ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 15 августа 2008 »


Дурно пахнущая тема

завод

Репортеры еженедельника «Совет», как следует из их статьи «У них фонтаны, у нас – фонтанирование» (номер от 6-12 августа), побывали в городе Чехове. И тамошнее руководство сделало журналистам заявление: «Регенератный завод будет перемещён в Тулу». Если журналисты «Совета» ничего не перепутали, а чеховские власти не шутили, то туляков ждёт более чем неприятный «подарок».

Регенератный завод, конкретно чеховский, это выпуск всяких добавок для производства автомобильных шин. Производство шлангов и уплотнителей, резиновых смесей, ковриков. Внимание! Переработка и утилизация автопокрышек! Колоссальный выброс примесей, в том числе т.н. «трудноосаждающихся», огромный пруд-отстойник и прочие прелести не самого благоухающего производства.

Ей-ей, лучше бы авторы «Совета» ошиблись, потому что даже сотней другой рабочих мест оправдать появление такого монстра в городе, где уже «озонируют» воздух «Тулачермет» и Косогорский металлургический будет весьма затруднительно.

Ну а если в чью-то светлую голову всё же пришла мысль приютить регенератный завод в нашем областном центре, то сложно представить, где бы он мог разместиться. Но несколько версий выдвинуть рискнем.

1. Площадь Ленина. Чтобы те, кто, возможно, принимал решение «приютить» регенератный завод ежедневно вдыхали аромат своих деяний.

2. На севере Тулы на неосвоенных пока пространствах близ «долины бедных». Оттуда, кстати, и до Богучарово недалеко.

3. В «дальних» и тоже пока не освоенных Глушанках, рядом с домом Владимира Могильникова.

4. На пустыре у «Купца Платонова», где отстроили себе особняки «теневой губернатор» Борис Широков и «сити-менеджер» Альберт Уколов.
Внести «свои 5 копеек» в опрос наших читателей вы можете, проголосовав справа вверху экрана.

А пока итоги нашего завершившегося «интернет-референдума». Его темой стало выступление Дмитрия Медведева, давшего понять: пора возродить давно забытое перемещение региональных руководителей «по горизонтали», то есть начать тасовать их по регионам. Чтобы не обрастали коррумпированными связями и т.п. Так вот мы спрашивали, какой из регионов РФ мог бы возглавить мощный региональный политик федерального уровня Вячеслав Дудка?

О таких вариантах, как Краснодарский край или Санкт-Петербург и говорить нечего, поскольку там всё в пределах статистической погрешности. 8% проголосовавших считают: Вячеслав Дмитриевич мог бы стать достойным преемником Юрия Лужкова.

Ровно 50% опрошенных готовы хоть завтра отправить тульского губернатора на Чукотку, принимать бразды правления у Романа Абрамовича. И, что совсем неплохо, учитывая специфику prяничной аудитории, опять же ровно 40% респондентов подписались под словами: «дорого Вячеслава Дмитриевича не отпустим никуда и ни за что».
Вот так-то.

Валентин Мониторингов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

На популизме далеко не уедешь.

Т. Пильщикова, заместитель председателя Тульской областной думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика