ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 14 июля 2003 »


Особую тревогу вызывают...

В.И.Ленин: Верной дорогой идете, товарищи!!!

На днях на электронный адрес от одного из наших читателей мы получили любопытный документ - официальное сообщение пресс-службы Тульского обкома КПРФ. Первым желанием наших авторов, которых хлебом не корми, дай написать какую-нибудь гадость, было порезвиться по поводу данного текста, от содержания до орфографии и пунктуации. Но испив чайку (с Тульскими PRяниками ясное дело) мы решили оставить его в первозданном виде

На снимке: В.И. Ленин: Верной дорогой идёте, товарищи!

Во-первых, коммунистам в ближайшие месяцы и так достанется на орехи. Особенно от центральных телеканалов. Во-вторых, что есть в этом слоге, который юные коммунисты, не видавшие толком всей кондовости советского периода, ухитрились сохранить в своих сердцах и мозгах. В третьих, они не такие уж плохие ребята. Ну имеют свой маленький бизнес, так кто нынче без греха. Старшие товарищи кормятся от смены собственников областных предприятий, младшие - от алкогольной продукции. Чай не Родину американцам продают. В общем, читайте и наслаждайтесь.

9 июля в Туле состоялся очередной пленум комитета областного отделения КПРФ. С докладом об активизации организаторской, политической и идеологической работы в свете предстоящих избирательных кампаний выступил второй секретарь обкома, депутат облдумы Олег Лебедев.

Прозвучал обстоятельный анализ о положении дел в стране, о проблемах, с которыми партия сталкивается в ходе подготовки к выборам. Приводились положительные примеры работы коммунистов в как в других регионах, так и в Тульской области. Среди <малых> дел, организованных областным отделением КПРФ - подарки военнослужащим, командированным в <горячие точки>, помощь населению Краснодарского края, пострадавшего от наводнения прошлым летом.

А после того, как обком начал помогать тульской общественной организации, объединяющей родителей детей-инвалидов. Видя реальную заботу коммунистов о ребятишках, многие родители подали заявления о вступлении в КПРФ. В одной из школ Тулы, где были воссозданы пионерская, а затем и комсомольская организации учителя стали коммунистами, за ними потянулись о родители. Таким образом, из четырех человек первичное отделение выросло до 36 членов партии!

Член бюро обкома, депутат Госдумы Анатолий Артемьев рассказал об опыте молдавских товарищей, которые в трудных условиях смогли добиться победы на выборах всех уровней, включая президентские. Депутат призвал активнее использовать наработки товарищей из южной республики. Сам Артемьев уже провел 86 встреч со своими избирателями, часто выступает в СМИ, энергично взаимодействует с местными отделениями КПРФ.

Особую тревогу тульских коммунистов вызывает тот факт, что решением Центризбиркома РФ к трем избирательным округам области приписаны 100 тысяч израильтян, имеющих одновременно и российское гражданство. Для чего это делается, понятно. Во-первых, это попытка <сбить> проценты КПРФ в традиционно <красной> области, во-вторых, невозможность организовать контроль в <земле обетованной> создает благоприятную почву для подтасовок и нарушений.

Выборам в Государственную Думу был посвящен второй вопрос повестки дня пленума. С информацией по данному пункту выступил первый секретарь обкома, депутат облдумы Станислав Куприянов. В областном отделении КПРФ создано три окружных штаба, в которые вошли руководители местных отделений партии, утверждены начальники штабов и кураторы из числа секретарей обкома. Среди наиболее вероятных кандидатур назывались действующий депутат Госдумы Анатолий Артемьев (Новомосковский округ № 175), начальник УВД области Виктор Рожков (Тульский 176-й округ) и действующий депутат Госдумы Иван Худяков (Щекинский 177-й округ). Однако окончательное решение тульские коммунисты примут на своей областной конференции, которая состоится 16 августа. Тогда же будут даны предложения по кандидатам в федеральный список КПРФ и избраны делегаты на съезд партии, где будут утверждаться кандидатуры в депутаты как по спискам, так и по округам.


Пресс-служба Тульского обкома КПРФ.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Играть с такими людьми, как Зубицкий, это значит - попасть в беду.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика