ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 28 ноября 2006 »


Сергей Харитонов покидает свой пост


Главный федеральный инспектор аппарата полпреда преизедна В ЦФО Сергей Харитонов лег на дно. По одним сведениям он взял больничный, по другим, уже пакует чемоданы и «подчищает концы". По кабинетам белого дома уже вовсю гуляют слухи, что уход Сергея Харитонова - дело решенное на самом верху.

Куда направит партия (простите, администрация президента!) вопрос открытый. Впрочем если учесть, что Сергей Алексеевич в кадровом резерве и даже конкурировал с Вячеславом Дудкой за пост губернатора (не самый, как теперь кажется, худший вариант для области по сравнению с назначенным на этот пост), значит ему может быть предложена отнюдь не маленькая должность, либо в Москве, либо в одном из регионов.

Главный вопрос, который волнует политическую тусовку, кто заменит человека президента. Разумеется, губернатор Дудка не прочь, чтобы этот пост занял лояльный к нему человек, например, тот же Игорь Григоров.

Однако нужен ли полпреду президента Георгию Полтавченко в Тульской области такой надзиратель? Тем более недовольство Дудкой в Москве, в связи с неоднозначной социально-экономической ситуацией в области, растет. А фотографии в каждом номере "Тульских известий" и бесчисленные награды, которые cыпятся на нынешнего главу области, как на "дорогого Леонида Ильича" не могут не вызывать раздражения в Кремле.

Наиболее верооятным претендентом на пост главного федерального инспектора, на наш взгляд, может стать начальник УФСБ по Тульской области Владимир Лебедев. В отличие от других силовиков, Ханжина и Рожкова он единственный кто сохраняет независимость от губернской власти и таким образом делает свое дело, то есть борется с коррупцией в регионе, причем, пожалуй, наиболее эффективно по сравнению с коллегами в Центральном округе.

Это, кстати понимает и сам Георгий Полтавченко, который поддерживает не только формальные отношения с Владимиром Лебедевым.

Впрочем о назначении Владимира Лебедева на не освободившийся пока пост главного федерального инспектора пока еще действительно рано. Надо сначала проводить Сергея Харитонова. А то ведь так и спугнуть легко уход человека президента.


Иван Дульский

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 22:45 - 14 янв 10
гость — «кпд» пишет:

Можно только пожалеть, если правда, что Сергей уходит за пределы области. Он любит нашу Тульскую землю, знает ее людей. Ему не надо годами набирать и тусовать команду.
Впрочем, все это смахивает на провокацию "дударей". Хотят проверить реакцию...

Пятница, 07:23 - 15 янв 10
гость — «Серёга» пишет:

Всякое бывает..

Пятница, 08:13 - 15 янв 10
гость — «из Белого дома» пишет:

есть информация, что этот пост может быть предложен Панченко И.В. , как раз после решения вопроса с губернатором.

Пятница, 09:45 - 15 янв 10
гость — «ТПП» пишет:

На пенсию?

Пятница, 10:25 - 15 янв 10
гость — «хм» пишет:

да сидит Хартонов у себя, вроде неплохо чувствует, по крайней мере до обеда. что свежая инфа появилась? этой-то уже более 3 лет.

Суббота, 14:59 - 15 июл 17
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Пустозвон.

Цитатник

Вы что, хотите от меня хамства, мата, оскорблений?

В. Савощенко, заместитель губернатора Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика