ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 6 сентября 2007 »


Советник тульского губернатора Владимир Фомин назначен заместителем главы местной администрации. ИА "REGNUM" 05.09.2007 г.


Об этом корреспонденту ИА REGNUM 5 сентября сообщил начальник управления по развитию местного самоуправления аппарата администрации области Юрий Костев.

Следует отметить, что в кулуарах обладминистрации в последнее время часто говорили о предстоящей смене работы Владимира Дякуна. Дело в том, что он, являясь советником губернатора, вошел в состав избирательной комиссии области с правом решающего голоса. Так как глава региона рассматривается в качестве вероятного "паровоза" "единороссов" (как называют высших должностных лиц субъектов Федерации, возглавляющих списки партии власти на различных выборах, но не собирающихся покидать свои административные посты) на выборах, то его советник, как прямой подчиненный, не может пребывать одновременно в двух качествах. Теперь, с назначением на муниципальную должность противоречие устранено: местное самоуправление, по российской конституции, вообще не входит в систему органов государственной власти. Наблюдатели также не исключают, что в перспективе Дякун может выдвинуть свою кандидатуру на пост главы Ефремовского района. Это один из немногих муниципальных районов области, где пока сохранены прямые выборы главы самоуправления. Однако, он будет избран на срок полномочий Собрания представителей района, то есть до марта 2010 года. Действующий глава муниципального образования Сергей Пономарев находится под стражей в связи с обвинением в получении взятки размером в 300 тысяч рублей. До вынесения приговора суда на основании конституционного принципа презумпции невиновности он не может быть отстранен от занимаемой выборной должности.


http://www.regnum.ru/news/tula/880759.html

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

"Поздно пить "Боржоми", когда яйца отвалились"

Игорь Рогов, депутат Тульской городской думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика