ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 20 ноября 2006 »


Кого уволит Вячеслав Дудка


Чтобы восстановить пост заместителя губернатора по промышленности

Администрация области готовится провести первый инвестиционный форум. В списках VIP- гостей из Москвы значатся ключевые министры, руководители различных госструктур. Пока у нас нет оснований утверждать, что первый тульский форум окажется малозаметным событием в масштабах России. Более того, он может принести немало очков и для губернатора Вячеслав Дудки, который поддержал идею его проведения. Хотя о каких-либо окончательных результатах, в смысле мощного притока инвестиций в регион после проведения форума, говорить вряд ли стоит. Впрочем, как известно, привлечение инвесторов в регион – процесс длительный и кропотливый и инвестиционный форум может только стать лишь одним из способов для достижения успеха.

На наш взгляд, вне зависимости от результатов форума губернатор Вячеслав Дудка может начать очередную кадровую пертурбацию в администрации области. Речь идет, разумеется, о заместителях губернатора. После ухода Владимира Образумова с поста зама по промышленности, вакансия была заполнена Олегом Самылиным, который как известно будет заниматься в команде Дудки взаимодействием с партиями а также местным самоуправлением. Между тем, многие влиятельные промышленники, депутаты облдумы выражают недоумение ликвидацией поста заместителя губернатора по промышленности.

Такого нет ни в одном регионе, а с учетом того, что Тульская область промышленный регион заместитель губернатора, отвечающий за эту сферу гораздо нужней, нежели зам по политчасти. К тому же перераспределение функций зама по промышленности к другим заместителям губернатора так же вряд может оказаться правильным решением.

Согласно нашим прогнозам ситуация в ближайшее время может вновь вернуться на прежнее место, то есть Дудка просто вынужден будет восстановить должность заместителя по промышленности. Однако вакансий нет, а вводить еще одну единицу в структуру администрации вряд ли целесообразно. На наш взгляд, чтобы решить эту проблему Вячеслав Дудка может пойти на еще одно весьма значимое кадровое решение, а именно увольнение одного из заместителей и назначение на этот пост чиновника, отвечающего за промышленность. Кого же из заместителей может отправить в отставку губернатор. Ранее мы предположили, что назначением Самылина в подвешенном состоянии оказался другой губернаторский зам, Анатолий Артемьев. Однако это не единственный вариант рокировки, с учетом того, что в команде Дудки дефицит опытных чиновников.

На наш взгляд, очередной кандидатурой на вылет может оказаться заместитель губернатора Игорь Григоров, к которому в последнее время у губернатора немало претензий. Как известно, именно Игорь Григоров претендовал на роль серого кардинала в администрации Дудки и даже пытался оказывать давление на губернатора по кадровым вопросам. На одном из совещаний Вячеслав Дудка прямо указал, Григорову на то, что тот слишком много на себя берет. С тех пор отношение Дудки к Григорову испортились. К тому же пост зама по вопросам взаимодействия с правоохранительными и административными органами вряд ли необходим. На закате губернаторства Василий Стародубцев повысил до зама Анатолия Лукьянова, из уважения к чиновнику, который до сих пор остается верен ему.

Назначение Игоря Григорова на пост заместителя губернатора также было вызвано стремлением Вячеслава Дудки поднять статус своего доверенного лица. Однако теперь, когда ситуация изменилась, Игорь Григоров в роли заместителя стал не нужен.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 01:08 - 5 фев 10
гость — «квартира» пишет:

<a href="//www.vent-mir.ru">вентиляция квартиры</a>

Цитатник

Вы что, хотите от меня хамства, мата, оскорблений?

В. Савощенко, заместитель губернатора Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика