ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 8 марта 2008 »


Под Эдуардом Бажатковым зашаталось кресло?

Эдуард Бажатков

Директор филиала ФГУП «ВГТРК» «ГТРК «Тула» в ближайшее время может покинуть свой пост.

Достоверность этих слухов пока трудно проверить, но то , что они появились, свидетельствует о шаткости положения нынешнего руководителя регионального телерадиовещания. Более менее достоверно известно лишь то, что накануне президентских выборов претензии к работе Эдуарда Бажаткова высказывал губернатор на одном из совещаний, а также в аппарате главного федерального инспектора. Впрочем, претензии всего лишь повод для отставки, поскольку ВГТРК «Тула» на наш взгляд, отвечало потребностям нынешней власти. Отсутствие каких-либо острых политических сюжетов, добросовестное освещение всех великих деяний Дудки и его администрации.

Вместе с тем, за кадром как всегда оставалась коммерческая деятельность тульского филиала ГТРК и забота о личном благополучии самого директора. Наверное потому, что как нынешний так и предыдущий руководители исправно возили дань вышестоящему начальству в Москву. Впрочем это общее правило для всей нынешней пресловутой вертикали власти ( включая даже губернаторов).

По неофициальной информации( а другой и не бывает в таких случаях) неожиданно из Москвы нагрянула проверка службы собственной безопасности ВГТРК. Что именно нарыли на Эдуарда Бажаткова? Предположим, новая квартира, евроремонт … Кого этим сейчас удивишь? Сейчас многие высокопоставленные областные чиновники строительством занимаются, вносят так сказать свой посильный вклад в национальный проект «Доступное жилье».

Здесь, как нам видится, может быть две основные причины предполагаемой отставки Эдуарда Бажаткова ( мы подчеркиваем, что это всего лишь слухи и некоторая косвенная информация).

Первая: уход из ВГТРК чиновника, покровительствующего Эдуарду Бажаткову.

Вторая: Недовольство тульским руководителем, поскольку кому –то из верхов показалось, что он недостаточно делился с Москвой.

Впрочем, отставка Бажаткова, если она и состоится, может быть вполне почетной. Например, в связи с переходом на другую работу, например, в администрацию области ( место председателя комитета по телевидению и радиовещанию вакантно), либо в Москву.

Для справки:
Эдуард Бажатков работает в ГТРК «Тула» с момента ее образования: с 1992 года – редактором телевидения, с 1994 года – заместителем председателя ГТРК «Тула» по телевидению. С 2001 года Эдуард Бажатков – первый заместитель председателя по ТВ и РВ. В августе 2003 года приказом председателя Всероссийской государственной телерадиокомпании Олега Добродеева Эдуард Бажатков назначен председателем Государственной телерадиокомпании «Тула». С января 2005 года – директор филиала ФГУП «ВГТРК» «ГТРК «Тула».



Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Дудка всегда всегда в курсе всего

Депутат областной думы Галина Фомина

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика