ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 14 декабря 2013 »


Что нужно знать потенциальным покупателям земельных участков у ООО "Просторы Струково", ООО "Медвенская земля", ООО "Частинские просторы"


Наш читатель предупреждает о мошенничестве руководства этих компаний  
 
 Все эти организации взаимосвязаны, имеют общего учредителя и общее руководство, а соответственно и технологии работы с покупателями.

Взяв денежные средства в кредит, я обратилась в ООО «Просторы Струково» с целью приобретения земельного участка в Ленинском районе Тульской области рядом с поселком Торхово (мкр. Ново-Торхово). Со мной заключили предварительный договор купли – продажи земельного участка. По личным обстоятельствам чуть позднее была вынуждена отказаться от приобретения земельного участка. Устно обговорив с сотрудником ООО «Просторы Струково», что это возможно, я 31.07.2013 написала на имя руководителя ООО «Просторы Струково» заявление с просьбой о расторжении предварительного договора. Также устно мне было озвучено, что денежные средства будут мне возвращены в течение месяца. При этом со мной не заключили соглашение о расторжении договора. По истечении этого месяца, я обратилась по вопросу возврата денежных средств. Мне озвучили, что у учредителя ООО «Просторы Струково» - ЗАО «ЗемИнвест-Доступное жилье» (ИНН 5753047906) новые требования по расторгаемым договорам. Возврат денежных средств по расторгаемому договору происходит в течение 3-х месяцев после подписания соглашения о расторжении предварительного договора. Форма этого соглашения в тот момент не была готова.

 Через некоторое время со мной заключили такое соглашение. В течение этого срока (3 месяца) я два раза обращалась  к представителю ООО «Просторы Струково» в лице которого заключен договор, с просьбой вернуть денежные средства пораньше, не дожидаясь окончания срока. Денежные средства мне не возвращали. Хочу отметить, что для организации сумма, которую мне должны вернуть незначительная, а для меня это кредитные средства, за которые я плачу проценты и не могу досрочно погасить кредит. По настоящий момент времени (12 декабря 2013г.) по истечении этих 3-х месяцев  денежные средства по соглашению о расторжении предварительного договора мне так и не возвращены. Представитель ООО «Просторы Струково» в телефонном разговоре 12.12.2013 мне сказал, что лучше взыскивать через суд, так как в добровольном порядке денежные средства мне не вернут.

К моей истории могу также добавить, что в момент заключения соглашения о расторжении договора, если бы я его не расторгала, со мной должны были бы заключить основной договор купли-продажи земельного участка. Однако ООО «Просторы Струково» это сделать было не в состоянии из-за проблем с земельным участком.
 
Так что, собираясь заключить договор купли-продажи земельного участка с «Просторы Струково» подумайте, что можете остаться и без денег и без земельного участка. В чем проблема? В непорядочности руководства организации или в ее неплатежеспособности?
Конечно, в виду сложившихся обстоятельств, придется защищать свои права в суде. Возможно, будет необходимость в инициировании процедуры банкротства организации.

Так что подумайте, у кого Вы приобретаете участок и с чем Вы останетесь в итоге!

Кравченко Ольга

Для справки
Генеральный Директор компании     ООО «Просторы Струково»  Атаманов Вячеслав Иванович
Контактные телефоны    (4872) 43-56-07
 Он же является валадельцем ряда других  компаний
 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 15:45 - 14 дек 13
гость — «Туляк» пишет:

Все эти ООО созданы для спекуляцией землёй, которая на 50% просто брошена и не доступна людям для производства продуктов питания. Кем и главное для чего создавались эти фирмы понятно, гораздо интересней то кто представляет эти фирмы от власти. Если проще - хочу знать предателей России в лицо и надеюсь, что они принесут пользу России, осваивая Сибирь.

Суббота, 16:01 - 14 дек 13
гость — «Viktor» пишет:

Спасибо за предупреждение. А почему Вы обратились в ООО, а не в администрацию Ленинского района?

Суббота, 17:34 - 14 дек 13
гость — «я всё понял» пишет:

Дудки с нами нет, но дело его (торговля землёй)будет жить вечно.

Суббота, 19:05 - 14 дек 13
гость — «всё понявшему» пишет:

Задолбали вы, "дудкострадальцы"!

Во всём виновато монголо-татарское иго!

Суббота, 19:56 - 14 дек 13
гость — «Законник» пишет:

Семье прокурора Тульской области Черныш О.И. и его зам.прокурора Спасской Е.А. были выделены земельные участки в аренду в Октябрьском поселке г.Тулы бесплатно. да по 2 участка, на каком основании?? А если простой гражданин обратиться в Администрацию Зареченского района г.Тулы, ему никто не выделит просто так земельные участки.Пора сажать продажных должностных Администрации го.Тулы и Зареченского района!! Пора прокуратуре начать работать, а не пользоваться должностным положением, как Спасская Е.А., которая по слухам неплохо пристроила свою дочь!

Суббота, 22:02 - 14 дек 13
гость — «Законнику» пишет:

Закон - для смертных и рабов...

Воскресенье, 12:38 - 15 дек 13
гость — «туляк» пишет:

вы видимо предварительный договор плохо читали. а может быть что-то недоговариваете. в предварительном договоре должно быть прописано, что задаток ваш, в случае отказа вами от сделки, вам не возвращается(см.ГК РФ).

Воскресенье, 12:39 - 15 дек 13
гость — «туляк» пишет:

P.S. А у нас что законом запрещено быть владельцем нескольких компаний?

Воскресенье, 14:29 - 15 дек 13
гость — «гость » пишет:

пора гнать такую прокуратуру, которая и рулить бесприделом, в регионе правит банда ОППГ, НАСЛЕДИЕ 90-х, клан, ядро которого семейственность, а основатель и есть серый кардинал, а губер марионетка.

Понедельник, 09:34 - 16 дек 13
гость — «просто Гость» пишет:

Ленинская администрация в аренду землю раздает не хуже этих жуликов!!! В условиях договора аренды сказано, что даже если ты построил дом и приобрел право собственности на него раньше окончания срока аренды, то для приобретения права собственности на землю ОБЯЗАН выплатить ВЕСЬ размер арендной платы, в том числе - за неиспользованный период!!!!!! Грабеж!!!

Понедельник, 13:47 - 16 дек 13
гость — «кондратенко» пишет:

Спасская построила свою дочку зам. Прокурора советского района. А пом прокурора пристроила сына своей лучшей подружки чирьевой людмилы николаевны. Известной в туле мошеницы и гадалкии ранее судимой за соучастие в торговле новорожденными. Вот так. Мать судима а сын взят на службу пом прокурора. Спасская что хочет делает. А к о покрывает известно. Надо выложить губерна ьру в твитерр. Живет чирьева в кв.8 дома 1 по ул. Вересаева в туле. Один из постоянных клиентов борис сокол. Нас соседей тошнит. Не работая людка превратила квартиру в художественный музей. В эту квартиру стекаются темные силы. Туда же заказы. Кого отмазать. Кака роль спасской. Догадались.

Понедельник, 14:42 - 16 дек 13
гость — «Ольга» пишет:

для «Туляк»
предоплата не являлась задатком, к тому же в соглашении о расторжении, есть условие о возврате ден. средств в течение 3-х месяцев с момента заключения соглашения о расторжении предварительного договора.

для «Viktor»
обращалась к организации, т.к.есть знакомые ранее купившие участки через ООО "Медвенская земля", сделка у них проходила быстро,стоимость участков приемлемая. к тому же устраивало именно веневское направление. Видимо никто не расторгал предварительный договор-не было проблем.

Понедельник, 20:01 - 16 дек 13
гость — «законник» пишет:

Обращение к прокурору Тульской области Чернышву О.В.провести проверку по сыну Чирьевой, кто его устроил.Вообще давно пора разобраться с Абрамовой, заведующей кадрами областной прокуратуры, подружки Спасской, вот две которые рулят кадрами Спасская и Абрамова. По слухам от работников прокуратуры все делается не бескорыстно, в прокуратуре одни родственники, с улицы только за взятку, пора не только гнать Абрамову, пора возбуждать уголовное дело против данной компании. А прокурор Черныш О.В. - которому лапшу на уши вешают две престарелые бабы Спасская и Абрамова, хлопает этими ушами и верит им. Они из себя ничего не представляют,проверь что делают за спиной прокурора области и от его имени!!

Вторник, 01:14 - 17 дек 13
гость — «Вика» пишет:

Мы с мужем хотели купить участок в одном из 000 теперь не будем.Спасибо Вам за опыт.

Вторник, 10:10 - 17 дек 13
гость — «БУЛЬБА» пишет:

Уважаемые сограждане!
В том числе "Просто гость".
Читайте внимательно договоры, которые подписываете. Жулики пользуются Вашим доверием, особенно это касается землеустройства и всего, что с ним связано в нынешней России.
З.Ы. "Просто гостю" Попробуйте оспорить договор аренды с Ленинской администрацией в суде, т.к. указанное Вами условие явно КАБАЛЬНОЕ.
Всем успехов.

Вторник, 10:49 - 17 дек 13
гость — « Гость» пишет:

Скаты!!!!!!!!!

Вторник, 12:45 - 17 дек 13
гость — «вася» пишет:

Почему не расследуется это дело прокуратурой, следственным комитетом, УФАС по Тульской области, Губернатором Тульской области?

Четверг, 14:11 - 19 дек 13
гость — «покупатели» пишет:

Большое спасибо за информацию. Будем держаться подальше от таких продавцов земли и всех знакомых проинформируем, чтобы не попались. Фирмы -то вроде разные, а подход одинаковый, раз владельцы одни и те же. Если обманули одного, обманут и остальных . "единожды солгав..." Желаем Вам удачи в возврате своих "кровных" и еще раз огромное спасибо за предупреждение о мошенниках!

Пятница, 20:23 - 20 дек 13
гость — «Богучарово» пишет:

Возрождение сельского хозяйства по -Богучаровски!
На этом поле выращивали много лет назад знаменитую клубнику.А сейчас строят...Все по закону?
А вот бывшая контора Богучарово ,которую приватизировал Иванцов...или?
http://maxpark.com/user/3401098308/content/2399805

Среда, 20:49 - 1 янв 14
гость — «Разведчик» пишет:

Все ООО созданны незаконно.Указ Президента от 5 июля 2012 года предполагает бесплатное выделение земельных участков всем категориям граждан для ИЖС.Чиновники всех мастей очень тщательно этот Указ прячут от народа.Но,многокилометровые заборы ,выросшие на земельных участках вокруг Тулы-яркий пример лицемерия антинародного режима.Странно,что Прокуратура,Следственный Комитет не прикрывают эту явно преступную "лавочку".

Среда, 13:49 - 26 фев 14
гость — «Гость» пишет:

Заключили предварительный договор купли продажи земельного участка в д. Струково с ООО "Медвенская Земля" в октябре 2013г. Предоплату за участок в размере 100% внесли на расчетный счет организации по договору не позднее 31 января 2013г. по договору продавец должен был провести отчуждение от общей площади, получить кадастровый паспорт на участок и заключить основной договор купли продажи.....однако по сей день -Воз и ныне там"....на вопрос почему они до сих пор не выполнили свои обязательства..в грубой форме ответили, что у них проблемы с земельным участком....Хотя в СМИ у них активная реклама продажи участков, как в Торохово, так и в Струково...ЭХ раньше бы Вам этот отзыв написать....Почему ими до сих про прокуратура не заинтересовалась спорный вопрос.....

Понедельник, 17:10 - 3 мар 14
гость — «Ольга для Елены» пишет:

Елена, я автор статьи. Деньги получила назад в конце января, но только после получения на руки судебного приказа. Я обращалась к мировому судье, так как не было спора. У меня была немного другая ситуация- было соглашение о расторжении предварительного договора и мне по нему не возвращали деньги. Вам либо ждать постоянно переносящихся обещанных сроков либо обращаться в суд с исковым заявлением.

Понедельник, 19:07 - 10 мар 14
гость — «Гость» пишет:

Процедура досудебного урегулирования спора уже запущена.

Вторник, 15:29 - 22 апр 14
гость — «Димон» пишет:

Думал приобрести участок в этой конторе. После отзывов здесь - задумался. И что, ни у кого нет положительного опыта в покупке уч-ка у данной конторы? Т.е. 100% кидалово что ли??? Или кто-нибудь все-таки получил необходимые документы на землю?

Понедельник, 16:05 - 26 мая 14
гость — «Гость» пишет:

Для Дмитрия...а воз и ныне там

Понедельник, 21:25 - 26 мая 14
гость — «гостю в 19-07» пишет:

Процедура досудебного урегулирования спора уже запущена.
___________________

Хто-то в розыске?

Пятница, 15:00 - 6 июн 14
гость — «Ольга» пишет:

Надеюсь Правовые и Судебные органы будут справедливы в принятии решений

Вторник, 18:48 - 5 авг 14
гость — «Ольга » пишет:

По Ново-Струково 2-я очередь с октября прошлого года документы так и не оформлены

Вторник, 19:10 - 5 авг 14
гость — «воры и проходимцы» пишет:

порядочные люди в стране остались?

Среда, 01:40 - 6 авг 14
гость — «гость » пишет:

вопрос риторический. НЕТ!

Воскресенье, 20:39 - 12 окт 14
гость — «Дудкин» пишет:

Лучше тогда подскажите Люди знающие, где в Тульской обл в пределах 20 км от Тулы, можно взять участок под ИЖС 25-35 соток, не дорого? :)

Воскресенье, 20:44 - 12 окт 14
гость — «Дудкину» пишет:

Нет тут таких!

Понедельник, 22:09 - 1 июн 15
гость — «Ок » пишет:

Все там уже оформлено

Четверг, 13:18 - 20 авг 15
гость — «Татьяна» пишет:

Приобрели участок, оформили сразу, всё без проблем тьфу тьфу тьфу.

Четверг, 11:50 - 3 дек 15
гость — «Славянин» пишет:

Вот что за народ суетливый?! Взять кредит, купить участок, передумать, отказаться и просить возврата денег...это вам не юбочку в магазине купить и вернуть как не подходящую. Покупка недвижимости это серьёзное и важное дело, думайте головой перед покупкой в состоянии ли вы содержать загородный участок или дом,что бы потом людей зря грязью не поливать.

Цитатник

Эту методику утвердил глава города в виде своего постановления.

А. Луговской, заместитель председателя Тульской городской думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика