Идет планомерное уничтожение памятника Победы - Березовой рощи на ул. Калинина, посаженной ветеранами войны в 1965 году.
Присоединяйтесь все! Открытое письмо президенту России!
Фотографируйте, показывайте всем, отправляйте этот текст на сайт http:// letters.kremlin.ru/ и/или отправляйте СМС с текстом «Я за рощу!» на номер 8 910 159 70 14
Владимир Владимирович! Городу-герою Тула срочно нужна Ваша помощь!
Несмотря на активное сопротивление местного населения, уничтожается живой памятник Победе над фашизмом — Березовая роща на ул. Калинина, посаженная ветеранами войны в 1965г. к 20-летию Победы!

Теперь рощу продают под коттеджи, березы пилят, оставшуюся территорию отдают детской юношеской спортивной школе. В июле 2014г. на крошечном клочке живой природы хотят построить — 7 площадок с синтетическим покрытием для волейбола и баскетбола; блоки для скейтбордистов; лыжероллерную трассу длиной 1 км и шириной 4,5 метра; теннисный корт; три-буны; бетонный забор по границе рощи; раздевалки; туалеты; парковки для машин; инженерные сети; пункты проката спортинвентаря; сцены для фестивалей и праздников (в спальном районе!); детский городок; тротуары; кафе; шашлычные. В этом случае Березовой роще конец!

У нас в каждой школе есть стадион, и есть 2 настоящих стадиона — "Кировец" и "Металлург". «Металлург» доведен до полной разрухи. На месте "Кировца" хотят строить 5 многоэтажек. Жители протестуют!
Ресторан “Пафос”, построенный в роще против воли жителей, вытесняет людей из рощи! Березы рядом с ним сохнут. Пожилые люди, бегуны и мамы с детьми и колясками из-за перегораживания тротуара вынуждены выходить на проезжую часть дороги. Это опасно для жизни!

Зимой 2014г. Тулэнерго спилило деревья возле Щегловского ручья, забыв увезти спиленное. В результате на лугу, где в огненное лето 2010г. люди спасали жизнь от удушающей жары квартир, теперь будет пекло. Спиленные деревья из ручья убрали только в мае 2014г. и к нему теперь невозможно подойти из-за сильнейшего запаха гнили.
Поддержите нас, не позвольте разрушить память о Победе над фашизмом! Не позвольте отнять у нас нашу рощу — живое, доступное и очень любимое место отдыха!
Ветераны в 1965 году сажали для нас рощу, но не стадион!
Несмотря, на неоднократные обращения в Администрацию района, го-рода, области требования жителей сохранения Березовой рощи игнорирутся!
Если вы против застройки рощи — отправьте СМС с текстом «Я за рощу!» на номер 8 910 159 70 14
Поддерживаю, срочно прекратить все работы в роще.
Администрация в лице Авилова, уже занялась обустройством
лесной полосы в пос. Горелках, вывезли две машины по 10т с прицепом леса,
и тишина. Жучок лес съел.