ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 24 декабря 2013 »


В Ленинском районе деревню превратили в помётохранилище

Область тонет не только в бытовых отходах, но местами - и в экскрементах

Глава администрации Ленинского района Антон Агеев: Помётохранилище в деревне? Не знаю, не слышал

Добрый день!

Хочу на вашей страничке поднять вопрос об экологических проблемах в Тульской области и профессионализме сотрудников организаций занимающихся экологией в области.  Сегодня получила ответ от министерства  природных ресурсов и экологии тульской области, и была поражена  уровнем  профессионализма и желания исполнения возложенных на них функциональных обязанностей!

Я обратилась  в данный орган не столько от себя, сколько по просьбе бедных старушек оставшихся доживать свой век в моей родной деревушке! Посещая родные места,  я с ужасом проезжаю по дороге местного значения, которая превратилась в помётохранилище  ЗАО «Краснобор».  Согласно  данным на 27.03.2013 года  Управления  Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии  складирование навоза должно производиться на земельном   участке  с кадастровым  номером:71:14:040501:262 выделенного под  строительство площадки буртования навоза, а это за 700 метров от дороги.  

Помётохранилище должно соответствовать  Гигиеническим требованиям  к размещению, устройству, технологии, режиму эксплуатации и рекультивации мест централизованного использования, обезвреживания и захоронения отходов производства и потребления (объектов) установлены СанПиН 2.1.7.1322-03, введенными в действие постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.04.2003 №80. Требования настоящих правил предназначены для юридических и физических лиц, деятельность которых связана с проектированием, строительством, реконструкцией, эксплуатацией объектов и рекультивацией земель (п. 1.3 СанПиН 2.1.7.1322-03).

Из пункта 3.7 СанПиН 2.1.7.1322-03 следует, что при временном хранении отходов в нестационарных складах, на открытых площадках без тары (навалом, насыпью) или в негерметичной таре поверхность хранящихся насыпью отходов или открытых приемников-накопителей должна быть защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров (укрытие брезентом, оборудование навесом и т.д.), по периметру площадки должна быть предусмотрена обваловка  и  обособленная  сеть ливнестоков с автономными очистными сооружениями.

Согласно п. 1.4 СанПиН 2.1.7.1322-03 его требования не распространяются на полигоны захоронения радиоактивных отходов; полигоны твердых бытовых и смешанных отходов; могильники для органических веществ и трупов животных; склады просроченных и непригодных к использованию лекарственных препаратов и пестицидов.

Следовательно, общество при осуществлении обезвреживания помета в пометохранилище обязано соблюдать настоящие требования. При этом обязательность соблюдения требований СанПиН 2.1.7.1322-03 не может быть поставлена в зависимость от того, какой технологический процесс используется заявителем в соответствии с Методическими рекомендациями по технологическому проектированию систем удаления и подготовки к использованию навоза и помета РД-АПК 1.10.15.0208, а также разработанной на птицефабрике «Инструкцией по обезвреживанию птичьего помета свежего и использованию помета перепревшего».

Сотрудник министерства  природных ресурсов и экологии Тульской области  Фёдорова М.Е., сослалась на п.10.1 ГОСТа Р53756-2009 «Помёт птицы. Сырьё для производства органических удобрений  Технические условия» даже не просмотрев сам документ, в котором  чётко указаны требования  к физико-химическим  и санитарно-бактериологическим  показателям. 

1. Данное предприятие должно  приобрести  данный документ (ГОСТ Р53756-2009) у разработчика в установленном порядке, так как скачивание с интернета  влечёт ответственность за использование интеллектуальной  собственности Разработчика документа.

2. Разработать технологию изготовления органических удобрений (Технологическая инструкция) с  методами контроля качества и учёта транспортировки.

И т.д. и  т.п.

Я допускаю, что для Администрации МО трудно разобраться в вопросах ветеринарии, эпидемиологии и прочих вопросах, но почему работники регионального министерства  природных ресурсов и экологии не читают свои же профильные ГОСТы?

С Уважением  Антонина Анатольевна




Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 11:46 - 24 дек 13
гость — «просто Гость» пишет:

Не надо далеко ходить...Тула. Заречье. Вся частная застройка сливает нечистоты в ручей...Весь Октябрьский поселок вечером воняет канализацией. Особенно "приятно" дышится в районе ул. Карпова, на въезде в город с Веневского шоссе...

Вторник, 11:49 - 24 дек 13
гость — «Гость» пишет:

Мясо подорожало

Вторник, 11:57 - 24 дек 13
гость — «Молодым везде у нас дорога» пишет:

Вообще не понятно, как молодой человек, недавно вышедший из подросткового возраста, может решать проблемы целого муниципального образования. Бред какой-то.

Вторник, 12:21 - 24 дек 13
гость — «для «Молодым везде у нас дорога»» пишет:

Этот молодой человек посажен назначенцем в качестве зицпредседателя.Решают за него другие.

Вторник, 12:24 - 24 дек 13
гость — «да уж» пишет:

Из-за таких "умников" уже не одно хозяйство перевело живность. Выгоды никакой, а штрафы за "не там ложишь навоз" огромадные. Так, что, пейте, пейте дети молоко, соевое в лучшем случае.

Вторник, 12:34 - 24 дек 13
гость — «КОСМОПОЛИТ» пишет:

РОССИЯ ВСЯ ЛЕЖИТ В ДЕРЬМЕ
И ВЯЗНЕТ В НЁМ ЛИШЬ ТОЛЬКО ГЛУБЖЕ,
И ЗАЛИВАЯСЬ ВСЯ В ВИНЕ,
УДАВКУ СТЯГИВАЕТ ТУЖЕ.

И ЛИШЬ КТО ЛЮБИТ НАС ВСЕГДА,
С ЭКРАНА ГРОМКО СОКРУШАЯСЬ,
О ТОМ, ЧТО ЗДЕСЬ ЛЕЖИТ ВИНА
НЕ НАША, А ИХ ЗАПАДА, ЧУЖАЯ.

И ГОВОРЯ С СОБОЙ ВЗХЛЁБ,
УМОМ КАК БУДТО УПИВАЯСЬ,
ОН ЗАПИВАЕТ НАС В ПРИХЛЁБ,
БЕЗДОННЫЙ СКЛАД СВОЙ НАБИВАЯ.

Вторник, 12:50 - 24 дек 13
гость — «Вот как ?» пишет:

«для «Молодым везде у нас дорога»» пишет:

Этот молодой человек посажен назначенцем в качестве зицпредседателя.Решают за него другие.


Что то плохо эти другие решают вопросы за этого пацана. Сами не секут как нужно их решать?

Вторник, 13:16 - 24 дек 13
гость — «БУЛЬБА» пишет:

С Агеевым встречался лично. Впечатление при встрече производит хорошее, что не удивительно - высшее юридическое и опыт работы депутатом в Мск, т.е. умеет общаться с людьми. Все обещает решить, дает номер мобильного, назначает время звонка. Берет мобил в оговорённое для звонка время. Сообщает, что есть трудности и просит перезвонить теперь уже не вечерком, а так деньков через несколько в конкретное время. По второму звонку сообщает, что оооччееень занят (хотя трубку взял?) и обещает перезвонить и сообщить об окончательном решении вопроса. Ждемс более пяти недель уже. Будем готовить исковое заявление суд!

Вывод: товарищь не самостоятельный, а те кто его направили работать чтут не законы РФ, а в лучшем случае всё покупают, в худшем занимаются расхищением лежащего плохо либо создают условия для отжима у граждан. Соответственно видимо товарищь исполнительный в плане поддержки линии вышестоящего руководства :)

Вторник, 13:19 - 24 дек 13
гость — «гость» пишет:

Данное предприятие должно приобрести данный документ (ГОСТ Р53756-2009) у разработчика в установленном порядке....
Это этот ГОСТ Р 53756-2009 Ресурсосбережение. Упаковка. Критерии выбора методов и процессов переработки...??? Причём помёт?

Вторник, 15:50 - 24 дек 13
гость — «власть беспредела» пишет:

замкадыж

Государство сейчас, это оккупанты Земли Русской. Посажены они на царское место что б выкачать все недры с это территории и сгнобить в тюрьмах весь Русский народ.
Воспитать управляемое быдло, и затрахать всех молодых девок Русских Крестьян.

Будующее России - царизм и крепостное право !




власть беспредела
Граждане !

Вы думаете что на ваши общие хлопоты они не найдут на вас хомут ?


Вот увидите для таких вот САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ГРАЖДАН они придумают новую удавку, а пока конечно, ремонтируйтесь за свой счет ! )


А если конкретно, то в течении своей жизни, надо было думать, с какой бандитской властью вы планируете дальше жить !!!
И как вы на эту власть планируете влиять и заставлять ее отвечать за каждый потраченный цент вашей кровной зарплаты !!!


Российские чудаки ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вторник, 16:53 - 24 дек 13
гость — «гость» пишет:

А.Агеев как администратор никакой (мыльный пузырь), удивляться нечему, родственники хороши только за столом...

Вторник, 16:59 - 24 дек 13
гость — «не лгите!» пишет:

знаю Антона Валерьевича по предыдущей работе, он ответственный, порядочный, серьезный человек и прекрасный руководитель. До сих пор самые разные люди вспоминают его с теплом, потому что все обещания выполнены и для всех были найдены пути разрешения проблем. Трудоголик. Работает без устали по полсуток. Но заставить его пойти на нарушения или на сделки не сможет никто, может, поэтому есть недовольные?

Вторник, 18:52 - 24 дек 13
гость — «для нелгите» пишет:

"""Но заставить его пойти на нарушения или на сделки не сможет никто, может, поэтому есть недовольные?"""


$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$


Недовольные есть всегда!И это объективная правда….
Только странно как человек не идущий на сделки или нарушения умудряется нахваливать отъявленных негодяев?
Почитайте районную газету-там ясно всё описано.
Остаётся верить , что Агеев попросту ошибается или плохо информирован, а не покрывает всемизвесных проходимцев и врунов.

Вторник, 19:19 - 24 дек 13
гость — «гостю "Не лгите"» пишет:

Не могут столько много людей ошибаться - так что Ваше мнение в большоооом МЕНЬШИНСТВЕ. Амбициозный, непорядочный пустозвон - вот что можно сказать.... к сожалению такие сейчас ценятся...

Вторник, 20:25 - 24 дек 13
гость — «Гость» пишет:

Что-то убрали тему про Первый экспресс от 19.12.20013. Вроде тема неплохая была. А, что поезд уже ушел.

Вторник, 22:45 - 24 дек 13
гость — « кадры, как на подбор» пишет:

губернатор все кадры подбирает как в публичный дом- чтоб были молодые и приятной наружности
про умственные способности не очень нужны , чтоб слушались и сами денег с клиентов не брали- для решения вопросов есть кто повыше

Вторник, 22:58 - 24 дек 13
гость — «ХоХоЛ» пишет:

Вы посмотрите какое моральное страшилище Груздев назначил главой администрации Белевского района.

Ко всему прочему этот назначенец полный идиот.

Вторник, 23:10 - 24 дек 13
гость — «чушь» пишет:

Антон умница и очень работоспособный. А Вам , наверное, где- то досталось от него. Вот и злобствуете

Вторник, 23:31 - 24 дек 13
гость — « для 22-45» пишет:

Вторник, 22:45 - 24 дек 13
гость — « кадры, как на подбор» пишет:
губернатор все кадры подбирает как в публичный дом- чтоб были молодые и приятной наружности
про умственные способности не очень нужны , чтоб слушались и сами денег с клиентов не брали- для решения вопросов есть кто повыше
%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

А что то изменилось в подборе кадров?
Ну если тока стали они моложе да попродвинутее!
А так со стародавних времен бабки засели в администрации и ума у них ни грамма не прибавилось!

Вторник, 23:36 - 24 дек 13
гость — «шибко вумный» пишет:

10% умных сотрудников есть уже реальная угроза ..!

Вторник, 23:37 - 24 дек 13
гость — «в теме» пишет:

Антонина Анатольевна, я что-то не понял... В письме регионального министерства сказано , что проверка проведена Росприроднадзором., обсуждение ГОСТа происходило тамже. А причем здесь областные экологи? Или надо хоть что-то написать... Тогда понятно.

Среда, 00:11 - 25 дек 13
гость — «Гость» пишет:

У нас даже чушь по ТУ написана. Тут уж государство вообще ни за что не отвечает. СБ РФ все спонсирует.

Среда, 08:04 - 25 дек 13
гость — «Барсук» пишет:

Свалка от навоза только пахнет а Барсуках ВАНАДИЙ вывозит отраву от которой уже половина криволучья померла и тишина

Среда, 13:22 - 25 дек 13
гость — «Антонина» пишет:

Тому к то в теме! А причем здесь областные экологи? Или надо хоть что-то написать...
Ну если областные экологи не занимаются экологией в области,то чем они вообще занимаются! Изначально запрос был направлен им, они зачемто переадресовали Росприроднадзору.

Среда, 13:48 - 25 дек 13
гость — «Интересно?» пишет:

А, что это за чЁрт обдолбанный героином на фото?

Среда, 14:02 - 25 дек 13
гость — « К слову» пишет:

Кадры решили всё.

Среда, 20:42 - 25 дек 13
гость — «Гоша» пишет:

Господа! Антошка многое строит для жителей Ленинского района без личных интересов. Вспомните, все бывшие главы Ленинского были заняты только своим шкурным семейным бизнесом.

Среда, 21:36 - 25 дек 13
гость — «ПУКин» пишет:

Подумаешь, индюшки нагадили! А как гадите вы сами? проезжая мимо некоторых поселков - такой "дерьмостой" в воздухе, что автобусы глохнут. а фабрика всё делает по технологии, ваши односельчане там работают - живы и здоровы!

Четверг, 10:15 - 26 дек 13
гость — «арутюнян» пишет:

прошу присоединить меня к ленинскому району

Четверг, 10:53 - 26 дек 13
гость — «Виктор 57 лет» пишет:

А про птицефабрику "Тульская" - забыли ? Нюхаю с детских лет этот "аромат". Хотя критиковать проще простого . Меняли технологию уборки помёта, а теперь в деревнях отправили воду на глубине 70 мю ! Вроде нам дуракам повесили объявления о не пригодности воды для питья , но без воды нет жизни. Ещё подожду не много , там и собираться пора.

Четверг, 12:22 - 26 дек 13
гость — «Житель» пишет:

Ленинский район - золотое кольцо Тулы

Четверг, 14:24 - 26 дек 13
гость — «на фото» пишет:

А кто там к заду ему пристраивается, знакомая личность.

Четверг, 14:25 - 26 дек 13
гость — «кто же это?» пишет:

кто же это?

Четверг, 18:29 - 26 дек 13
гость — «кто же этому» пишет:

Кунцевич

Пятница, 16:45 - 14 мар 14
гость — «гость» пишет:

Создание искусственного замкнутого круга это стиль управления губернатора и его подчиненных.

Среда, 20:28 - 11 мар 15
гость — «филя» пишет:

Вот так и правят в ручнм режиме, сегодня здесь дыру заткнём завтра там. Настроить работу исполнительной власти хотябы на год, ни ума ни опыта нехватает! Одно слово ПИАРЩИКИ!

Цитатник

Но, по нашим данным, пришла директива из Кремля, представительства Президента здесь, по Тульской области, где сказана директива, что коммунистов в Тульской области не должно быть.

С. Куприянов, депутат областной думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика