ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 16 мая 2003 »


Пословский послал Ханжина

Фото работника

Вслед за Президентом страны в Тулу примчались столичные следователи из Управления по борьбе с преступлениями, совершаемыми в органах прокуратуры.

Всё началось с рядового, на первый взгляд, события. Тульская милиция арестовала группу уголовников, проще говоря, банду, которая орудовала в Пролетарском районе областного центра. И быть бы традиционной цепочке: следствие-суд, кабы не одно но. Бандюки ещё на стадии следствия в один голос давали аналогичные свидетельские показания. (Вот будет шоу, если они повторят их на судебном процессе на телекамеры). И уверяют эти <задержанные>, что крышу им крыл (для непонятливых - содействовал по мере сил) Василий Митрофанович Пословский. До недавнего времени прокурор Пролетарского района.

Г-н Пословский неслабо справлялся со своими служебными и внеслужебными обязанностями. Свидетельство тому - его назначение заместителем прокурора Тульской области. А тут - крыша.

Сам областной прокурор Ханжин, прослышав об откровениях арестованной братвы, немедленно вызвал Пословского на ковёр: <Так и так, мил человек, а пиши мне заявление о нестерпимом желании уволиться по собственному хотению>. Но Василий Митрофанович оказался малый не промах. Вместо того, чтобы вытянуться перед начальником во фрунт и принять вид глуповатый и лихой, он показал прокурору области известную конструкцию из трёх пальцев. Заявление о желании распрощаться с органами прокуратуры на бумаге превратилось в заявление об отпуске. Тут же, впрочем, подписанное.

Ханжин утёрся (видно есть у Пословского что-то, что может урезонить самого областного прокурора) и притих. Так и лежать бы этому сору в большой прокурорской избе, но нашёлся один. Из тех, что не стукач, но доложить обязан. И доложил. В то самое Управление по борьбе с преступлениями в органах прокуратуры. И разнесчастный Вячеслав Ханжин вместо продолжения обмывания генеральской звёзды на своих погонах вынужден разговаривать душещипательные разговоры со столичными визитёрами. Объяснять, что да как. А тут ещё всплыла история с хоромами для самого Вячеслава Ивановича. Двухуровневыми, что на улице Генерала Маргелова и пока пребывают в недостроенно-недоделанном состоянии. <Оку государеву>, между прочим, тоже где-то жить надо. Не на вокзале же.

Вот только если вся эта история будет доведена до логического завершения, главным её героям будет впору обживать не элитные квартиры, а жильё поскромнее. Четыре стены, удобства тут же, небо в клеточку. Но мы, со своей стороны, им такого, безусловно, не желаем. Да и бандюки из Пролетарского района, чего доброго, скажут, что пригрезилось им. Не было никакого Пословского крышевания. Понимаете, не было:

Ксения БУХАЛОВА, нештатный корр.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 12:49 - 15 авг 09
гость — « умница» пишет:

бухаловой наверное в жизни очень трудно кроме сплетень фактов нема а жить то ей хочется или тому кто от нее. очень сочувствуют читатели.

Суббота, 13:20 - 15 авг 09
гость — «Вместе мы сила» пишет:

Из Пролетарского района Могильников, Дудка, кажется бывший начальник Рубопа Сорокин, которого сажали в СИЗО, зам нач. УВД, Тимаков....

Суббота, 14:20 - 15 авг 09
гость — «Диоген» пишет:

Какая нам оазница до их разборок. Мы прекрасно понимаем, что ни олна гадина (если она только без госкрыши), никуда не сядет. Это воровской тоталитаризм уже в печени, хуже чем водка разъел. пусть они друг друга гнобят, сдают и даже мочат. Меньше грехов на душу другим останется. А вообще без лояльности режиму (т.е. без заказных дел, "левых" приговоров), прокурорами и их замами не становятся.

Суббота, 18:03 - 15 авг 09
гость — «ость» пишет:

а что вдруг это старье вытащили? пословский давно свои проблемы решил, правда, из-за того скандала на стать ему прокурором области, а там ... всяко бывает. ханжин известно кто. у черныша свои тараканы... может какие новые слухи повились?

Суббота, 20:08 - 15 авг 09
гость — «проехали» пишет:

6 лет спустя... Ксения БУХАЛОВА уже не бухает, Ханжин в жопе, а Пословский на старом коне. Можно не пиздеть.

Воскресенье, 08:16 - 16 авг 09
гость — « Сюзерены и суверены.» пишет:

Устинов – Ханжин. Улетел Устинов в южные края, и Ханжин улетел.....

Воскресенье, 09:53 - 16 авг 09
гость — «Афоризмы» пишет:

Деньги ничто, а власть все
У кого компромат, тот и властвует
Бойся исполнителей, они тоже хотят власти.

Цитатник

Во многих городах и районах люди убедились, что эта партия никогда не приведет страну к процветанию и единству. Нельзя забывать, что верхушка "Единой России" - очень богатые люди.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика