ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 12 декабря 2005 »


Прокурору Тульской области В.И. Ханжину жалоба.


В июле 2005 г. я обратилась в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве у меня взятки за ускорение регистрации юридического лица со стороны и.о. начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков ИФНС РФ по Зареченскому району Е.В. Зависновой. В результате проведенных сотрудниками УБЭП УВД Тульской области оперативных мероприятий Зависнова была задержана с поличным при получении взятки. Момент получения Зависновой взятки я фиксировала с помощью специальной аудио и видео аппаратуры, переданной мне оперативными сотрудниками.

Купюры, переданные мной Зависновой, были помечены специальным раствором. На них также была нанесена надпись «взятка». Мне и присутствовавшим понятым это было продемонстрировано. В моем присутствии и в присутствии понятых Зависновой были сделаны смывы рук, показавшие характерное свечение. Меченые купюры я лично передала Зависновой в присутствии оперативного сотрудника, представившегося мне Александром Поповым в его автомобиле, т.е., буквально, у него на глазах и, я уверена, он может подтвердить факт получения Зависновой взятки.

По данному факту в отношение Зависновой было возбуждено уголовное дело. До ноября 2005 г. мне ничего не было известно о ходе расследования, и 17.11.2005 г. я обратилась к Прокурору Пролетарского района г. Тулы за разъяснениями. В ответе Прокурора от 25.11.2005 г. мне сообщено, что уголовное дело в отношение Зависновой было прекращено еще 16 августа 2005 г., о чем мне, якобы, в тот же день было направлено уведомление. При этом копия уведомления, приложенная к ответу, адресована не мне, а Зависновой.

Я возмущена тем, что правоохранительные органы по сути отмахнулись от моего заявления, и удивлена тем, что должностные лица милиции и прокуратуры не усмотрели состава преступления в очевидном факте получения взятки должностным лицом даже при том, что налицо были неопровержимые улики. Ранее я слышала о случаях, когда уголовные дела в отношении должностных лиц «разваливаются», даже несмотря на наличие веских доказательств, но никогда не предполагала, что мне придется столкнуться с подобными негативными проявлениями. Столкнувшись с явным вымогательством взятки, я обратилась в правоохранительные органы, повинуясь чувству Гражданского долга.

Однако, сегодня понимаю, что совершила ошибку, ведь уголовное дело «рассыпалось» на глазах, и надежды на то, что справедливость может восторжествовать, нет. Убедительно прошу Вас разобраться в ситуации и принять меры прокурорского реагирования.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Наоборот, рыба пропала и раки сдохли оттого, что не было этого законодательства.

А. Коржаков, депутат Государственной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика