ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 27 июля 2006 »


Коммунисты решили избавиться от Стародубцева


Как стало известно на днях Тульским PRяникам среди секретарей первичных отделений КПРФ начат сбор подписей за исключение из партии второго секретаря обкома Виталия Богомолова, бывшего заместителя губернатора, а ныне депутата областной думы и заместителя председателя законодательного собрания Тульской области.

Таким образом верхушка местных коммунистов во главе с первым секретарем Станиславом Куприяновым фактически решила избавиться от влияния Василия Стародубцева на организацию.

Напомним, что Василий Стародубцев рассматривал кандидатуру Виталия Богомолова на пост лидера тульских коммунистов. Осенью прошлого года ему не удалось это сделать, но он добился, чтобы Виталий Богомолов стал вторым секретарем.

8 июля Василий Стародубцев предпринял попытку пролоббировать созыв отчетно-выборной конференции, на которой, согласно его планам, Виталий Богомолов должен был быть избран лидером коммунистов. Но и эти усилия оказались напрасными, потому что идею созыва конференции поддержали 16 секретарей первичных организаций из 43.

Оппоненты Стародубцева не сидели сложа руки. Они добились, чтобы президиум РКК ЦК КПРФ рекомендовал тульским коммунистам лишить раскольника Богомолова партбилета.

Претензии со стороны коммунистов имели основания. Так на выборах в областную думу Виталий Богомолов шел не под флагом КПРФ, а как лидер движения «За Тульский край», созданного при поддержке администрации области.

Теперь наступил решающий для противников Стародубцева момент. Если им удастся исключить Виталия Богомолова из партии, они окончательно избавятся от влияния экс-губернатора.

Кстати, в новой администрации области почти изгнаны все чиновники, занимавшие высокие посты при Василии Стародубцеве.

Таким образом, кадровые перетряски с приходом каждого нового хозяина области стали уже самой главной особенностью политической жизни региона.


Титановый Клык

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 01:10 - 5 фев 10
гость — «огнетушитель» пишет:

<a href="//www.bonpetshop.ru">огнетушитель в машину</a>

Цитатник

Во многих городах и районах люди убедились, что эта партия никогда не приведет страну к процветанию и единству. Нельзя забывать, что верхушка "Единой России" - очень богатые люди.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика