ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 5 апреля 2014 »


Коммерческие дочки "политеха"

По нашей информации, которая подкрепилась документально, Тульский государственный университет является приютом для учредителей и соучредителей ряда фирм, которые работают, в том числе, по линии ТулГу.

Приведем список:

ООО «Экобиохем» — генеральный директор – Валерий Алферов, одновременно занимающий должность завкафедрой химии ТулГу. Основным видом деятельности фирмы являются научные исследования и разработки в области естественных и технических наук. Учредитель фирмы – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тульский государственный университет» (40,8%). В период с 2011 до 2012 компания выиграла пять аукционов, на общую сумму 1 150 000 рублей. Среди выполненных работ: разработка полимерного носителя на основе химически модифицированного учреждения высшего профессионального образования ТулГу, разработка рецепторных элементов амперометрического биосенсора для анализа глюкозы и этилового спирта на основе иммобилизованных химически модифицированный поливиниловый спирта микробных клеток.

ООО «Испытательно-лабораторный центр Тульского государственного университета» — генеральным директором является Олег Гоманчук. Фирма проводит научные исследования и разработки в области естественных и технических наук. Компания выиграла три аукциона по линии ТулГу на общую сумму 1 000 000 рублей. Учредитель – ТулГу (50%).

Список выполненных работ: обеспечение функционирования и поддержки работоспособности мультисервисной сети передачи данных, программно-аппаратных комплексов систем обеспечения информационной безопасности, техническому обслуживанию информационно-коммуникационных инфраструктур, функционирование и поддержку работоспособности мультисервисной сети передачи данных, программно-аппаратных комплексов систем обеспечения информационной безопасности, техническому обслуживанию информационно-коммуникационных инфраструктур.

ООО Научное предприятие «Энергоэффективность, ресурсосбережение и экология» — генеральный директор профессор ТулГу, начальник управления по развитию инновационных хозяйственных обществ и предпринимательской деятельности Владимир Панарин. Данное ООО выиграло 9 аукционов, на общую сумму 4 534 550 рублей. Учредителем является ТулГу (40,8%).

ООО «Новые технологии» Тульского государственного университета» — генеральный директор – проректор ТулГу Александр Чеботарев.
Его компания в период 2011-2012 года выиграла 5 контрактов на общую сумму 1 590 700 рублей. Учредителем является ТулГу (42,5%).

ООО «Геоника-расчет» занимается научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук, директором является Антон Абрамов. В период с 2011 до 2012 года фирма выиграла 7 аукционов по предоставлению различных услуг ТулГу, на общую сумму 2 820 000 рублей.

ООО «Инновационные технологии и концепции» — директором является Александр Бахно, одновременно с этим он занимает должность заместителя начальника управления научно-исследовательских работ ТулГу. Компания ведет научные исследования и разработки в области естественных и технических наук. ООО выиграло 1 аукцион на сумму 500 000 рублей.

ООО «Инновационные технологии и концепции» (учредитель – ТулГу, 30%) Чадаев Андрей Юрьевич — проректор по финансовой деятельности. Учредителем ООО «Геоника-расчет» (учредитель – ТулГу, 50%) и Президентом Фонда содействия развития ТулГУ является некий Чадаев Юрий Андреевич, аспирант кафедры математического моделирования механико-математического факультета. По всей видимости, близкий родственник проректора.

ООО «Центр инновационных физкультурно-спортивных технологий Тульского государственного университета» — генеральным директором является Ирина Губанцева, доцент ТулГу. Компания выиграла аукцион на сумму 300 000 рублей по оказанию услуг по разработке научно-методических материалов для проектирования инновационных физкультурно-оздоровительных технологий для нужд ТулГу. Учредителями являются: Ирина Губанцева, доля в уставном капитале 30%, Елена Грязева, доля в уставном капитале 30%.

ООО «ПАТЕНТ при Тульском государственном университете»,
занимаясь научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук, выиграло 2 аукциона на общую сумму 700 000 рублей. Учредителем является Владимир Панарин — начальник управления по развитию инновационных хозяйственных обществ и предпринимательской деятельности (УРИХОПД), заместитель заведующего кафедрой аэрологии, охраны труда и окружающей среды ТулГу, профессор.
В роли учредителей выступает Владимир Панарин (30%) и Александр Чеботарев (30%).

Замдиректора входящего в структуру ТулГу колледжа им. Мосина Владимир Анпилогов параллельно является и директором ООО «Высокотехнологичное производство Тульского государственного университета». Фирма выиграла 1 аукцион по предоставлению услуг по разработке унифицированной конструкции червячной фрезы и энергоэффективной технологии ее изготовления для нужд ТулГу на сумму 500 000 рублей. В роли учредителя выступает ТулГу. (40%).

ООО «Инновационные информационные системы» существует под руководством Павла Бабкина и занимается научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук. С 2011 по 2013 год фирма выиграла 6 аукционов на общую сумму 1 682 835 рублей. Учредителем является Эдуард Темнов (15%) – в университете он занимает почетную должность проректора по учебно-воспитательной работе. Учредитель ТулГу (45,5%)

Но на фоне всех остальных выделяется ООО «СервисСофт Инжиниринг Тульского государственного университета», генеральным директором которого является Николай Тюрин. Эта фирма выиграла 6 аукционов, на общую сумму 12 162 500 рублей. В роли учредителя – ТулГу (50%).

Итак, подведем итоги: 26 940 585 рублей – деньги, которые все эти фирмы получили посредством аукционов на выполнение работ на территории ТулГу, при этом, вполне вероятно, какие-то фирмы или лоты мы могли и упустить.







Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.
Суббота, 16:40 - 5 апр 14
гость — « студент» пишет:

очень нужна проверка как и куда идут деньги сдудентов. очень много интересных ситуаций и как преподы вымогают деньги себе на авто,еду,и всякие прихоти..... и откуда эти люди которые обучают студентов? все блатные.

Суббота, 16:48 - 5 апр 14
гость — «Сергей» пишет:

Вот это я понимаю, конкретный актуальный материал! За это вам, Тульские новости, 5+++! У меня приятель учится в этом универе в аспирантуре, там такое творится, это еще цветочки, что написано в этой статье. Дудку за 40 лямов посадили на 9 лет, а тут в сотни раз крупнее, только все прикрыто полуофициальными бумажками. Грязев погряз в грязи. Вот куда надо генеральную прокуратуру и счетную палату.

Суббота, 16:57 - 5 апр 14
гость — «Препод-студенту» пишет:

Деньги бюджетные Грязев со своими друзьями-собутыльниками (читай-проректорами) по своим карманам раскладывает. У простых преподавателей уже три месяца голый оклад, премий нет.
Преподаватели тоже за проверки, желательно внешние из Москвы

Суббота, 16:58 - 5 апр 14
Редактор пишет:

Сергею. Мы рады, что именно на наших страницах поздравляют Тульские новости.

Суббота, 17:10 - 5 апр 14
гость — «просто» пишет:

Развитие малых предприятий при университетах является одним из показателей их эффективности, за которые ВУЗ отчитывается. Это прописано в законе об образовании и инициируется Минобрнауки и Правительством.Из текста ясно, что более 50% у всех организаций (ООО, некоммерческие партнерства, общественные организации)принадлежит Университету.Ничего предосудительного в этом нет, более того, у ТулГУ есть возможности открытия еще многих предприятий. В ВУЗе высока патентная активность и реализация интеллектуального потенциала должна осуществляться быстро, что ускорит внедрение в практику изобретений с дальнейшим развертыванием крупных производств, созданию новых рабочих мест, о чем говорится сейчас, в связи с санкциями и необходимостью активизации собственного сектора экономики России. Главное - законное распределение прибыли. Но это - забота совершенно других органов. А само по себе развитие малого предпринимательства - возможность хоть на немного улучшить материальное положение работающих в ВУЗе и ускорить внедрение новых технологий в народное хозяйство. Кстати, за рубежом в ВУЗах также и лучше, чем у нас, развиты сети продовольственного и др снабжения и оказания услуг, где задействованы сотрудники университетов.

Суббота, 17:38 - 5 апр 14
гость — «Студиозусу тривиальному» пишет:

Судя по твоему посланию, если ты на самом деле студент, то блатной младшекурсник.
Почему блатной? Потому, что не грамотен, а в ВУЗ каким-то путем поступил.Почему младшекурсник? Потому что на "авто, еду и всякие прихоти" вымазживают деньги люди, которых нельзя считать "преподами". Это такие же дебилы, как и ты, дружок, только постарше! И на 90% эти дебилы работают на общеобразовательных кафедрах, т.е. преподают на 1-2 курсах. А настоящий "препод", чтоб ты знал, вот откуда: 5 лет ВУЗ - 3 года аспирантура - ассистент - доцент - профессор (где-то к 50-ти годам).
Но, скорее всего, ты не студент, а родитель или бабушка студента, который дома рассказывает байки (и реальные случаи). Я 35 лет преподаю в ВУЗе и ответственно могу утверждать, что у нормального студента, не двоечника, ни один "препод", даже дебил, не сможет взять на "авто и т.д.

Суббота, 18:10 - 5 апр 14
гость — «ПростоВАТОМУ» пишет:

Не надо лукавить, одно перечисление фамилий любому сотруднику университета говорит обо всем. В том числе и кому удается " на немного улучшить материальное положение". А по поводу "ускорить внедрение новых технологий в народное хозяйство" - сам то понял, что ляпнул? Свое хозяйство не простуди, когда задрав штаны бежишь начальников поддерживать

Суббота, 18:32 - 5 апр 14
гость — « преподаватель» пишет:

все обсераете, если знаете про нарушения напишите в прокуратуру и подпишитесь своей фамилией. учитесь как надо и тогда решать свои проблемы за ваши вонючие подачки не придется

Суббота, 18:46 - 5 апр 14
гость — « врач» пишет:

сколько сразу огресии,посмотрите на каких тачках приезжают умные преподы,еду постоянно заказывают по доставке посмотрите внимательно на юридическом ф-те и не надо так сильно нервничать а если и денег дадим обязательно с подставой.

Суббота, 19:13 - 5 апр 14
гость — «преподаватель» пишет:

преподавателю несете за свои незнания на экзамен а сами каждый день несете полные сумки и кошельки

Суббота, 19:17 - 5 апр 14
гость — «пр» пишет:

а тачки студенческие

Суббота, 19:39 - 5 апр 14
гость — «профессор» пишет:

А в чем проблема? Чьи деньги тратят эти фирмы?
В ТулГУ была объявлена кампания по реализации постановления Правительства о создании хозрасчетных научно-внедренческих фирм. Кто мог - организовал. Дерзайте, создавайте и зарабатывайте!

Суббота, 19:43 - 5 апр 14
гость — «просто» пишет:

Чувствуется в комментариях, как и в основном тексте сообщения - предвзятость, скорее всего основанная на личной неприязни к "перечисляемым фамилиям". На Пряниках стало модным копать под кого-то и не всегда объективно. Вроде смело и основано на фактах, только все это похоже на обсуждение ситуации с Крымом: и одни имеют факты и другие, только оцениваются по разному. В ход идет детская слюнявость: "не простуди хозяйство и пр." Когда нет аргументов (документов подтверждения, а не выписок из материалов, объективных, но не дающих оснований заподозрить кого-то в чем-то)- то в ход идут либо оскорбления, либо подлог, либо хамство. Чувствуется опытная рука наших блогеров, боящихся истины, зато выставляющих себя борцами за справедливость.

Воскресенье, 00:26 - 6 апр 14
гость — «"просто" гостю» пишет:

"Просто" гость, если в курсе дела, расскажите-таки про Юрия Андревича-то... :) Всем интересно узнать про сего достойного ученого мужа. Начните прямо со студенческой скамьи.

PS. Информация устаревшая насчет В.М. Панарина - он не работает в политехе уже больше года.

Воскресенье, 06:01 - 6 апр 14
гость — «Студенту» пишет:

Дурак ты, студент! Грязев деньги эти в карман положил, вместе со своими проректорами. Как и деньги (зарплаты) "мертвых душ", коих в каждом отделе- управлении минимум человека три

Воскресенье, 07:39 - 6 апр 14
гость — «сосед» пишет:

Профессора на "копеейках" на работу ездят, а студенты на "феррарях". Вот и кто от кого зависит?

Воскресенье, 09:10 - 6 апр 14
гость — «А дальше что?» пишет:

Собака лает, караван идёт! И будет это "караван" идти дальше, не сомневайтесь господа, товарищи, друзья, а также все читатели!

Воскресенье, 10:16 - 6 апр 14
гость — «Знаю!» пишет:

Юрий Андреевич - это сын Чадаева, проректора по финансовой деятельности. Все перечисленные фамилии - очень близкое окружение Грязева. Подельники одним словом

Воскресенье, 12:05 - 6 апр 14
гость — «балбес» пишет:

А чё, раз университет учредил стока много, то не грех и деньгу в карман р.... положить?

Воскресенье, 12:08 - 6 апр 14
гость — «Шахтер» пишет:

Про Политехник - вранье. Спортплощадки отличные, корпус убрали только один из трех. Подлесок почищен. Про вожатых бред какой-то... Видимо, обломали Немана с сексом, вот и пишет хрень, мстит за унижение!)))

Цитатник

Ну вы же знаете мою фамилию?

Дмитрий Дудка

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика