ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 14 марта 2008 »


Головин утек от Дудки

Головин

На днях стало известно о добровольной отставке директора департамента Тульской области по правовому обеспечению и контролю Александра Головина. Впрочем, формально это событие произойдет 28 марта, после выхода чиновника из отпуска. Все наши источники в « «Белом доме» подтвердили, что уход Александра Головина произошел по его личной инициативе, причем сам он начал подыскивать себе новое место работы еще полгода назад.

По неофициальной информации, Александр Головин возвратится к преподавательской деятельности, тем более молодой доктор юридических наук сам пришел в администрацию Дудки из Тульского университета.
Тульские PRяники с самого начала скептически оценивали Александра Головина как практикующего юриста. По-видимому, Александр Юрьевич так и не смог достойно проявить себя в областной администрации, а учитывая его гипертрофированное самомнение и высокие амбиции, он сумел нажить себе немало врагов в коридорах власти.

С самого начала своей чиновничьей деятельности Александр Головин считал, что тульская областная администрация будет всего лишь ступенью в его карьере. В частности, ходили слухи, что он грезил получить должностишку в администрации Президента РФ, однако этого так и не случилось.
Похоже, уход Головина связан с не сложившимися отношениями с губернатором, который таким образом расстался не с одним своим заместителем. Однако надо отметить, что в своей должности Александр Головин проработал более двух лет. Это уже срок, учитывая высокую текучесть чиновников в администрации области.

Теперь перед губернатором стоит нелегкая задача- найти нового специалиста. Главный областной юрист – топовая должность, поскольку юридические ошибки в нынешней ситуации – сродни ошибкам сапера.

Впрочем, предшественники Дудки не испытывали проблем с юристами. Например, экс-начальник правового управления Лариса Шавелкина,которая была изгнана Дудкой, справлялась со своими обязанностями, на наш взгляд, профессионально, хотя задачи, которые стояли перед ней были куда сложнее, чем перед Александром Головиным.

Итак, будем ждать нового назначенца. Надеемся, что у губернатора хватит ума не приводить в администрацию выходца из тульского артиллеристского училища. Опыт показывает артиллеристы у власти – разрушительная сила.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 22:04 - 12 фев 10
гость — «наступит день» пишет:

Время летит как пуля у виска, не думай о секундах свысока! Артиллеристы у власти в Тульской области – разрушительная сила. Один Лазарев столько порушил!
Перед губернатором стоит нелегкая задача. Усидеть на 7-м этаже теперь самому.

Пятница, 22:37 - 12 фев 10
гость — «колобок» пишет:

Я от дедушки ушёл..

Пятница, 22:52 - 12 фев 10
гость — «опять» пишет:

да, человек с очень большыми амбициями, помню его еще по институту где учился - ТУЛ ГУ.
Его послушать так он действительно умнее всех, и как говорил будь адвокатом, любое дело развалит. Но единственное по чему о кем-то стал, это влиятельные родители.
Может будет адвокатом, покажет класс)))

Пятница, 23:13 - 12 фев 10
гость — «Новатор» пишет:

Даешь Юрия Скоропупова в начальники правового управления!

Суббота, 11:23 - 13 фев 10
гость — «опять» пишет:

да, проблем с судом и прокураутрой не будет

Суббота, 13:09 - 13 фев 10
гость — «юрист» пишет:

Много амбиции - мало амуниции.. Обычный ярко переливающийся мыльный пузырь с манией величия, явно недекватно себя переоценивающий..

Воскресенье, 17:15 - 6 янв 13
гость — «гость» пишет:

Он наверное немец

Цитатник

Вы должны при проведении мероприятий обеспечивать комфортность работы руководителей.

А. Кораблев, вице-губернатор Тульской области.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика