ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 9 сентября 2004 »


«Зас.ру» зарегистрировали, засрушников - нет...

Блок

На рисунке: Суд поставил «Зас.ру» в раскорячку. Блок зарегистрирован, в отличие от выдвинутых им кандидатов.


Такое решение в минувшую среду принял Тульский областной суд. Он посчитал, что блок «Засечный рубеж» должен быть зарегистрирован в числе претендентов на места в облдуме. Парадокс, но кандидатам, выдвинутым «Зас.ру», фемида отказала в регистрации.


При полном отсутствии ярких кандидатов в депутаты и мало-мальски внятных программ, остаётся забавляться, наблюдая происходящее вокруг выборов. Большинство проголосовавших в последнем опросе на «PRяниках» (40%) считают, что блок «За Тульский край» обязан уходу своих лидеров Николая Макаровца и Владимира Толстого региональному руководству «Единой России». Почему, они так думают, непонятно. Ведь главный едиот области Виктор Соколовский лично заявил: «Кампании по выборам «Единая Россия» будет вести в регионе честно и только позитивно». Не обманул. Почитайте областной вестник «Единая Россия» - сплошь один позитив. Получается, не могли единороссы способствовать уходу Толстого и Макаровца.

27% опрошенных видят в акции обезглавливания «Тульского края» руку вице-губернатора Анатолия Воропаева. Не желает, дескать, второй человек в области видеть в блоке обладминистрации ярких персонажей. 25% наших читателей грешат на главного федерального инспектора Сергея Харитонова. Кому как не ему следить за тем, чтобы недавние доверенные лица Путина, ненароком не поддержали коммуниста Стародубцева. Ещё 8% голосов получил Николай Попов, рассматриваемый некоторыми как один из реальных, а, главное, адекватных, претендентов на губернаторство.

Тем временем «Единая Россия» продолжает «честно и позитивно» вести борьбу. Не успел областной суд восстановить в правах блок «Зас.ру», как представитель единороссов в облизбиркоме вновь потребовал снятия самошинцев из-за того, что те будто бы сдали в избирательную комиссию устаревшую копию устава партии «Родина», без учёта поправок, принятых на летнем съезде. Ясное дело, такой поступок засрушников серьёзно нарушает права избирателей. Особенно в каком-нибудь Богом забытом поселке с тремя десятками жителей в Ефремовском или Воловском районах.

Действия суда, давшего «Зас.ру» надежду на участие в выборах, комментировать не принято. Но не совсем понятно, как можно зарегистрировать блок и отказать в регистрации кандидатам, выдвинутым этим блоком. Короче, без вас, дорогие друзья, никак не разобраться. Как уже, наверное, понятно, на сей раз мы предлагаем вам высказаться по поводу «Засечного рубежа». Попадут самошинцы в число соискателей думских мест, или нет?

Нам видятся следующие варианты ответа:

- «Засечного рубежа» не будет в бюллетене для голосования;

- «Засечный рубеж» впечатают в бюллетень, но в последний момент всё равно снимут с выборов;

- «Засечный рубеж» примет участие в выборах;

- Мне безразлично.


Для того чтобы вам было проще разобраться, что к чему, даём маленькую, не претендующую на всесторонний охват, справку-зарисовку о лидерах «Засечного рубежа».

Константин Новиков. Уроженец Грозного. По пьяному делу иногда называет себя однокашником Шамиля Басаева, с которым якобы учился в грозненском нефтехимическом техникуме.

Владимир Тимаков. Бурное, но мутное, политическое прошлое. Сменил несколько партий. Побывал в рядах «Демократической России», НПСР, РОНС, КРО и ХДС. В 1997 году на страницах возглавляемой им газеты «Засечный рубеж» агитировал за кандидата в губернаторы Василия Стародубцева. Чуть позже там же разъяснял полезность и необходимость губернаторского проекта по насаждению зерновой кукурузы. Сегодня, правда, эта же газета утверждает, что засрушники, оказывается, на самом деле (наверное, в глубине души) были против кукуризации всей Тульской области.

Андрей Самошин. Открытие последних губернаторских выборов. Ославился на всю страну во время скандала с «наездом» московских генералов из его команды на членов областной избирательной комиссии. Спустя некоторое время говорил, что это была «провокация, организованная «Легпромбанком». Сегодня соратники Самошина в агитках утверждают, что вереницу машин из Москвы и хамов в лампасах и штатском (некоторые из них были доверенными людьми Самошина) организовал… Василий Стародубцев, якобы решивший захватить свой же «белый дом».

Что этой засрушной братии готовит день грядущий, мы попытаемся ответить вместе с вами.

Валентин Мониторингов.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 02:04 - 4 янв 17
гость — «В. Груздев» пишет:

Всё, буду копить деньги на самовар!

Цитатник

Вы что, хотите от меня хамства, мата, оскорблений?

В. Савощенко, заместитель губернатора Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика