ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 29 мая 2003 »


52:21 в пользу губернатора или экспорт продолжается...

Вот так вот

Каждый второй участник последнего опроса <Тульских PRяников> уверен: в политической схватке между Василием Стародубцевым и председателем областной Думы Олегом Лукичёвым победит губернатор.

В победе Василия Александровича вслед за авторами этого сайта не сомневаются 52% интернет-респондентов. В успех бывшего главврача областной больницы, даже негласно поддерживаемого главным федеральным инспектором и одним из заместителей губернатора, верит лишь каждый пятый участник опроса - 21% проголосовавших. Это заметно меньше, чем у Виктора Соколовского и тульского <Арсенала>. Но 28% участников голосования полагают: пока ВАС и ОДЛ будут драться между собой, силу наберёт ВВС.

Даже если предположить, что некоторые щёлкали на ответ <тульский <Арсенал> исключительно хохмы ради, результат опроса совсем неутешителен для думского председателя. Ему не помог и массированный вброс в СМИ результатов работы контрольной комиссии областной Думы. А она (кошмар какой!) <нарыла>, что по недосмотру губернатора за казённый счёт получили дипломы безвестных вузов десяток людей далёких от госслужбы. Денег на это израсходовано куда меньше, чем на престижные дипломы для депутатов, но об этом ОДЛ и <лежащие> под ним СМИ предпочитают умалчивать. Не иначе - из любви к истине и справедливости.

Впрочем, самыми обескураживающими результаты опроса оказались не для спикера, а для вице-губернатора, давно лоббирующего интересы кемеровских хозяев <Тулачермета>. В большое будущее Александра Лунёва и клана Зубицких не поверил ни один из участников голосования. И основания для этого у посетителей сайта есть.

<Тульские PRяники> уже высказывали предположение: в случае поглощения Зубицкими не только <Полемы>-<Ванадия>, но и Косогорского металлургического завода, новый холдинг наверняка продадут третьей стороне. Возможно, имя будущего покупателя уже известно. В прошлую пятницу, 23 мая, в Туле побывал один из металлургических олигархов новой волны Владимир Лисин. Г-н Лисин некогда трудился на <Тулачермете>. А сегодня он - хозяин Новолипецкого металлургического комбината. Кроме того, как сообщают наши коллеги из <Плюс 12>, Лисин контролирует телевизионный завод <Рубин> и является акционером <Норильского никеля>.

Представители так называемого некоммерческого партнёрства <Русская сталь>, возглавляемого Лисиным, уже давно зондируют тульскую почву. Кроме того, некоторый интерес к нашей металлургии проявляет другой олигарх, Алексей Мордашов - владелец <Северстали>.

Отказать таким покупателям клану Зубицких будет непросто. Куда им вложить вырученные деньги? Вариантов много. Например, есть сообщения о семье неких русских бизнесменов скупающих в Европе, преимущественно в Швейцарии, заведения, по отношению к которым, злые языки используют слово <бордель>. Так что помимо нашего с вами здоровья, за границу может быть экспортирован и весь наш генофонд. Бизнес на костях продолжается.

Это, безусловно, никак не связано с тем, что <Тулачермет> - генеральный спонсор конкурса <Тульская красавица>. Так обычное совпадение.

Можно ещё открыть в России сеть ферм по разведению страусов и ввести абсолютную монополию на рынке страусиных яиц, перьев, кожи, а также на страусиные бега.

Словом, распорядиться большим кушем будет непросто. Но мы думаем, что посетители <Тульских PRяников> всегда готовы прийти на помощь кемеровской братве в решении таких сложных проблем. Для этого и существует наша <голосовалка>. На сей раз, мы предлагаем вам ответить на такой вопрос: Куда будут вложены деньги, вырученные в случае продажи <Тулачермета> и КМЗ?

Предлагаемые варианты ответа:
- В тульских красавиц и швейцарские бордели.
- В страусиные фермы.
- В карманы.
- В экономику Тульской области (шутка юмора)


Валентин МОНИТОРИНГОВ.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Благодаря металлургам атмосфера такова, что целый ряд болезней уже не вписывается ни в какие ворота.

С.Казаков, экс-глава Тулы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика