ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 30 ноября 2007 »


План Путина

Конопля

Почти смешная история


Однажды председатель тульской областной думы, секретарь регионального политсовета, руководитель президиума регионального политического совета «Единой России» доктор исторических наук Олег Владимирович Татаринов принимал у себя в кабинете депутата тульской областной думы заместителя секретаря регионального политсовета, члена президиума регионального политического совета «Единой России» Сергея Ивановича Кондратенко.

- Худо дело, - рассуждал вслух Олег Владимирович. Цены растут, продукты дорожают, народ недоволен. Можем и не получить 60 процентов…

- Слушай, Олег, не бзди. Теперь за нас сам Президент отвечает. И не выборы у нас, а плебисцит по доверию к Владимиру Владимировичу.

- Вот поэтому-то я и беспокоюсь за его рейтинг? Вредителей, слышал кругом сколько?

- Да, чуть не забыл тебе главное рассказать. Тут Тимаков статейку написал в «Засечном рубеже» про Владимира Владимировича.

- Да я читал, - поддержал Олег Владимирович. – Спокойная такая хорошая статья, скорее, даже в нашу пользу.

- Не надо недооценивать наших врагов, - возразил Сергей Иванович. Ты фотографию видел?

- Вроде бы нет там ничего особенного: Путин. В поле, кажется…

- В поле, в поле. А ты видел, что там – в поле?

- Что? – оторопел Олег Владимирович.

- Конопля!

- Шутишь?

Сергей Иванович достал из внутреннего кармана пиджака замусоленный выпуск «Засечного рубежа», источавший стойкий селедочный запах.

На фотографии, иллюстрирующей статью главного редактора газеты и первого заместителя председателя областной думы Владимира Викторовича Тимакова, красным маркером был нарисован кружок вокруг каких-то листочков.

- Сам посмотри, Олег! Конопля! Как есть конопля! Я считаю, что это тщательно продуманная, законспирированная провокация против Владимира Владимировича и «Единой России», а значит против нас. Мне на днях из районов звонили. Там мужики башковитые. Они- то и разглядели. Вот говорят, смотри, где настоящий план Путина!

- Так это вредительство! – схватился за сердце Олег Владимирович.

- Ну, Владимир Викторович, вот не ожидал от него!

- Сам уже в курсе? - многозначительно спросил Олег Владимирович.

- Я первым делом к тебе Олег, - поспешил заверить Сергей Иванович.
Но по бегающим глазкам коллеги Олег Владимирович догадался, что первое лицо области уже проинформировано Сергеем Ивановичем относительно подозрительной фотографии. Председатель областной думы решил срочно взять инициативу в свои руки.

- Я думаю, будем собирать подписи за отзыв Тимакова. Хватит ему кабинет на седьмом этаже занимать. Путь будет рядовым депутатом и переезжает куда поскромнее. Срочно готовь бумаги, Сергей Иванович! Я первый подпишу, а на ближайшем заседании отзовём. Тем, кто публикует такие фотографии, не место в руководстве тульской областной думы. Недолго ему осталось, «писателю». Пусть поживёт на зарплату рядового депутата. Посмотрим, что он запоёт, когда в бухгалтерии получит каких-нибудь 80 тысяч.

- Я пошёл готовить заявление, - засуетился Сергей Иванович.

- Давай. И сразу ко мне.

- Да и скажи мужикам из районов, пусть они тоже напишут про провокацию.

- А голосов –то нам хватит? – спросил Сергей Иванович.

- Не хватит, добавят. Ты что забыл как это делается? – ответил спикер, показав пальцем в направлении кабинета первого лица области.

- «Интересно,- подумал Олег Владимирович, - а если это всё-таки не конопля. Неловко как-то получится». Затем спикер улыбнулся и мечтательно произнес вслух: «Вот он какой, план Путина…нирвана каааа- йф!


Васисуалий Лоханкин

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 23:02 - 7 июл 16
гость — « » пишет:

Все выше и выше

Воскресенье, 15:02 - 10 июл 16
гость — « » пишет:

Ирония судьбы

Воскресенье, 15:58 - 10 июл 16
гость — « » пишет:

Что возбуждает Народный фронт?

Цитатник

«У меня есть очень плохая привычка читать в машине. Должен сказать, что когда мы ехали по федеральной трассе уже по Тульской области, читать было очень трудно. Но, когда мы свернули на местную дорогу, ситуация в лучшую сторону не изменилась»

С.ергейИванов, первый вице-премьер правительства РФ

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика