ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 23 ноября 2006 »


КВН продолжается. А теперь Шарыпов!



В администрации области вновь перестановки. После назначения Олега Самылина заместителем губернатора, курирующим связи с политическими партиями общественными организациями и органы местного самоуправления, другой заместитель Анатолий Артемьев оказался вроде бы не удел.

Ранее "Тульские PRяники" пытались спрогнозировать, кто станет заместителем Дудки по промышленности и даже предположили, что очередным кандидатом на вылет станет Игорь Григоров, который последнее время попал в опалу к губернатору. Однако Вячеслав Дудка придумал более изощренный способ наказать Игоря Григорова, поручив ему курировать культуру и образование. Во всяком случае, это проще, чем, например, разбираться в проблемах села или ЖКХ. Так что Игорь Григоров пока остается в строю.

Как нам стало известно, на промышленность Дудка может посадить Анатолия Артемьева, как самого опытного чиновника, который может складно говорить о предмете, даже ничего в нем не разумея.

Навыки, полученные на партийно-комсомольской работе, как говориться, не пропьешь.

На днях будет обнародовано еще одно кадровое решение губернатора. По информации "Тульских PRяников", в отставку отправлен директор департамента транспорта и связи Тульской области Александр Васильчиков.

Этот бедолага назначен на должность в конце июня нынешнего года. Однако неожиданно в структуре исполнительной власти произошли перемены. Департамент транспорта и связи был переименован в департамент транспорта и дорожного хозяйства.

Говорят, Александр Алексеевич, по-видимому, почувствовав неладное слег в больницу, но и там его достала губернаторская длань. Васильчикова вызвали в белый дом и заставили написать заявление по собственному желанию.

Можем предположить, что поводом, для того чтобы указать Васильчикову на дверь могли стать чадящие автобусы Тулаватотранса, которые возили чиновников на выездные губсоветы. Но ведь это еще не причина для отставки?

По нашей информации, подлинная причина отставки директора департамента стала необходимость освобождения места для более угодного человека. Не беремся утверждать, что более опытного.

Тем самым человеком, по неподтвержденным пока данным, станет Тимофей Шарыпов, который занимает аналогичный пост в городской администрации. Что о нем известно?

КВНщик, директор ООО «Тульские пассажирские перевозки», с сомнительным высшим образованием.

Попытался баллотироваться в гордуму и с треском проиграл.

Претендовал на должность главы администрации, но затем оказалось, что выполнял всего лишь роль статиста.

Наши эксперты считают, что должность директора департамента была просто выкуплена Тимофеем Шарыповым. За какую сумму, не важно. Просто некоторые кадровые решения, которые принимает губернатор носят столь причудливый характер, что невольно подумаешь о том, что решающую роль в них играют деньги.

Впрочем, мы не можем полностью согласиться с этим мнением. По нашей информации многие кадровые вопросы решаются отнюдь не главой области, а человеком весьма известным в узких кругах. Его называют теневым губернатором области, который действительно «решает вопросы». Но мы его фамилию называть не станем, поскольку время еще не пришло. А компетентным людям (и органам) он известен.

Напрасно президент говорит о необходимости отделить власть от денег и бизнес от власти. В Тульской области, да и вообще в России эти понятия неразделимы. Так зачем же воздух сотрясать понапрасну?


Иван Дульский

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

У депутатов у некоторых свободного времени очень много. Работают мало, или кое-как. Вот они и резвятся.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика