ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 23 апреля 2003 »


Картину с Путиным оценили в $5 млн.

Без комментариев...

На картине классика, как известно, 89 персонажей. Главный - Николай II. Его место, по логике вещей, займет нынешний хозяин Кремля Владимир Путин. Портрет последнего уже сделан. Его реакция на новое изображение неизвестна, но к проекту в целом, как уверяют в окружении художников, президент отнесся положительно. Правда, на новом портрете Путин больше похож не на самого себя, а на главу своей администрации Волошина и на киношного персонажа Добби из "Гарри Поттера" сразу. Но этот вариант не окончательный. Президента напишут еще. Несмотря на то, что рисовать его сложно.

- Есть лица характерные, идеальные для карикатуры. Например, Починок. А с Путиным я мучился долго. Он какой-то неуловимый, - поделился Сергей.

Но это еще полбеды. Главная проблема, которая стоит перед художниками, -кого поместить на исторический холст размером 4 на 10 метров, специально привезенный из Германии за $2 тыс. Ведь мест на нем, за исключением путинского, 88, а людей, занимающихся политикой в нынешней России, гораздо больше. Сами художники отбором персонажей не занимаются. Это дело отдали на откуп политологам и надеются на конкурс, объявленный в Интернете. Сейчас отобрано 150 душ.

Кроме политиков и бизнесменов, в претендентах оказались Березовский (?опальный олигарх"), певица Долина как советник президента по культуре и даже Петросян ("главный по юмору на телевидении в эпоху Путина"). Был в списках и Юшенков. Попадет ли он теперь на холст, неизвестно.

Впрочем, не факт, что там окажутся и те, кого уже написали. Грызлов, Бородин, Черномырдин, Гусинский, а также некто Зубицкий, чье появление даже в эскизе вызывает изумление. Он хоть и депутат Госдумы ("Единство"), но мало кому известен. И хотя художники убеждают, что он очень влиятелен, лично меня не покидает ощущение, что в их поле зрения господин попал небескорыстно. Тем более после того, как в одной из газет объявили, что местами на будущем полотне уже торгуют. Ставки нешуточные. Поближе к Путину - $50 тыс., подальше - $30 тыс.

- И что, есть желающие заплатить такие деньжищи? - спросила я Фарида.

- К сожалению, с такими предложениями к нам не обращались, но к переговорам мы готовы, - честно глядя мне в глаза, пошутил Фарид.

- Себестоимость одного эскиза - $200 - 300, а сколько будет стоить ваше полотно в готовом виде?

- Давайте считать, - сказал Фарид и взялся за калькулятор. - Если верить журналистам, место на нашем римейке стоит от $30 тыс. до $50 тыс. Возьмем среднее число - $40 тыс. Умножаем на 88. Получается $3 млн. 520 тыс. Президент, конечно, стоит дороже. Плюс налоги. Выходит, $4,5 - 5 млн., - полушутя-полусерьезно заключил художник.

Источник: http://www.nuvse.com/first/FB3?SR=2&NWI=82193

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 23:44 - 31 июл 16
гость — «&&&&&&» пишет:

&&&&&&&&&&

Понедельник, 10:02 - 1 авг 16
гость — «Шурей» пишет:

Во оно,что Михалыч...

Цитатник

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравится работать с женщинами.

Иван Черных, главный федеральный инспектор в Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика