ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 7 мая 2014 »


Околотренерские страсти

Владимир Груздев не сомневается в выборе, который сделает наставник тульских футболистов Дмитрий Аленичев между "Арсеналом" и столичным "Спартаком"

На фото "Тульских известий" Дмитрий Аленичев и Владимир Гр
уздев

Вчера ряд источников сообщили о том, что в ближайшее время наставник тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев может возглавить "Спартак". Сам Дмитрий Аленичев заявил, что не получал предложения от московского клуба. Однако губернатор Тульской области Владимир Груздев признался "Ъ", что у Аленичева есть выбор: идти "в более обеспеченную, но находящуюся в очень непростой ситуации команду" или остаться в "Арсенале".

Разговоры о скором назначении Дмитрия Аленичева главным тренером "Спартака" во вторник достигли апогея. Пресс-службе его нынешней команды, тульского "Арсенала", даже пришлось выступить с заявлением, в котором говорилось, что появившаяся информация "только мешает команде готовиться к двум последним матчам сезона". Тумана добавляли и неопределенные комментарии руководителей "Спартака" и самого господина Аленичева. Так, член совета директоров московского клуба Джеван Челоянц заявил "Советскому спорту", что о контракте надо спрашивать у нынешнего тренера "Арсенала", который накануне отметил, что от "Спартака" предложения не получал. На уточняющий вопрос, верит ли он словам господина Аленичева, господин Челоянц ответил: "Верим. Людям надо верить".

Между тем губернатор Тульской области Владимир Груздев, патронирующий клуб, вчера подтвердил "Ъ", что Дмитрий Аленичев действительно стоит перед непростым выбором: "У нас доверительные, товарищеские отношения, но у Дмитрия Аленичева есть выбор: стоит ли ему идти в более обеспеченную, но находящуюся в очень непростой ситуации команду или продолжить путь наверх вместе с "Арсеналом". Какой выбор он сделает, у меня сомнений нет". Господин Груздев, правда, не пояснил, в каком именно выборе Дмитрия Аленичева он не сомневается.

В "более обеспеченной, но находящейся в очень непростой ситуации команде" легко узнать нынешний "Спартак", который после мартовской отставки Валерия Карпина выиграл лишь один матч из семи и на данный момент занимает шестое месте, даже не попадая в зону еврокубков. По неофициальной информации, руководители "Спартака" провели ряд переговоров с потенциальными наставниками команды (Юрием Семиным, Юргеном Клинсманом, Эрнесто Вальверде), но успеха не добились. А подписание контракта с самым явным кандидатом — Станиславом Черчесовым — сорвалось, поскольку тренер выбрал вариант с московским "Динамо".

Дмитрий Аленичев же попросил время до завершения чемпионата в Футбольной национальной лиге, в которой "Арсенал" под его руководством занимает второе место, почти гарантировав себе повышение в классе: за два тура до конца первенства от идущего третьим "Торпедо" тульский клуб отделяют пять очков. В одном из недавних интервью господин Аленичев подчеркнул, что хочет остаться в "Арсенале" до 15 мая. На этот день у команды запланирован последний матч сезона — c "Динамо" из Санкт-Петербурга.

Петр Кузнецов, "Коммерсантъ"



Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 10:23 - 7 мая 14
гость — «ну и что??» пишет:

придет к нам гунько, либо карпин... которому надо начать все сначала..

Среда, 11:11 - 7 мая 14
гость — «Не тренер» пишет:

Где больше бабок заплатят, туда и пойдет Аленичев! На какой ляд ему сдался наш Арсенал и наш город??? Бабки решают всё!!!

Среда, 11:45 - 7 мая 14
гость — «око» пишет:

Арсенал Груздеву в плюс, правительство -минус....

Среда, 12:41 - 7 мая 14
гость — «оку» пишет:

Дык Аленичев профессионал, в отличие от...

Среда, 13:13 - 7 мая 14
гость — «мнение» пишет:

Отправить АЛЕНИЧЕВА опять в любительский коллектив на 2 года -пусть ещё кому то радость на лице нарисует как Груздеву!Повторит чудо ,тогда правда фокусник-можно и на сборную поставить на 7 млн евро.ВСё зависит что привезёт РОссия с Бразилии!

Среда, 13:41 - 7 мая 14
гость — «"реально"» пишет:

Кроме того, что "Спартак" более обеспеченный клуб, так он уже старожил высшей лиги -команда по меркам лиги укомплектована более-менее. А вот "Арсенал", глядя на опыт клубов типа "Анжи", считай надо перетряхивать полностью, с таким составом, объективно, ТАМ не удержаться, при всём уважении к ребятам и ветерану Филе. На это, с учётом затрат на прочее по меркам вышки, деньги нужны в разы больше, чем тратятся сейчас. Где деньги, Зин?

Среда, 14:06 - 7 мая 14
гость — «Зина» пишет:

Деньги у тульских толстосумов, кверху ногами протрясти их хорошенько (чем Груздев и занимается)- там на три Арсенала хватит.

Среда, 14:16 - 7 мая 14
гость — «мнение» пишет:

Чтобы победить в суперлиги Аленичеву понадобятся игроки класса Рондон и Халк ! С кутьиными и савиными там делать нечего -они часто падают от нехватки физподготовки и ловкости ног -их уровень не поднять ! Сомнений у меня нет!

Среда, 14:33 - 7 мая 14
гость — « то же мнение» пишет:

деньги в Спартаке это аргумент, но ведь и Арсенал созданный твоим талантом это ведь тоже не кое что.

Среда, 14:58 - 7 мая 14
гость — «Хряковина» пишет:

Дима верим!!!!

Среда, 16:52 - 7 мая 14
гость — «Для "мнение"» пишет:

Савин с февраля в Арсенале не играет. Вы сначала проверьте о чем пишите. Как же надоели интернет-пуку, которым всеравно что писать лишь бы написать. А вообще лично я буду голосовать за Груздева, лишь за то что он так заботиться об Арсенале. Респект и Грызлову за идею.

Среда, 16:55 - 7 мая 14
гость — «Старожил» пишет:

За три сезона из КФК в Суперлигу (???)- это будет абсолютный рекорд российского,советского футбола и в мире еще такое поискать. Это может стать началом биографии великого тренера и не хотелось бы видеть разрушение этого процесса спартаковскими деньгами. Надеюсь Дмитрий вспомнит слова Старостина- "Порядок бьет класс!" и доказать это "зажравшимся котам" российского футбола. "Пищевик","Труд","Шахтер","Металлург","Машиностроитель","ТОЗ" за все команды туляки горячо болели. Тульское "Торпедо" было обладателем кубка России среди производственных коллективов. И сейчас, когда Томск из штанов выпрыгивает от гордости потому что на матч Томь-Спартак пришло 9000 зрителей,надеюсь Дмитрий Аленичев не подведет от души поддерживающих его и команду тульских болельщиков. Успехов ему 11 и 15 мая и верю в будущее им созданной команды! А за нами не заржавеет - мир узнает тульских "тиффози"

Четверг, 07:41 - 8 мая 14
гость — «гость» пишет:

Если Аленичев желает войти в историю Российского футбола, он объязан остаться в Арсенале и показать всем, в том числе и владельцам Спартака свой талант тренера.
История Российского футбола в будущем - Аленичев, Черчесов, Бородюк, Семак, Слуцкий, а не Абрамович с иностранными тренерами и легионерами.

Четверг, 14:50 - 8 мая 14
гость — «Страсти в постели...» пишет:

Вот так! Перспектив с этой командой у него нет и не будет. Ждать пока Груздь ему спонсора подгонит - позор! А в Москве он хоть дома при друзьях....Езжай домой!

Четверг, 16:33 - 8 мая 14
гость — «мнение» пишет:

Да игроки Арсенала валятся на газон как только пробегут с мячом на большой скорости т. е сделают рывок .Это и говорит о крайне слабом физическом состоянии.команды рядом с арсеналом совершенно равны и обречены обратно только вернуться ,а не прогрессировать .Всех надо менять на 7 бразильцев 18-20 лет и 4 нигерийцев то го возраста.

Четверг, 23:18 - 8 мая 14
гость — «"тоже мнение"» пишет:

Валятся они или других купят, но но для Тулы это хождение в высшую лигу -катастрофа. Мало того, что нужны огромные деньги на игроков другого уровня, на полное переоборудование стадиона на соответствие требованиям каких-то "евро" (пропуск и досмотр на трибуны, видеонаблюдение и т.п.), так ещё ожидаются периодические набеги оголтелых придурков, особенно московских (торпедовские -детский сад). Майдан отдыхает!

Пятница, 08:20 - 9 мая 14
гость — «Для тоже мнение» пишет:

Все же правильно,что народ выбирает ту власть, которую заслуживает. Большинство жителей Тульской области заслуживает Дудку, когда ничего не развивалось, все стояло на месте и всем на все было посрать. Люди сейчас стали ходить на футбол, у меня пацаны во дворе играют в Арсенал, типа я буду Филей, ты Кутьиным. Но это все плохо, надо чтобы вокруг было говно, а люди дыша этим говорили, как же все плохо. Аленичев и Груздев хотят сломать стереотип и доказать, что в наш футбол, должны играть русские ребята, что деньги не главное, а главное мотивация. А у большинства остались дибильные, оппозиционнные настроения "Путин, дорого заплатит за Олимпиаду", За Крым он еще ответит, Мы должны равняться на Запад, У русских нет нации, кто нас только не е... Тьфу, ужасно, дибильно и не умно.

Пятница, 08:58 - 9 мая 14
гость — «"опять мнение"» пишет:

А вот мы в детстве гоняли в футбол, зная Яшина и Воронина, Симоняна и Численко, не задумывались о политике партии в области развития спорта и какой олигарх дал денег на мяч, потому, что площадок было много, секций любых -тоже. И не надо рассказывать сказки про Филю и Кутьина -пацаны знают Месси и Роналдо, все эти варяги, как в своё время десяток бразильцев в "Арсенале" (пучок -пятачок), канут в лету (Филю будут помнить как вратаря "Спартака" и сборной). На когда-то любимый "Спартак" смотрю уже почти равнодушно -ковыряют мяч за хорошие бабки какие-то негритосы, сегодня они здесь, завтра в "Анжи". Соответственно футбол теперь смотрю в основном английский - тоже негры, но играют классно ("Большой театр" по сравнению с сельской самодеятельностью). А что касается вашего любимого Груздева, то лучше бы отметили, что при школах начали строить хорошие площадки с искусственным газоном -это намного больше привлекает пацанов гонять мяч.

Пятница, 21:20 - 9 мая 14
гость — «Старожил» пишет:

Предлагаю выставить на голосование:
1. Выйдет "Арсенал" в ПЛ.
2. Останется Аленичев.
3. Если,то останется ли Арсенал в ПЛ после первого сезона.
Неугадавших блокировать в дальнейшем как изменников Родине!

Воскресенье, 17:57 - 11 мая 14
гость — «Гостья» пишет:

Так Аленичев то сделал ручкой?

Воскресенье, 20:49 - 11 мая 14
гость — «Старожил» пишет:

Игроки "Арсенала" сделали сегодня ножками так,как им Аленичев "сделал ручкой" и команда в премьер-лиге!!!!!!!!!
Спасибо всему Арсеналу от тренеров и администраторов до водителей и поваров на базе. Игроки- таких мужиков как вы УВАЖАЮ ! Надеюсь и фанаты будут не в пример зенитовским. Еще раз поздравляю и СПАСИБО !

Воскресенье, 21:13 - 11 мая 14
гость — «Сева» пишет:

Сегодня, исторический день! Наш доблестный Арсенал, наконец то в Премьер - лиге!!!
Груздева можно ругать бесконечно, но то что без поддержки областной администрации, этого не произошло бы, это неоспоримый факт.... Поздравляю Туляков, с этим знаменательным событием! Ура.. ура.. ура! Спасибо,Дмитрию Аленичеву за проделанную работу...

Воскресенье, 22:47 - 11 мая 14
гость — «свердловск» пишет:

Уральцы протестуют против закрытия клиник PDF Печать E-mail

Автор: По инф. "Российской газеты"
11.05.2014 11:28





analiz 444

Десятки очагов напряженности появились на карте Свердловской области после начала оптимизации системы здравоохранения региона, рассказывает "Российская газета". Жители отдаленных сел и небольших городов убеждены: закрывая "малоэффективные" клиники, власти бросают их на произвол судьбы и быстрая врачебная помощь людям из глубинки станет недоступна.

Но в региональном министерстве здравоохранения считают, что протесты прекратятся, как только заработает новая система здравоохранения, столпом которой являются современные многофункциональные центры. Прогнозировать, как скоро это произойдет, никто из чиновников не решается. Но, чтобы за огрехи оптимизации люди не расплачивались своим здоровьем, а то и жизнью, в процесс перестройки необходимо вовлекать и местные власти.

Особенно тщательно следить за работой медучреждений в минздраве начали с января прошлого года, когда было введено одноканальное финансирование больниц из средств территориального фонда обязательного медстрахования (ТФОМС). Сейчас клиники получают деньги только за пролеченных пациентов. Понятно, что в самое невыгодное положение попали небольшие сельские больницы, где очереди не выстраиваются, но люди очень ценят возможность в любую минуту попасть к врачу. Поэтому и возник дисбаланс между социальной значимостью и экономической эффективностью малых клиник. В зону рискованного медобслуживания, по некоторым данным, попало до сотни сельских амбулаторий.

- Я работаю омбудсменом 12 лет, но такого вала обращений, посвященных проблемам здравоохранения, не было даже в период кризиса, - говорит уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. - И в основном люди жалуются, что не могут получить своевременную медицинскую помощь. Под некоторыми петициями стоят подписи на десятках листов, а по обратным адресам впору географию Свердловской области изучать.

Из красноуфимского села Русская Тавра омбудсмену прислали протокол народного схода, посвященного закрытию больницы. Что ни выступление, то возмущение "бездушным отношением властей". "Как у них рука поднимается стольких людей оставить без медиков?! Оптимизация предусматривает улучшение качества работы, но не за счет населения. Больные вынуждены ехать за 60 км или выстаивать огромные очереди. При этом не всегда удается даже достать талоны к специалисту, так как врачи ЦРБ перегружены..."

Похожую петицию привезли жители села Бутка Талицкого района, где живет почти десять тысяч человек. Это известное село - родина первого президента РФ Бориса Ельцина - еще держится бодрячком: работают школа, библиотека, клуб. Молодежи хватает, но пенсионеров, нуждающихся в пригляде врачей, все равно больше. Люди пишут, что после оптимизации их родной больницы (точнее - пункта общеврачебной практики) на всех хворых оставили 10 коек. А в зону обслуживания сельских докторов помимо самого поселка входит еще пять крупных деревень.

- Оптимизация бюджетных медучреждений - чувствительный момент. Мы знаем, чем оборачиваются здесь поверхностные, чисто бюрократические подходы. Без учета мнения жителей, без проработки с местными властями всех вариантов безболезненно решить этот вопрос невозможно, - уверена Татьяна Мерзлякова.

В этом убедились и мы, проанализировав самые громкие скандалы последнего полугодия, связанные с модернизацией системы здравоохранения. Выбрали места, где протестующие в конце концов отстояли право иметь врачей "под боком". Но, как выяснилось, победа не принесет плодов, если принципиально не изменить подход к деятельности медучреждения.

Среди "победителей" - жители села Кочнево Каменского района. Осенью прошлого года они убедили власти: закрытие местного отделения больницы - большая ошибка. Автобусы в райцентр, где селянам предлагали посещать врачей, ходят только три раза в неделю. Шиковать на такси ради сохранения здоровья крестьянам не по карману. Доводы подействовали, клинику сохранили.

- Без дела не сидим, пациентов хватает, - подтвердила заведующая медучреждением Ирина Шнур. - Работаем круглосуточно. И анализы берем, и процедуры проводим. Чтобы койки в стационаре не пустовали, бывает, из переполненной каменской районной больницы к нам привозят пациентов. А каждый больной - дополнительные деньги. Будем неэффективны - все равно закроют. В минздраве обещали следить за экономическими показателями нашей работы.

Под пристальным наблюдением находится и педиатр в поселке Рудничном, что близ Нижнего Тагила. Петиция местных жителей с просьбой оставить в поселке педиатрическую помощь дошла до президента. В итоге из двух детских врачей в поселке остался один.

- Педиатра-то сохранили, но он - единственный врач, работающий в здании общей площадью 800 квадратных метров! Это разве дело? - возмущается Лидия Третьякова, заведующая нижнетагильской поликлиникой № 4 (куда территориально входит Рудный). - На коммунальные платежи уходит больше денег, чем выплачивает ТФОМС за прием детей. Решение явно экономически непродуманное. Надо искать другие пути решения проблемы.

Не меньше вопросов вызывает и ситуация в поселке Ачит, где недавно закрыли единственный на район роддом. Официальные доводы минздрава: рождаемость невысокая, в соседнем райцентре есть роддом, к тому же пациентов с радостью примет межрайонный перинатальный центр в Первоуральске. Правда, до него ехать 170 километров. Но не в расстоянии проблема. Как выяснили корреспонденты "РГ", роддома ачитских женщин лишили из-за того, что в райцентре едва не рухнул корпус поликлиники.

На ремонт здания пару лет назад из бюджета было потрачено более 6 миллионов рублей. Однако не успели врачи вернуться в кабинеты, как у отреставрированного медучреждения "поехали стены". В ходе экспертизы прокуратура выяснила, что работы проведены с нарушениями, а на их ликвидацию потребуются не меньшие миллионы. Здание признали опасным и законсервировали, а под поликлинику пришлось срочно освобождать роддом. Логика проста: к терапевтам, неврологам и прочим специалистам жители обращаются гораздо чаще, чем к акушерам. В итоге пустующая красивая с виду поликлиника сейчас является "фигурантом" уголовного дела. А будущих матерей отправляют рожать "по соседям".

С тем, что оптимизация системы здравоохранения должна иметь прежде всего социальный эффект, согласны и в министерстве здравоохранения, и в ТФОМС. Вот только оценка происходящего у представителей ведомств немного иная, чем в пачке жалоб от населения.

По данным замминистра здравоохранения области Диляры Медведской, для повышения эффективности больниц за пять последних лет в регионе сделано очень много. В частности, ликвидировано 51 медучреждение (в 2009 году было 246 лечебных заведений, в 2014-м осталось 195). Замминистра подчеркивает, что большинство лечебниц исчезает не в буквальном смысле слова: "идет сокращение юридических лиц путем слияния учреждений". К примеру, вместо самостоятельных клиник образуются отделения. Такая реорганизация, по словам Медведской, ведет к "сокращению руководящего аппарата и объединению кадров под эффективным управлением". Отдача от уже проведенной оптимизации составила 17,5 миллиона рублей. Причем в прошлом году впервые за долгое время областная медицина была бездефицитной: сколько денег потратили на лечение пациентов, столько и получили от ТФОМС.

В ведомстве признают, что главная проблема - отдаленность большинства территорий от современных городских клиник, в оснащение которых вложены миллионы. Чтобы облегчить жизнь жителей пяти восточных районов области (Ирбит, Тавда, Таборы, Тугулым, Туринск), в ведомстве решили прикрепить тамошнее население к... Тюмени. До медиков из соседнего областного центра добираться ближе. "Мы собираемся заключить договор о неотложной госпитализации больных в Тюмень, потому что в Екатеринбург их вести сложнее", - уточнила Медведская.


Tags:свердловск

Понедельник, 08:25 - 12 мая 14
гость — «Ура-ура!!!» пишет:

А потянет ли Тула "Арсенал" в ПЛ?
Или вылетит банкротом после первого круга?
На помощь миллиардёра надежда как-то слабая...

Понедельник, 15:59 - 12 мая 14
гость — « Бубнов» пишет:

Такое впечатление ,что сплошной договорняк -кому играть в Премьер -лиге !Если б не Груздев ,играли бы досих пор в Туле в любительский футбол ! Ну прям как в кино -наши победили!

Понедельник, 18:31 - 12 мая 14
гость — «"Ну-ну"» пишет:

Конечно молодцы, но помимо уже озвученных сомнений в закреплении в ПЛ, упомянем периодические нашествия толп ублюдков, причисляющих себя к славному сообществу болельщиков и которые пожалуют в наш славный город (см. 10.05.2014 "Зенит-"Динамо")

Вторник, 09:20 - 13 мая 14
гость — «Груздеву....» пишет:

Спасибо за АРСЕНАЛ!!!
А задроты пишушие здесь голосовали за бородатую кончиту на Евровидении.

Цитатник

Лучше страшный конец, чем страх без конца.

С.Казаков, экс -глава г.Тулы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика