ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 25 сентября 2006 »


Дудка «перетрахивает» кадры

Дудка1

На прошлой неделе мощный региональный политик федерального уровня Вячеслав Дудка назначил нового начальника управления делами аппарата администрации Тульской области Сергея Волкова взамен уволенного прежнего руководителя этого ведомства Олега Фатуева, выходца из Тульского ФГУП "КБП".

Новый завхоз оказался военными отставником-пенсионером. Будем надеется, что ему больше повезет и он сумеет приспособиться к окружению губернатора которое успешно манипулирует хозяином используя его слабые стороны.

Между тем уже в самом ближайшем будущем может случиться увольнение еще одного выходца из КБП. На этот раз с поста заместителя губернатора может уйти Владимир Образумов. Признаться, Владимир Иванович так и ничем себя не проявил на новой должности, но он умел прислушиваться к мнению подчиненных и ничего плохого за ним замечено не было.

Но самое главное, что на пост заместителя губернатора, в случае ухода Владимира Образумова, планируется нынешний директор департамента промышленной политики, науки и топливно-энергетического комплекса Тульской области Игорь Ширяев, назначенный всего три месяца назад.

Если наша информация действительно верна, то за этим следуют неутешительные выводы о кадровой политике Дудки. Не случайно ходят страшные слухи, что в администрации области идет торговля должностями (наши источники даже называли стоимость должности заместителя губернатора Тульской области - 100 тысяч долларов и фамилию первого "коммерческого" зама - Александра Евтухова).

Впрочем, возможно это злобные наветы и Игорь Ширяев за три месяца настолько блестяще разобрался в проблемах тульской промышленности, что дальновидный Дудка решил, что молодого человека пора назначить своим заместителем. Правда почему то на представление генерального директора крупнейшего оборонного предприятия Ширяева, как впрочем и губернатора не пригласили.

Но правда, сильно сомневаемся в гениальности человека, вогнавшего в долги, а затем развалившего Щекинский огнеупорный завод, принимавшего активное участие в развале Узловского "Крана". Члена одной широко известной организованной профессиональной группировки.

Впрочем стоит только один раз увидеть Игоря Ширяева и тем паче услышать его, то все становится ясно. Впрочем, разгадка возможного назначения, как нам кажется, весьма банальна. Давно известно, что существует традиция некоторых наших доморощенных горе-управленцев, которые подбирают себе в подчиненные людей недалеких, дабы на их фоне лучше выглядеть самим.

Кадровые перемены грядут не только в областной цитадели власти, но и в городской. Слухи о возможном уходе с поста главы администрации Альберта Уколова по-прежнему настойчиво циркулируют по 5 этажу «белого дома». Значит, не по Сеньке шапка оказалась? И это опять провал губернаторской кадровой политики. Который чуть ли не в засос целовался с текущим сити-менеджером города героя.

Современный управленец должен уметь руководить не процессом, а людьми. Альберт Уколов ни тем ни другим никогда не занимался. На фоне бездельника Уколова глава города Владимир Могильников смотрится великим менеджером.

Как это не печально, но волей неволей приходится делать вывод, что в настоящее время к рулю управления области и города пришли люди неподготовленные и можно сказать случайные.

В этом смысле нам представляется, что и Дудка и Уколов почти равнозначны как по уровню государственного мышления, так и по управленческому опыту.

Вот только Альберт Уколов может уйти по собственному желанию, а губернатора Дудку может разжаловать только президент, который сам его и назначил.

Господи, если ты есть, помоги Тульской области!!!! Спаси ее от команды молодых организованных профессиональных менеджеров.


Титановый Клык

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Мы своего губернатора на заседаниях Думы не видим.

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика