ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 4 октября 2006 »


Валерий Игнашин ушел на повышение, чтобы вернуться?


Как сообщил в конце прошедшей неделе "Тульский молодой коммунар" приказом Генерального прокурора РФ начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Тульской области РФ Валерий Игнашин назначен заместителем начальника управления по надзору за отделом по расследованию особо важных дел генеральной прокуратуры России.


Как справедливо отметила газета в Тульской области Игнашин заслужил репутацию самого бескомпромиссного борца с коррупцией. При его непосредственном участии был изобличен и отправлен за решетку целый ряд высокопоставленных чиновников, включая экс-губернатора, начальника пожарной охраны области и главного налогового инспектора региона. Ему первым в области пришлось расследовать «заказные» убийства, доводить до суда многоэпизодиые дела о преступлениях десятка тульских банд... Всех громких дел, которые расследовал лично Игнашин и его следователи, просто не перечислить.

Между тем наши источники в Туле и в Москве связывают переход Валерия Игнашина на работу в Генеральную прокуратуру с кадровыми чистками в ведомстве но и аналогичными переменами в нашей области. Речь идет о смене областного прокурора Вячеслава Ханжина, работающего на этом посту уже пять лет.

По нашей информации, Вячеславу Ханжину в Генпрокуратуре было предложено сменить место работы, но он якобы отказался. Тем не менее, наиболее вероятным претендентом на должность областного прокурора наши истоники называют именно Валерия Игнашина. Остается только гадать через год или полгода он сменит своего бывшего начальника Вячеслава Ханжина.


Титановый Клык.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 01:05 - 5 фев 10
гость — «bonpet» пишет:

<a href="//www.bonpetshop.ru">bonpet</a>

Цитатник

Пейте тише!

Депутат областной Думы Виктор Трифонов в интервью на "Эхо Тулы"

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика