ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 8 июля 2003 »


Выбрасывание в окно, как последний аргумент кемеровских или Почему Рушайло не поехал на <Чермет>

Секретарь СовБеза

Во время своего недавнего визита в Тулу Секретарь Совета Безопасности России Владимир Рушайло в самый последний момент изменил свой график. Из него вычеркнули посещение ОАО <Тулачермет>. Вероятная причина - очередное происшествие с криминальным оттенком на металлургическом гиганте.

На снимке: Владимир Рушайло: Говорите, сам упал?


По случаю неприезда секретаря Совета Безопасности на <Чермет> завидную оперативность проявила пресс-служба областной администрации. Всем региональным СМИ, даже тем, которые оказались в курсе изменений рушайловских планов, прислали экстренное сообщение: <В информационном сообщении Управления пресс-службы о визите в Тульскую область Секретаря Совета Безопасности РФ В.Б. Рушайло была допущена ошибка. В.Б. Рушайло не посещал ОАО "Тулачермет" (выделено нами - ) . Приносим свои извинения>.

То, что сегодня пост секретаря Совбеза значит меньше, чем, допустим, во времена Александра Лебедя, не должно никого обманывать. Рушайло является одной из ключевых персон российской политики. Напомним, именно его кандидатура в октябре 2001 года, когда под Михаилом Касьяновым в очередной раз зашаталось кресло, рядом наблюдателей рассматривалась как наиболее реальная на посту премьер-министра. Идею возможного назначения Рушайло тогда озвучил <кремлёвский рупор> Владимир Жириновский. Косвенно силу Владимира Рушайло подчёркивает и пиар-кампания последних дней, где секретаря Совбеза пытаются <привязать> к <оборотням в погонах>.

Рабочий график Рушайло на 4 июля (день, когда он побывал в Туле) был согласован и многократно утверждён заранее. Это во многом связано с работой службы безопасности, другими моментами. Но Рушайло всё же предпочёл не появляться на <Тулачермете>, где к его приезду готовились заранее. По версии одного из наших источников, это связано с полученной секретарём Совбеза информацией о <разборках> внутри команды управленцев металлургического гиганта. <Тульские PRяники> уже сообщали о том, что позиции главного менеджера предприятия г-на Манаенкова в Туле совсем не так прочны, как можно подумать, почитав многочисленные статьи в тульской прессе, что публикуются по заказу кемеровских магнатов. Под него давно и методично <копают> его же земляки. Особенно усердствует одна землячка, близкая фактическому хозяину <Чермета> Борису Зубицкому.

Да и манаенковские <методы> организации работы, не говоря уже об отношении к подчинённым, вызывают много вопросов. В своё время, когда кемеровские только пришли в Тулу, в собственном кабинете был жестоко избит один из топ-менеджеров <Тулачермета> отказавшийся выполнять сомнительные (специально употребляем мягкий термин) приказы новых собственников. А накануне приезда Рушайло в Тулу произошло выходящее из ряда вон событие. (Не тратьте зря время и не ищите сообщений о нём в <независимой> прессе области). 27 июня, во время корпоративной вечеринки на <Чермете>, из окна упал начальник юридического отдела предприятия г-н Решетка (эта не предсказание, а фамилия такая).

По данным <Тульских PRяников> юристу помогли выпасть из окна после того, как он неосторожно намекнул присутствующим представителям заводской верхушки о том, что знает о кемеровской кухне гораздо больше, чем кажется некоторым. Те, кто содействовал этому <несчастному случаю>, в последний момент сами поняли, что кидать людей из окна - явный перебор. В больницу машину Скорой с пострадавшим сопровождал эскорт иномарок с кемеровскими под предводительством лично г-на Манаенкова. Скорее всего, эту историю <замнут>, как и многие другие с участием первых лиц новой черметовской команды. Однако Рушайло предпочёл не связываться с этой компанией. Затащить секретаря Совбеза к себе Зубицким не помогли даже их весьма солидные связи.

Это уже не первый тревожный звоночек для кемеровских. Может быть поэтому, несмотря на прощение от налоговых органов, представители <Тулачермета> продолжают интенсивно искать компромат на главного налоговика области Валерия Реша и мэра Тулы Сергея Казакова. Политическое лето в областном центре обещает быть жарким.

Титановый Клык.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Нам приходится вести в думе кровопролитные бои. Там сидят настолько одиозные оголтелые некоторые люди, что с некоторыми говорить просто страшно становится.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика