ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 23 июля 2003 »


Кого пошлем .... в отпуск?

Пляж

Летом отдыхают политики, бюджетники, чиновники, предприниматели, но только не голосовалка <Тульских PRяников>.

Большая часть (55%) от числа тех, кто оказался неравнодушен к последнему опросу сайта, скептически относятся к выплате 100-рублёвой надбавки для бюджетников. Они выбрали вариант <деньги - зло, власть оградит от этой напасти врачей и учителей>. То ли думают, что несмотря на формальное утверждение надбавки депутатами, её так и не введут (основания так думать - затянувшееся судебное рассмотрение судом <депутатского> варианта закона о надбавках), то ли полагают, что к моменту окончательного затверждения надбавки она обесценится вконец. Оно и верно, не для того областная Дума в Центральный суд на Стародубцева подавала, а затем голосовала за <губернаторский> вариант закона, чтобы скорее 100-рублёвки к бюджетникам пришли. Главное - очередную пОДЛянку губернатору сделать, да о своей любви к избирателям пошуметь. Что прикажете делать Василию Александровичу, если суд обяжет его подписать <думский> закон о надбавках. Вводить в силу сразу два закона? Так этого никакой бюджет не вытянет.

И тезис сей разделяют ещё 12% проголосовавших. По их разумению, надбавка бюджетникам Тульской области случится <когда рак на горе свистнет>. 5% проголосовавших предрекают введение надбавки <при коммунизме>. Безнадёжных оптимистов оказалось 28%. Они не теряют надежды, что надбавку всё же введут, но <после дождика в четверг>.

Но хватит о грустном. Июль на дворе, птички поют, мадам Козявкина в летних турнюрах: И представители власти за ней, за мадам. Надо ловить тепло, то есть спешить в отпуск. Они и спешат. Но ждём ли мы их оттуда? Об этом и хочется спросить вас, дорогие друзья. Чей отпуск мы готовы сделать бесконечным?

Варианты ответа предлагаются следующие:
- депутатов;
- губернатора;
- мэра;
- любимого начальника;
- тёщи.


С вашей помощью совсем скоро выяснится, без кого нам очень хорошо, а без кого - совсем кранты.

Валентин Мониторингов.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

«Мы сами Ющенко цену знаем, это мы можем его ругать. Но нельзя такого делать на государственном уровне. Они (Путин и Медведев, - ред.) смотрят на Украину, как на Тульскую область: что приходит в голову, то и говорят»

Экс-президент Украины Леонид Кравчук

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика