ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 7 сентября 2007 »


Александру Евтухову ищут замену ?

Евтухов А.Е.

Наши источники в «Белом доме» сообщают, что заместителю губернатора, курирующему экономику и инвестиции Александру Евтухову, подыскивают замену. Впрочем об этом он сам может еще и не знать.

Александр Евтухов назначен на должность в январе прошлого года. За это время он так и не проявил себя как компетентный руководитель. Во всяком случае, он не раз подставлял губернатора, например, когда заявил на тульском телевидении, что стратегия экономического развития признана лучшей среди 40 программ из других регионов. Затем оказалось, что это не соответствует действительности, а министр регионального развития Владимир Яковлев заявил, что никакого стратегического плана у туляков он не увидел.

В конечном счете, вся кипучая деятельность Евтухова свелась к пиару пресловутого «Тульского феномена». На самом деле, «Тульский феномен» оказался полной профанацией и никак не мог претендовать на стратегический план развития региона.

Именно по этой причине Тульские PRяники еще летом предсказали, что именно Александр Евтухов является кандидатом на увольнение. Теперь, кажется, и Дудка понял, что Александр Евтухов не соответствует занимаемой должности. Впрочем, могли быть и другие причины его отставки, о которых мы пока не знаем, но обещаем рассказать после получения окончательной информации.

Кстати, Евтухов не последний заместитель, который может покинуть команду губернатора. Тучи сгущаются над другим заместителем Дудки – Игорем Григоровым. Ему в очередной раз урезали полномочия, лишив кураторства образования и культуры.

Судя по всему, следующим на очереди может быть заместитель губернатора по строительству и ЖКХ Владимир Савощенко. Его результаты работы, пожалуй, даже хуже, чем у Евтухова и Григорова.

Новая чистка администрации области, затеянная Вячеславом Дудкой, может свидетельствовать не только о кадровом кризисе в структуре региональной власти, но и о том, что губернатор намерен добиться серьезных результатов в области. Кстати, грядущее увольнение Евтухова, члена «Единой России», рассматривается нами как сильный ход губернатора накануне выборов в Государственную Думу.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Тепло в квартирах такое, что некоторые готовы уже выпрыгивать из окон.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика