ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 19 января 2008 »


Случай коррупции



В редакцию Тульских PRяников обратился с просьбой о помощи туляк Борис Шаповалов

Коррупция среди сотрудников тульской милиции явление обычное. Так или иначе, об этом знают многие граждане. О случаях коррупции в правоохранительных органах иногда даже пишут в тульских газетах. Коррумпированы даже тульские судьи и прокуроры. Правда, об этих случаях редко пишут тульские газеты. У них особые права и если судья или прокурор получил взятку, и это стало известно вышестоящему начальству, в худшем случае их увольняют тихо и почти незаметно. А иногда даже повышают в должности.

В редакцию Тульских PRяников поступило письмо от туляка Бориса Шаповалова. Вот его полный текст: «Обращаюсь к Вам от безысходности. В течение года пытаюсь защитить собственность моей жены от посягательств соседа. Все это время сосед имея "своих" людей в милиции, о чем сам хвастался, безнаказанно занял часть нашего двора, гараж, и украл строительный материал на 48 000 руб., а так же разобрал построенную нашей семьей мансарду и построил незаконно забор. Около 10 наших обращений в милицию и столько же в прокуратуру были или отвергнуты с обоснованием, что это территория соседа (никто не видел ни одного документа подтверждающего это) Наши документы в расчет никогда никем не брались. Дошло до того что судья, к которому попало дело о размежевании и признании наших прав на последнем заседании незаконно пытался закрыть дело и только активная позиция нашего юриста остановило беззаконие. Страшно - ни в милиции , ни в прокуратуре, ни в суде никто не хочет справедливого разбирательства и причина ясна как день коррупция. Нами подан иск на работника милиции и работника прокуратуры по этому поводу. Суд умышленно задерживается - прошло более двух месяцев - до сих пор не назаначена дата процесса. Помогите. Хотим просто справедливости. Хотим чтобы не подделывались или фальсифицировались документы. Так делает наш сосед поддержанный милицией. А в отказах звучит, что со слов соседа это его участок, а с нашей стороны документы. ЕСЛИ ЭТО НЕ НАШЕ ДОКАЖИТЕ. Не удивлюсь, увидев на следующем заседании суда, сфальсифицированные документы. Текст иска на милицию готов выслать если материал заинтересует - может хоть публикация материала поможет.

Затем Борис Шаповалов отослал текст иска в суд, который сопроводил следующими словами: «Совершенно не уверен что дойдет до суда - куча оттяжек. Везде договорено и схвачено - надеюсь публичность не даст подонкам восторжествовать. С уважением к нелегкому труду - бороться с мафизностью, Борис Шаповалов".

Перепечатывать его смысла не имеет, но мы можем назвать сотрудников милиции и прокуратуры Центрального района, которые своим действиями, помогают в захвате земли. Это участковый уполномоченный лейтенант милиции Центрального РОВД А.М.Шульц и и.о. заместителя прокурора прокуратуры по Центральному району г.Тулы Лопухов С.В.

Именно эти два стажа порядка и закона отказались возбуждать уголовное дело против О.В. Воронцова, который всеми средствами пытается отвоевать законный участок соседской земли и расположенной на ней строений.

Редакция Тульских PRяников обращается в к руководству УВД области прокуратурsс просьбой отреагировать на нашу публикацию. О результатах обращения мы расскажем нашим читателям

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

.... мною оказана помощь в виде краски на ремонт 7 подъездов.

С. Честюнин, депутат Тульской городской Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика