ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 12 марта 2014 »


Профсоюзы – школа чего?

Новым председателем Тульской федерации стала Ольга Ларичева

Сегодня на внеочередной конференции тульских профсоюзов  председателем Тульской Федерации избрана Ольга Владимировна Ларичева— председатель областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ. Остальные претенденты ( И.О. председателя Филипченко и  председатель профсоюза работников оборонных предприятий  Владимир Степанов сняли свои кандидатуры.  Последний в силу возраста ( ему уже 65), а Владимир Филлипченко еще и  по состоянию здоровья.
 Примечательно, но интриг по поводу выборов нового председателя не было, поскольку избирали его на два года, до окончания полномочий прежнего руководителя ( Игорь Каенков сложил с себя полномочия по собственному желанию).

 Да и  нынешний статус профсоюзов в России, как и Тульской области,весьма проблематичен. Это в прежние времена  профсоюзы были школой коммунизма и кого-то защищали. С разгулом всеобщей демократии, эта общественная организация фактически перестала выполнять какую-либо важную социальную и политическую роль.

Период полного  разложения тульских профсоюзов совпал с руководством Игоря Каенкова, который, впрочем, как утверждают злые языки, получил немало личных дивидендов от использования профсоюзной собственности   .

 Удивительно, что в отношении Игоря Каенкова даже не возбудили уголовного дела.

 Собственно и сегодня еще не всю профсоюзную собственность растащили по углам. Она-то по-видимому и держит профсоюзы от полного разложения.   

 И только главный федеральный инспектор полпреда президента  Иван Черных по-прежнему утверждает, что  «значение профсоюзов исключительно важно и исключительно значимо”.


Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 17:56 - 12 мар 14
гость — «оптимист» пишет:

Раньше профсоюзы были школой коммунизма и никого не защищали, а путёвки распределяли. А теперь это школа похренизма

Среда, 18:14 - 12 мар 14
гость — «Больше больше профсоюзный взнос» пишет:

Толще толще профсоюзный босс

Среда, 18:23 - 12 мар 14
гость — «просто Гость» пишет:

А что - у нас есть профсоюзы? Не слышал... И чем они занимаются?

Среда, 18:29 - 12 мар 14
гость — «Антипрофсоюз» пишет:

Ребята , это самая ненужная и пустая организация! Члены профсоюза платят взносы 1% от заработной платы. С 10 тысяч- пусть 100 рублей. За год -1200. А если зарплата 20 тыс или 30? Сколько за год! Лучше на эти деньги ребенку игрушку купить или билеты в цирк. Кто-нибудь из вас понял для чего вы платите эти деньги? Что лично для вас сделали профсоюзы? Они получают взносы и тупо ничего не делают . Не платите им. Даже если у вас будут проблемы с работой, они вам не помогут. Сейчас прокуратура занимается незаконными увольнениями, а профсоюзы это пустой звук. Сберегите , пусть небольшие, деньги для себя. Подумайте. Уходите из этих профсоюзов!!!!

Среда, 18:31 - 12 мар 14
гость — «Туляк» пишет:

Бабки с бедных бюджетников собирают.

Среда, 18:36 - 12 мар 14
гость — «Тулячка» пишет:

И правда! Работаю в больнице, деньги перечисляются в профсоюзы уже лет 25 . Сколько уже на копилось . Вот дура, завтра напишу заявление о выходе!!!!

Среда, 18:39 - 12 мар 14
гость — «бывший член» пишет:

профсоюзы-паразиты и толку от них как от козла молока,если не хуже.они,наоборот,не защищают ,а помогают руководству обуздывать неугодных или даже и уволить.

Среда, 18:44 - 12 мар 14
гость — «Туляк» пишет:

По-моему это "элитное" подразделение пенсионеров. Вы им деньги сдаете на нехилое проживание! На их взносы можно всем пенсионерам Тулы деньги добавить. Гнать их всех в шею, бездельников. Любого спроси, что они делают- никто не ответит! А у этой дамы лицо очень "интеллектуальное" , видать " ума -палата"

Среда, 18:44 - 12 мар 14
гость — «Леди» пишет:

В России профсоюзы себя изжили. Считаю, что данный орган подлежит принудительной кастрации. А слова инспектора полпреда Черныша, на мой взгляд, просто смешные. Сам то он в это верит?
Граждане, не финансируйте пофсоюзных дармоедов!!!

Среда, 18:55 - 12 мар 14
гость — «эээ» пишет:

Что профсоюзы , что организация по правам человека - бестолковые и ни кому не нужные организации. Никого не защитили.

Среда, 19:00 - 12 мар 14
гость — «Гость» пишет:

Врачи, учителя, рабочие, служащие кормят профсоюзы из своих зарплат. Что они для вас сделали? Они полные импотенты и ничего не делаю и не решают. Надо отобрать у них имущество и передать в город для людей. Не платите им взносы, не содержите дармоедов!

Среда, 19:46 - 12 мар 14
гость — «пенсионерка» пишет:

Пожелание Ольге Владимировне,чтобы наконец-то кто-то бы обратил внимание на "Разваливание" санатория " Краинка. Ведь этот курорт-профсоюзная здравница,но такое впечатление складывается,что его специально разваливают,как у нас частенько бывает,для последующего выкупа дешевых активов.В феврале в этом санатории отдыхало всего 60 человек из 700.Медперсонал переведен на полставки,процедуры до 11 часов.Многие из отдыхающих даже по времени не успевали принимать процедуры,которые сокращены до минимума Некоторые люди приезжают в санаторий только из-за уникальной воды,так третья скважина уже полгода не работает,нет якобы средств для ремонта,а может быть они не туда уходят? Ведь путевки не такие и дешевые Один день прибывания стоит 2300,а услуги не соответствуют этому.Сантехника вся в плачевном состоянии ,в бассейне антисанитария в душевых отсеках,когда стоишь по щиколотку в смывной воде Жалко и обидно,ведь это уникальный санаторий по своей природе Руководителям этого курорта надо съездить поучиться в Беларусь,как надо оздоравливать.А пока что здесь никому мы не нужны....

Среда, 22:14 - 12 мар 14
гость — «ЕГ-22» пишет:

Дорогая Ольга Владимировна!Сердечно поздравляем Вас с избранием на пост председателя Тульской Федерации профсоюзов.Мы верим в Вас.Поддерживаем и знаем,что у Вас все получится.Здоровья,красоты,задора и хороших людей ,желающих работать по профсоюзной линии.На завистников не обращайте внимание.

Среда, 22:23 - 12 мар 14
гость — «Эксперт» пишет:

Наши профсоюзы и при советской власти были марионеточными, а уж при капитализме.... Такие профсоюзы больше нужны не работникам, а работодателям.

Среда, 23:12 - 12 мар 14
гость — «Гость» пишет:

Платите взносы !!! Она рожу еще больше отъест!!!! Кровососы эти профсоюзы!

Среда, 23:26 - 12 мар 14
гость — «учитель » пишет:

В образовании отсиделасть теперь там посидит !!!!Сегодня профсоюзы вместо защиты простых людей ублажают чиновников.А народ дурак исправно платит взносы ?????

Четверг, 02:33 - 13 мар 14
гость — «жена железнодорожника» пишет:

За чем вы так об всех профсоюзах? муж работает машинистом в Узловой в локомотивном депо, у них там есть белый профсоюз точнее независимый профсоюз железнодорожников... входит который ни в ФНПР, а в СОЦПРОФ. начальство его ненавидит!!!!! Грозит машинистам увольнением если войдут туда, премий лишают... НО РЕБЯТА ДЕРЖАТСЯ!!!! В РЖД в Тульской области 3 первички этого профсоюза, он действительно защищает железнодорожников... Во многом это благодаря Ольге - их руководителю в Тульской области, то же Владимировны. В суды ходит... в прокуратуру... с начальством воюет за ребят... У ребят когда проблемы на работе - звонят ей в любой день даже ее выходной. Жены машинистов то же звонят если у кого проблемы на работе появляются, никому не отказывает в помощи... Сама обращалась ни раз, на прошлой неделе создали первичку у нас в организацию и вошли к ней... А у Ольки и другие первички в Узловой есть и Новомосковске, теперь Кимовске будет... И большое ей спасибо! А за взносами у машинистов в первичке знаю строгий контроль!

Четверг, 08:10 - 13 мар 14
гость — «дарвин» пишет:

Профсоюзы - анахренизм.

Четверг, 08:38 - 13 мар 14
гость — «гость» пишет:

Смогут ли профсоюзы защитить от увольнения директоров школ, учащиеся которых не смогут сдать ЕГЭ или молча будут потвортствовать дурости губернатора?

Четверг, 08:44 - 13 мар 14
гость — «сан » пишет:

профсоюзы за советское время превратились в пустое место.Они ничего не решают.Только купоны стригут

Четверг, 08:59 - 13 мар 14
гость — «балбес» пишет:

Чё то я за усю жизнь ниче от профсоюзов не получил....Для чё оне?...

Четверг, 09:01 - 13 мар 14
гость — «жене железнодорожника» пишет:

Приведите пожалуйста конкретные примеры с итоговыми результатами чем помогла профсоюзная организация(общие фразы и психологическая помощь в виде выслушивания жалоб по телефону не принимаются). Кроме того, если не затруднит, посчитайте сколько за все время членства ваш муж перечислил взносов.

Четверг, 09:21 - 13 мар 14
гость — «Анархист» пишет:

Да вообще нужен ли этот профсоюз?

Четверг, 10:11 - 13 мар 14
гость — «Всё правильно!» пишет:

"Раньше профсоюзы были школой коммунизма и никого не защищали, а путёвки распределяли. А теперь это школа похренизма"
_________________________________________________________________________________
Раньше защищать было некого потому-что во времена СССР все предприятия были государственными и все права работников были соблюдены изначально а теперь когда путинцы поотдавали всё в бляцкие частные руки , по всем кочкам одни бизнесмены прыгают и борзеют как хотят по отношению к работникам поскольку контроля государства нету и что вам профсоюзы сделают.

Четверг, 12:20 - 13 мар 14
гость — «Гость » пишет:

Если у них 150 тысяч членов профсоюза, то умножите на средние 200 рублей, которые платят с заработной платы. Получается 30 миллионов ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!!! А председателей профкомов всего человек 30. Вот и подумайте КОМУ, ЗАЧЕМ и ЗА ЧТО вы платите эти взносы. Не слишком ли жирно?

Четверг, 12:53 - 13 мар 14
гость — «Прохожий» пишет:

На современном этапе - это трутни на теле общественности!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пятница, 11:37 - 14 мар 14
гость — «Неужели люди еще в профсоюзе????» пишет:

Господи, ради чего состоять в профсоюзе? Кормить профсоюзных чинуш? Больше он ни зачем не нужен... Абсолютно ни зачем....

Пятница, 14:25 - 14 мар 14
гость — «пенсионерка» пишет:

что Вы горло свое " дерете" Профсоюз-это добровольная организация,насильно туда никого не затаскивают,я там никогда не была Если кто-то состоит в обществе,значит ему надо Сегодня все грамотные,разбирутся сами

Пятница, 15:37 - 14 мар 14
гость — «Пенсионерке» пишет:

Миленькая, вы отстали от жизни. Нет сейчас ничего добровольного! Попробуйте выйти из профсоюза в отдельных организациях - мало не покажется! Могу привести десяток примеров... Так что насчет "горло дерете" вы поторопились... Не дерите свое...

Пятница, 17:49 - 14 мар 14
гость — «рабочий» пишет:

Одним холуём-"одобряю" больше стало.

Пятница, 22:11 - 14 мар 14
гость — «ДИРЕКТОР» пишет:

ГОСПОДА ПРОФСОЮЗНЫЕ БОССЫ ! Остановите ГУБЕРНАТОРА ,который планирут увольнять директоров школ где обучаются дети ,которым не дано учиться и они не смогут сдать ЕГЭ.Такие дети были, есть и будут!!!!!Надо совсем потерять крышу, чтобы такое сморозить!!!Гражданин губернатор спуститесь на грешную землю .

Суббота, 20:11 - 15 мар 14
гость — «ДИРЕКТОРУ» пишет:

А что делают дети, которые не могут сдать ЕГЭ в 10-11 классах? Пусть уходят после 9 и не мешают другим учиться.Идешь в 10 класс-обязан сдать ЕГЭ, другое дело на сколько баллов.

Суббота, 22:53 - 15 мар 14
гость — «за директора» пишет:

назидание о детях, которые должны после 9-го класса уйти из школы как раз к директорам не имеет никакого отношения: по желанию родителей директор обязан принять в школу их дитятко, каким бы тупым оно ни было. А потом мучиться с ним 2 года. Причем самые тупые меняют школы якобы по причине некомпетентности обучающих их педагогов. А рвение губернатора понятно: Во, до чего могуч! Аж директоров увольняет. Делать-то ему по сути нечего- ездит да контролирует. Приятное занятие, да и развел тьму всяких проверяльщиков, любителей тыкать тех, кто реально хоть что-то делает.

Воскресенье, 11:17 - 16 мар 14
гость — «тому кто за директора» пишет:

СОГЛАСНА!!!!!

Воскресенье, 11:42 - 16 мар 14
гость — «Все просто» пишет:

Показатели сдачи ЕГЭ в субъекте Федерации входят в критерии оценки деятельности губернаторов. Так что опять о себе любимом все заботы, правдами и неправдами!

Среда, 22:09 - 19 мар 14
гость — «хорь» пишет:

Профсоюз будет на столько силен на сколько независем и смел его лидер так что как то так

Воскресенье, 18:25 - 30 мар 14
гость — «Толик» пишет:

Ирина Матыженкова – кандидат в депутаты Тульской областной Думы
На сайте ИА "Тульские новости" размещена предварительная примерная таблица с расстановкой кандидатов на выборы в Тульскую областную Думу http://newstula.ru/fullnews_95076.html

Согласно таблице, в областной парламент будет баллотироваться Ирина Матыженкова. Она пойдет в Думу по одномандатному избирательному округу № 12: часть Киреевского и Ленинского районов, а также часть Пролетарского района Тулы. http://newstula.ru/fullnews_95056.html

Летом 2013 года Ирина Матыженкова не по собственному желанию покинула пост заместителя главы администрации Тулы по социальной политике. Эту должность она занимала с 1997 года. Ей Авилов вручил грамоту и сказал, прощайте, вы свободны!

За 18 лет сидения на одном месте Матыженкова не построила ни одного детского сада , не было ремонтов больниц и детсадов. Безобразие!

Это увидел Груздев и спросил у Матыженковой на встрече с жителями Пролетарского района г. Тулы: "Что вы делали 18 лет на должности?!"

Матыженковой ответить было нечего, но туляки знают, что сделала Матыженкова:
коррупция в здравоохранении, образовании, медицине.

За 18 лет коррупции Матеженкова построила 2 коттеджа в престижном районе Горелок, купила большой дом в США для дочки, увела к себе из семьи с двумя детьми, Василия Чурикова, который как раз работал в Киреевском районе и стал знаменитым перед Президентом России махинациями на выборах при голосовании в муниципального образования Приупское Киреевского района причем демарш депутатов членов фракции "Единая Россия" был спровоцирован Василием Петровичем Чуриковым. О махинациях Василия Чурикова читайте здесь http://www.newstula.ru/fullnews_85282.html

Жители Киреевского района пожаловались губернатору Груздеву, и он выгнал Василия Чурикова.

Сейчас коррупционер трудовой мигрант Матыженкова Ирина позорит Общероссийский Народный Фронт, хочет войти в депутаты обл.думы вместе с помощником своим гражданским мужем Василием Чуриковым, имеющего большой личный опыт распилки любого бюджета!

Фактически Матыженкова - фамилия по мужу.
Отчество не Михайловна, а Мкртичевна

Матыженкова везде говорит о ценности семьи, но она сама очень много лет не регистрирует брак с Василием Чуриковым, чтобы никто не знал об их отношениях и удобнее было черные схемы творить!

Избиратели Пролетарского района г. Тулы, жители Киреевского и Ленинского районов не верьте армянке трудовому мигранту Матыженковой Ирине Мкртичевне, которая никогда не выполняет обещанного жителям. Тулякам Матыженкова врала 18 лет!
Матыженкова крышует родную сестры Аслиян Лидию, начальницу лицея 2! У Лидии что ни день, то новый все моложе и моложе бойфренд!
Может быть скоро за лицеистов примется!

Попян,владелец Гостинного двора и индгарника, расцвел при Матыженковой,которая в угоду армянам настаивала на голосовании в тулгордуме переименования остановки
площадь Ленина в остановку Индгарник!

Туляки! Смотрите в оба!

Эти лиса (Матыженкова), и кот Базилио (Василий Чуриков) оберут жителей до нитки!

В США жизнь дорогая, вот они оба работают для не родных Василию Чурикову детей-армян,а родные дети Чурикова копейки собирают на тяжелых работах, он им не помогает!

Кроме Матыженковой, у Василия Чурикова есть дочь, которой 3 года!

Матыженкова не знает о дочери Чурикова,ведь Чуриков не дал свою фамилию ребенку от него.

Мать дочери Василия Чурикова работает в МКП "Тулгорэлектротранс", ей он очень слабо помогает.

Цитатник

У некоторых нервы не выдерживают: раньше времени выпрыгивают из определённой одежды.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика