дудка, сдав дела в Туле?

Голосуем по прежнему адресу, справа вверху экрана.

Валентин Мониторингов.

Губернатором какого субъекта РФ мог бы стать мощный региональный политик федерального уровня Вячеслав Дудка, сдав дела в Туле?
- Чукотки
- Краснодарского края
- Санкт-Петербурга
- Москвы
- дорого Вячеслава Дмитриевича не отпустим никуда и ни за что

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Как спит Рогозин?

Ю. Городничева, член Общественной Палаты РФ.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика