ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 18 июня 2003 »


Карман ближе, чем бордель или Поможем сынам Израилевым

Все на выборы в Тульской области!!!

Тульский анекдот времён губернаторских выборов 2001 года.

Пресс-конференция Б. Березовского.
- Борис Абрамович, вы еврей?
- Фамилия Березовский досталась мне от деда-поляка, он служил в царской армии.


96 тысяч наших граждан, проживающих в Израиле - более чем весомый электорат на выборах депутатов Госдумы в Тульской области. Напомним, именно столько избирателей находящихся в Земле Обетованной, Центризбирком решил сделать тульскими. Чтобы стало ясно, о каком рычаге идёт речь, приведём всего два примера. На выборах депутата Государственной Думы в Туле в декабре 1999 года победитель набрал 51 285 голосов, в 1997 году, на досрочных выборах туда же - почти столько же, 51 142 голоса. Сравните эти цифры с числом новообретённых Тульской областью избирателей и делайте выводы.

Ну да к теме будущих выборов в Госдуму мы ещё вернёмся. А пока - итоги последнего голосования <Тульских PRяников>. Посетители нашего сайта отвечали на вопрос: куда будут вложены деньги, вырученные в случае продажи кланом Зубицких <Тулачермета> и КМЗ?

Сразу маленький реверанс в сторону кемеровских олигархов - никто из участников голосования не считает, что металлургические толстосумы способны сменить род деятельности и начать разведение страусов. Страусиные фермы не получили ни одного голоса. 25% проголосовавших решили поддержать нашу шутку юмора. Они полагают, что вырученные при продаже металлургического холдинга миллиарды будут инвестированы в экономику нашего региона. 29%, от числа отдавших свои голоса, думают: неспроста кемеровские стали спонсорами конкурса <Тульская красавица>. Похоже, те, кто щёлкал на ответ <В тульских красавиц и швейцарские бордели>, склонны верить слухам о скупке семьёй неких российских бизнесменов отелей в Швейцарии. Но большинство тех, кто почтил своим вниманием нашу <голосовалку> (42%), уверены: всё, что будет получено за тульскую металлургию, до цента, окажется в карманах. Уточнять, чьих, считаем излишним.

А теперь вернёмся к нашим баранам. <Тульские PRяники> уже писали о возможности выдвижения сильного кандидата от еврейского лобби города Тулы. Повторимся, это в первую очередь вызвано припиской в тульские избиратели 96 тысяч граждан, проживающих в Израиле. Тогда мы озвучили имя известного в городе политика - депутата областной Думы и теперь уже экс-главы <Ванадия> Ефима Рабиновича.

Аргументы в его пользу хорошо известны. Главный из них - борьба с <нехорошими> Зубицкими, старший из которых к тому же член <Едиота>. Число уволенных кемеровскими с <Чермета>, <Ванадия> и <Полемы> тульских рабочих вкупе с данными экологов о количестве вредных выбросов в атмосферу Тулы, кого хочешь убедят проголосовать за <борца> против чужаков. Даже если у него и не славянская фамилия. Впрочем, новейшая тульская история говорит, что смена паспортных данных при нужном подходе - дело плёвое. Помнится, декан медицинского факультета ТулГУ Хадарцев накануне выборов 1997 года в момент поменял отчество Агубечирович на Александрович. Никто тогда как бы ничего и не заметил. Чего удивляться, если тот же Рабинович станет, например Рабиновым, или ещё лучше Рябиновым. Но это отступление.

Представляется, Ефим Рабинович может быть не единственным кандидатом, которого могут выставить в Туле специально для израильских избирателей. Кого хотели бы видеть на этом месте вы, уважаемые наши читатели? Такова тема нашего очередного опроса. Мы предлагаем вашему вниманию нескольких кандидатов, которые, на наш взгляд, могли бы при определённом раскладе рассчитывать на успех в борьбе за мандат депутата Госдумы от Тулы.

Итак, кто, по вашему мнению, при поддержке израильских избирателей может с успехом побороться за кресло депутата Госдумы от города Тулы?

- Ефим Рабинович - депутат областной Думы,
- Роман Абрамович - начальник Чукотки,
- Борис Березовский - беглый олигарх,
- Виктор Соколовский - региональный телемагнат, спортсмен и просто хороший человек.


Результаты этого рейтингового голосования, не исключено, будут использованы при окончательном выборе кандидатуры. Поэтому не проходите мимо нашей <голосовалки>. Нам, конечно, не к лицу пить, курить и есть мацу, но проголосовать на сайте - в этом, ей-ей, нет ничего зазорного.

Валентин Мониторингов.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 15:30 - 24 июл 18
гость — « » пишет:

Тульскую набережную вознесли до европейского уровня

Цитатник

Иных сторонников "Единой России" я называю корытниками. У них нет ни твердых убеждений, ни идеологии. Многие сменили по 5-6 партий. Это не партия. Это кучка людей, которая пристраивается к президенту, чтобы на его авторитете проползти опять к власти.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика