ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 13 сентября 2004 »


Свобода прессы по-тульски

Единая Россия

В минувший четверг не вышел очередной номер еженедельника «Тульский курьер». По данным Тульский PRяников, руководитель газеты г-н Солдатов отозвал уже сверстанный номер газеты из типографии и подписал приказ об увольнении редактора Натальи Зелиньской с 15 сентября. В настоящее время Наталья Зелиньска находится на больничном и уходить со своей должности не собирается. Есть вероятность, что и в следующий четверг «Тульский курьер» может не выйти.

Безусловно, Наталья Зелиньска всегда была главным раздражителем для владельцев и менеджмента «Тульского курьера», который, как известно, принадлежит акционерам, связанным с тульским управлением федеральной почтовой связи. Тем не менее, как человек, безусловно, талантливый, она сумела с нуля сделать серьезную и уважаемую газету. На сегодняшний день, «Тульский курьер» одно из немногих периодических изданий, которое квалифицированно освещает общественно-политическую жизнь нашей области. В этом отношении еженедельник заметно превосходит «Молодой коммунар».

Конфликт журналистского коллектива «Тульского курьера» с руководством газеты возник не вчера, однако именно в разгар избирательной компании он привел к приостановке выпуска газеты, чего не случалось ни разу с момента ее основания, то есть с апреля 1998 года.

По версии Тульский PRяников, то, что случилось с «ТК», надо рассматривать не иначе как расправой не лично с Натальей Зелиньской, а скорее с курсом, который был взят газетой на выборах. Как нам стало известно, именно Наталья Зелиньска установила контакты с командой Василия Стародубцева и намеревалась лично и с помощью «ТК» помогать раскрутке блока «За Тульский край».

Это как раз не понравилось тульским единороссам, которые надавили «куда надо» и г-н Ковтун, не желая терять насиженное место, решил избавиться от строптивого редактора. Осуществить план было поручено г-ну Солдатову, который ввел жесткий, казарменный график работы в газете. Журналисты восстали. В итоге газета не вышла.

Это не первый и, к сожалению, не последний случай давления на свободную журналистику не только в России, но и в Тульской области. Инициатором наступления на прессу является «Единая Россия», которая действует как каток, прокладывая путь к власти. Единороссы не скрывают своих намерений установить новую власть в Тульской области. Какой она будет, уже известно. По крайней мере, нашим коллегам - журналистам. Поэтому коллектив «Тульских PRяников», призывают оказать поддержку редактору «Тульского курьера» Наталье Зелиньской и журналистскому коллективу. Мы надеемся, что в ситуацию вмешается губернатор Василий Стародубцев, который должен убедить владельцев «Тульского курьера» возобновить выход издания и отменить незаконный приказ Солдатова.

Титановый КЛЫК.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 00:55 - 6 окт 10
гость — «Гость» пишет:

Надо же, как многое меняется в жизни. За что увольняли, тем теперь и занимаемся

Среда, 09:23 - 6 окт 10
гость — «н-да» пишет:

времена меняются, но не сильно. просто сейчас та свободолбивая зелиньская лижет все тощие задницы в ЕР, да и толстые тоже. правда, поговаривают, что она всегда такой была, просто в 90-е былы другая конъюктура

Среда, 10:26 - 6 окт 10
гость — «Скептик» пишет:

в 90-е лизать было не так интересно, ей самой не лизали, и процесс негармоничен. Кофеварки не было под рукой.

Среда, 10:34 - 6 окт 10
гость — «гость» пишет:

ну вот и до "ТИ" очередь дошла...

Среда, 11:24 - 6 окт 10
гость — «ну-ну» пишет:

А есть за что ТИ критиковать?! Идеальная газета - и хвалить не за что, и критиковать тоже. Что просят, то и делают.

Среда, 11:39 - 6 окт 10
гость — «Обалдеть » пишет:

Ничего не попутали? Зелиньска - главный редактор "Тульских известий", при чём здесь "Курьер"? Или я так долго газет не читал?

Среда, 11:41 - 6 окт 10
гость — «первый» пишет:

Посмотрите дату публикации. 2004 год. Какой Курьер?

Среда, 11:42 - 6 окт 10
Умник пишет:

Ради бабла, машины с водилой и квартиры в центре кого только не обслужишь. Хоть "За Тульский край" хоть Саксофона с Петровной.

Среда, 12:05 - 6 окт 10
гость — «Умнику» пишет:

Умник пишет:
Ради бабла, машины с водилой и квартиры в центре кого только не обслужишь. Хоть "За Тульский край" хоть Саксофона с Петровной.
__________________________________________________________________
А разве у Зелиньской квартира в центре. Наверное, отстал от жизни.
Помнится, жила она на Зеленстрое, где ни одного приличного дома отродясь не было. Да и Дама эта не глупа, явно. Кто её знает, тот подтвердит, что принципиальна она и порядочна.

Судя по многим публикациям тут, её давно ненавидят.
Такое впечатление, что уж слишком многое тут написано бидешными шавками.
Да вот такие дворняги (холопы потомственного "дворянина") просто завидуют её интеллекту и гражданской позиции.

Среда, 12:39 - 6 окт 10
гость — «Гостю» пишет:

О! А лизоблюдство и вверх и вниз - это теперь гражданская позиция? Резонно.

Среда, 13:07 - 6 окт 10
гость — «Водитель» пишет:

Послушайте господа,охочий до стула губернатора.Ну почему бы вам хоть раз не взгянуть в окно вашего Слепого (до белого вы не доросли как дачный туалет до особняка) дома. Мне вот интересно среди вас там остались на 100 лиц хоть 2 с мозгами.Ваши предложение тулякам которые пытаются утром проехать мост через Заречье на машине. Как реально решить проблему в кратчайшие сроки,самому умному от себя не пожалею дам 1000 р (я люблю свой город и это меньшее что я могу ему дать). Предложение типа "менять власть" отношу к ответами "простите у нас нет мозгов поэтому мы все пиняем на власть, а сами в говне и с усами".Ну жду ваших предложений,докажите что я ошибался на ваш счет.И 1000 р если предложение можно осуществить и прекратить глупость на Зареченском мосту ждут владельца.

Среда, 13:18 - 6 окт 10
гость — «Водителю» пишет:

А ваша фамилия не на букву Д или И? Очень удобно решить одну из проблем города за тысячу рублей, да еще чтобы в говне при этом остались все, кроме гордского и областного начальства.

Среда, 13:48 - 6 окт 10
гость — «гость» пишет:

эта дама принципиальна и порядочна???? злобная тварь - она редкостная, закомплексованная

Среда, 13:58 - 6 окт 10
гость — «От Водителя» пишет:

А чего ты там тогда делаешь если проблемы города не можешь решить, напиши заявление по собственному, на твое место объявим конкурс и так пока не найдем того кто может решать проблемы города.Если ты считаешь что 1000р мало добавь сколько не жалко.За чем разговор встал,и ты просто из стой породы что тявкать горазды.Настоящий мужик сказал, мужик сделал .Ну жду сколько ты хочешь добавить к моей 1000 р.Вы не стесняйтесь,поворачиваться лицом к народу,мало добавляйте.

Среда, 14:45 - 6 окт 10
гость — «Водителю» пишет:

Проблема Зареченского моста волнует не только ВАС, водителей, но и простых граждан, которве пытаются это мост проскочить как можно быстрее. Если проезжаешь мост до 8.00, то заторов нет, а если с 8.00 до 9.00, то можно и часок простоять. Пока в Туле не построят другие транспортные развязки, соединяющие центр и окраины, будем через мост ходить пешком (быстрее, чем на колесах).

Среда, 15:13 - 6 окт 10
гость — «аффтору» пишет:

"Кто её знает, тот подтвердит, что принципиальна она и порядочна.
Судя по многим публикациям тут, её давно ненавидят.
Такое впечатление, что уж слишком многое тут написано бидешными шавками.
Да вот такие дворняги (холопы потомственного "дворянина") просто завидуют её интеллекту и гражданской позиции".
Ну, я ее знаю. Истеричная сука. И преемницу себе такую же воспитала. Жабка, икона вкуса и стиля. Теперь уже не верится, что заглавная статья нынешнего автора "ТИ" написана. Еще года два назад коллектив на нее молился. Сегодня народ бежит, и некоторые даже заявление об уходе занести в редакцию "ТИ" брезгуют.

Среда, 15:30 - 6 окт 10
гость — «от Водителя» пишет:

Я представляю класс водителей с циклическим проездом через этот пресловутый мост.И можно сказать в своем лице пекусь и о пассажирах которые утром звонят из салона на работу со словами "Иван Иваныч я в пробке, когда приеду на работу не отсекайте мне голову во всем виноват Зареченский мост". У меня есть предложения,но мне очень интересно услышать тех кто является нашими "градомучителями."

Среда, 15:31 - 6 окт 10
гость — «Гость» пишет:

Зелиньска - "жабка"?
Что тогда обо всех остальных говорить?
Она профессионалка-журналистка очень высокого уровня, неплохой менеджер.
Весь этот вой идёт либо от обиженных (на работе всё бывает) "журналистов", либо от бидешных шавок!

Среда, 15:37 - 6 окт 10
гость — «Гостю» пишет:

Для того, чтобы оценить профессионализм мадам З. достаточно полистать пару номеров ТИ. Если не сдохнете от скуки, значит вы профессионал того же пошиба. А коллективу есть на что молиться, по крайней мере приближенной к трону части. Где бы они могли за те же деньги еще кофе подавать. Невероятно, кажется статья писалась совсем о другом человеке. Или это просто умение так быстро деградировать?

Среда, 16:04 - 6 окт 10
гость — «Гость» пишет:

Назовите мне хоть одну тульскую газету, достойную прочтения.
Это везде и повсеместно. "Слобода" - немного кекса, немного секса, сплетни, пара-тройка отрезанных голов и реклама, реклама, реклама... Про остальных лучше промолчать.
Зелиньска, ещё со времён МК, имела и авторитет и популярность. Возраст и заслуги уважать нужно.
Чтож, возраст берёт своё. Насчёт "деградации" я бы постерёгся, не так там всё запущено, да и внутренний "стержень" не позволяет, а вот то, что стала она менее "зубастой" - с этим соглашусь.
Но это не повод её обсирать.

Среда, 16:12 - 6 окт 10
гость — «Тоже гостю» пишет:

не обижайте белодомовских шавок. Мадам З. среди них да-а-авно в доску своя. Еще и заводила. Постоянно по направлению зюйд-зюйд-вест за Дудкиной спиной, нос поветру. проводник его гениальных идей в массы, такскать. Ее слово - всего на пару грамм слабее Дудкинских

Среда, 16:18 - 6 окт 10
гость — «Гость» пишет:

Наверное, я отстал от жизни.
Если написанное Вами правда, то я готов извиниться и взять свои слова обратно.
Тот, кто якшается с теперешней бидешной сворой и с "ебимоюрасеей", тому позор и забвение.
Неужели правда?

Среда, 17:20 - 6 окт 10
гость — «Клыку» пишет:

А коллектив «Тульских PRяников» мог бы и сейчас вступиться за несправедливо обижаемого редактора ТИ...

Среда, 17:25 - 6 окт 10
Tитановый Клык пишет:

Ну мы, конечно, понимаем, что "любовь" к редактору ТИ среди наших читателей безмерна, но не хотим вмешиваться в эти интимные отношения. Она и сама, наверное, знает как к ней относятся бывшие и нынешние ее коллеги. Поэтому лучше промолчим.

Среда, 17:34 - 6 окт 10
гость — «Гость» пишет:

Очень бы хотелось, чтобы вступились и дали отпор!
Наташа Зелиньска по определению не может быть дудкиным рупором.
Где-то пойти на компромисс? В жизни всё бывает, но она умная и порядочная. Пусть может быть и жёсткой.
Здесь, похоже, бидешная кодла пописывает. Или те, кто её не устраивал по лично-профессиональмым качествам и затаил обиду.
"Терпилы", СДАВАЙС! Вам гарантируется жизнь и горячая еда!

Среда, 17:40 - 6 окт 10
гость — «Гостям - Увы» пишет:

"В пятницу отпраздновали новоселье люди, жарким летом этого года в одночасье потерявшие все нажитое за долгую и моноготрудную жизнь. Новые постройки выросли в рекордное время - меньше чем за 2 месяца - и были сданы в строй, как и обещал губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, намного раньше срока, установленного Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным"
цитата из ТИ. зайдите на сайт газеты, поинтересуйтесь, кто там чей рупор. И если найдется хоть одна критичная статья в адрес губернатора (всех остальных мочить можно, дал бы хозяин команду "фас". Сейчас, кажется, у нас Алиса в опале?) я съем свой галстук:)

Среда, 17:52 - 6 окт 10
гость — «Гостю» пишет:

Хорошо бы еще научиться различать, где жесткий руководитель, а где вздорная баба.

Среда, 18:25 - 6 окт 10
гость — «гость» пишет:

А статейку-то не случайно с 2004 года вытащили... И , видимо, не без инициативы модератора

Среда, 19:37 - 6 окт 10
гость — «яя» пишет:

Зелиня взбаломошная и непорядочная бабка и за бабки продаётся реально....

Среда, 19:45 - 6 окт 10
гость — «забафно» пишет:

Как представлю: сидять пыхтять люди из т-Известий... и фигачут посты тут.. прямо-такие..ржака нападает) Причем, тока сама мыло-Вазелиньска за себе пишет.. остальные - завистники иби их мать сраные - против) а все тупомолодые тв, комса, лабуда, и молКом, мк - отстой) подтяквивают инкогнито анонимно) жэстянка) бля)ржу)

Среда, 20:03 - 6 окт 10
гость — «н-да» пишет:

гость "умнику" написал:
Умник пишет:
Ради бабла, машины с водилой и квартиры в центре кого только не обслужишь. Хоть "За Тульский край" хоть Саксофона с Петровной.
__________________________________________________________________
А разве у Зелиньской квартира в центре. Наверное, отстал от жизни.
Помнится, жила она на Зеленстрое, где ни одного приличного дома отродясь не было. Да и Дама эта не глупа, явно. Кто её знает, тот подтвердит, что принципиальна она и порядочна.

вообще-то, ты, дорогой гость, немного перестарался: НЗ никогда не жиа на зеленстрое, а теперь и правда живет в тихом центре. так что про ее принципиальность и порядочность тебе вообще говорить не стоит - как видно не слишком хорошо ты ее знаешь

Среда, 23:49 - 6 окт 10
гость — «Гость» пишет:

Да, серьёзно?
А как насчёт её проживания в районе бывшего ресторана "Отдых"? Помнишь хоть, где он был, туляк?
Или нам ВСЕМ тогда так только казалось?
Не гони.

Четверг, 00:27 - 7 окт 10
гость — «Гостю» пишет:

Мне кажется что-что, а место жительства на ее гражданскую позицию никак не влияло. И даже верховный командующий областью. И при Севрюгине, и при Стародубцеве, и при Дудке честность, неподкупность и гражданская позиция присутствовали в полной мере, и всегда одни и те же.

Четверг, 01:45 - 7 окт 10
гость — «http://rusnovosti.ru/news/113849» пишет:

06.10.2010 | 15:09 pcн
Студентки журфака МГУ подарили Путину на день рождения эротический календарь

Об этом сообщила в своём блоге пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик. Календарь на 2011 год отпечатан тиражом в 50 тысяч экземпляров. На каждой странице размещено по одной фотографии студенток в нижнем белье и личное обращение к Путину. Среди обращений такие, как: «мне не нужна рында, мне нужны вы», «прокатите на «Калине», «леса потушили, а я всё ещё горю».

Как заявил в интервью "Русской службе новостей" продюсер календаря Владимир Табак, "на эротическом календаре для Путина представлен образ профессии, которая взаимодействует с властью".

Четверг, 09:13 - 7 окт 10
гость — «Водитель» пишет:

В принципе что и требовалось доказать и виртуальная опозиция в лице комментописателей тоже г.. , лучше голосовать в 2012 за Путина.Теперь я точно знаю ( и буду говорить другим)что даже золотой губернатор в таком болоте как Тульская администрация станет жабой.Удачи Делите дальше виртуальный губернаторский стульчик, только не плачьте как Тимаков и Зелиньска когда вам по башке за шалости будете получать.Тульские пряники -это песочница в которой уже все плавает и ковырять тут нечего.

Четверг, 10:29 - 7 окт 10
гость — «гостю» пишет:

гость пишет: И при Севрюгине, и при Стародубцеве, и при Дудке честность, неподкупность и гражданская позиция присутствовали в полной мере, и всегда одни и те же.


Откуда у Зелиньской гражданская позиция? спустись с небес. всегда единственным ее устремлением было получение денег - в любой валюте, но побольше. ради этого она меняет свою "позицию" на противоположную легко и без интеллегентских угрызений совести.

Четверг, 11:48 - 7 окт 10
гость — «Эх» пишет:

Бедная редакторша. Об-икалась, поди, за последние два дня. И на подчиненных своих с удвоенной энергией бросается. Дудка тот хоть привышный.

Суббота, 23:50 - 9 окт 10
гость — «из под стола» пишет:

А что действительно фамилия такая потешная? ЗелиНЬска? Или сама переделала под шумок из Зелинской?

Цитатник

Ситуация в городе не позволяет нам так роскошествовать.

Игорь Рогов, депутат тульской гордумы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика